Подключение микрофона Behringer t-47 к emu 0204 (1 онлайн

Dimaty

New Member
7 Июн 2022
7
0
1
33
Всем доброго времени суток! Пишу на форум т.к. уже потерял надежду найти информацию в интернете самостоятельно.
Есть звуковая карта emu 0204 которая периодически конечно с драйверами делала мозги, но в итоге нормально работала в плане записи и прослушивания музыки. К ней был куплен китайский bm800 попробовать так сказать эту сферу и все писалось нормально (относительно цены данного микрофона).
Недавно было принято решение обновить микрофон, путём анализа информации в интернете, выбор пал на ламповый микрофон Behringer t-47, который идёт уже со своим предусилителем, подключив его в emu звука я не услышал, только характерный шум. Далее выяснил что ему тоже требуется фантомное питание (в emu 0204 его нет), был куплен блок фантомного питания behringer ps400, собственно особо ничего не изменилось, такое ощущение что он даже не даёт питание, при этом ковыряясь с настройка ввода звука asic в Ableton, получилось добиться хоть какой-то передачи звука от микрофона, но с огромными шумами, причем подключая/отключая питание ps400 ничего не меняется ни в какую сторону.
Прошу совет, что делать, куда лезть. Изначально было два варианта, продавать свою карту и купить сразу с фантомным питанием, но это было более запарным чем найти фантомное питание отдельно. Грешу на всё: драйвера для emu, асик, кабеля, подключение всего питание в общий сетевой фильтр, возможно какое-то не правильное подключение всего этого друг с другом. Может у кого была такая связка и есть опыт, я тогда скину фото как всё подключено и сравним.
Спасибо за внимание!
 

Aik_man

Well-Known Member
6 Апр 2021
625
759
93
30
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
ламповый микрофон Behringer t-47, который идёт уже со своим предусилителем
Это не предусилитель, а блок питания.
Далее выяснил что ему тоже требуется фантомное питание (в emu 0204 его нет), был куплен блок фантомного питания behringer ps400
Ламповые микрофоны, в том числе Behringer t-47, не нуждаются в фантомном источнике питания. Все нужные напряжения они получают от штатного блока питания.

Обычно это:

1. напряжение накала лампы 5-6 Вольт.
Если нет прибора(мультиметