Мне, наверно, нет места в этом мире... (1 онлайн

Tim Bassoon

New Member
11 Июн 2022
23
18
3
38
Но поверьте, если реально прижало, вы будете делать все, что бы отпустило...
Слава Богу пока не прижало, но я сильно боюсь того, что будет со мной в будущем и поэтому заранее хочу изучить разные практики. Медитацию пока так и не научился делать.
 
  • Like
Реакции: bsp

NiceTry

Active Member
31 Окт 2014
134
88
28
Earth
Слава Богу пока не прижало, но я сильно боюсь того, что будет со мной в будущем и поэтому заранее хочу изучить разные практики. Медитацию пока так и не научился делать.
Научитесь жить «сейчас» не думая о будущем и прошлом. Возможно, ваше текущее состояние является результатом вашей крайней обеспокоенности о будущем.
Для того, чтобы оставаться в текущем моменте как можно дольше, подходит любимое занятие, например создание музыки.
Так же в этом может помочь медитация, попробуйте разные техники пока не найдете подходящую, благо есть множество бесплатных материалов на эту тему
 
  • Like
Реакции: Tim Bassoon

bsp

Hardware Freak
8 Июл 2006
1.732
2.324
113
Kiev
www.facebook.com
Слава Богу пока не прижало, но я сильно боюсь того, что будет со мной в будущем и поэтому заранее хочу изучить разные практики. Медитацию пока так и не научился делать.
Медитация штука хорошая, но не всем дается. Я когда-то давно пробовал, не пошло. Но это было давно. Сейчас буду пробовать снова, уже с новыми подходами. А на счет действовать заранее, это на самом деле правильно. Если бы я не игнорировал, то, что происходило со мной до вступления в полную силу невроза, я бы потом не просидел 6 лет на дикой психиатрической химии.
 
  • Like
Реакции: artexx19 и Tim Bassoon

alien1010

Well-Known Member
8 Июн 2011
851
635
93
Москва
У кого есть деньги, у того врачи и таблетки. Для всех остальных - бесплатное мракобесие.
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.134
5.371
113
Севера
@Tea-boy, это про это?
Аюрве́да — система альтернативной медицины с историческими корнями в Индии. Является псевдонаукой. Аюрведа считается дополнительной ведой «Атхарваведы» и основывается на индуистской философской системе санкхья.
Т.е. "нифига не беЗплатно" это какое-то другое, особое "не беСплатно"? Типа ПСЕВДОНАУКА просто не может быть "не беСплатной", а именно "не беЗплатна"? Недоумаваю. :Dle5:
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.134
5.371
113
Севера
Мне, кстати, в этом мире нет и не было места никогда, чуть не с рождения. Да и поц с ним! Видеть всё как-бы со стороны, быть наблюдателем - это тоже дело не последнее.))
 
  • Like
Реакции: Oksokvosean

ESSE

invisible
23 Сен 2006
7.347
10.336
113
56
Москвы
Видеть всё как-бы со стороны, быть наблюдателем
Кстати, одно из правил "Трансерфинга". Называется " Сдать себя в аренду". Работает 100 %. Кому интересно - Вадим Зеланд в поиск.
На нашем форуме есть пара-тройка трансерферов.
 

bsp

Hardware Freak
8 Июл 2006
1.732
2.324
113
Kiev
www.facebook.com
Ватта доша , питта доша...
что выписывали? что-то типа манасамитра ватакам?
Манасамитру пил. Дала недостаточный эффект. Кширабалла 101 в комплексе с другими припаратами оказалась саммой эффективной.
Сразу отвечу всем, кто пишет про псвевдонауку и т.д. Я тут никого не заставляю использовать Аюрведу и даже не предлагаю, просто информирую, ито только топик стартера. Это ваше личное дело, использовать или нет. Верить или нет. Я знаю только одно, я много лет пил, не псевдонаучную дикую химиию от наших гениальных врачей. Симптомы только забивались и било по желудку. Больше ничего. А...Нет, забыл. Я еще все время был как в полу сне. Сонный, вялый и ничего нехотелось. С Аюрведой же чувствую себя намного лучше и плюс бодро. Я тоже не вирил, что эффект будет. Тем не менее. Ну и конечно все должно работать в комплексе. Режим труда и отдыха, полноценный сон, режим питания, определенная физическая активность и т.д. В моем случае последний пункт - это Прана яма и азы Йоги. Плюс буду повторно пробовать медитацию. И да , Аюрведа не бесплатна. Консультация врача стоит денег и лекарства стоят денег. Бесплатно только сыр сами знаете где. Ну а все остально зависит от человека. Я не люблю когда люди пустословят. Не поробовав, что-то лично или сделав это неправильно, они начинают всем рьяно рассказывать, что это гогно, с абсолютной увереностью или неуместной иронией. Каждому свое.
 

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.402
113
vk.com
Всё порываюсь во Флейме сделать закрытую, анонимную тему-опрос : - "Когда вы последний раз подходили ко Причастию?" С пунктами :
1. Недавно.
2. Давно.
3. Никогда
4. А что это такое?

Останавливает правила форума, и... что-то еще. Я на форуме уже 16 лет и давно уже составил приблизительный психо-физиологический портрет активной тусовки. Эмпатический, внутренний сканер присутствует, и довольно мощный. Ошибки в составлении психо-физиологического портрета человека, которого даже вижу в первый раз (даже по-письму) практически минимальны, и в жизни тоже.
Так вот. По моему умозаключению - популярны были бы пункты 2, 3 и 4. Пункт номер 1 был бы самый не восстребованный.
@Михaйло, (или как там тебя), это не сиюминутный повод к действию, а к длительному размышлению. У тебя по-сути выход только один, единственный. Поезди по храмам, выбери понравившегося батюшку, почувствуй, что он - твой, поговори с ним. Потом всё пойдёт "как по-маслу". Всмысле - хорошо.
ESSE, cпасибо за пост, я думал в приват человеку написать, но это наверное самый дельный совет из всех, которые здесь будут. Только приход к Богу может даже полностью избавить от этого кошмара. Либо найти духовную причину ее возникновения. Батюшка наставит.
Радует что здесь есть люди, которые могут дать действительно дельный совет, а не посылать в бесконечное путешествие по поискам лекарств. Нужно найти причину, а она явно есть.
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.134
5.371
113
Севера
@ESSE, не, если судить по инфе в Вики, я не тот: моё "индивидуальное сознание не связывается с коллективным целым" не только "в конкретной точке", а не связывается практ-ки вообще никогда) - я из тех "кому больше всех надо" и "не от мира сего".))) И в отношение "многовариантности мира" я чистый агностик.))) И ни маятник, ни слайд, ни сыроедение - не про меня.)))
 

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.402
113
vk.com
Кстати, одно из правил "Трансерфинга". Называется " Сдать себя в аренду". Работает 100 %. Кому интересно - Вадим Зеланд в поиск.
На нашем форуме есть пара-тройка трансерферов.
Ну, приехали. Сначала советуете в храм а потом эзотерику ( Взаимоисключающие вещи
 
  • Haha
Реакции: CakeWorker

ESSE

invisible
23 Сен 2006
7.347
10.336
113
56
Москвы
Ну, приехали. Сначала советуете в храм а потом эзотерику ( Взаимоисключающие вещи
Это ("Трансерфинг" ) не эзотерика в том виде как принято это понимать.
Сектанства и пр. хрени там тоже нет.
Среди знакомых есть те, кто сочетает и искреннюю веру в Бога и трансерфинг. Одно другому не противоречит. А если и есть некоторые шероховатости (их-минимум) - всегда можно с собой договориться.)
 
  • Haha
Реакции: CakeWorker

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)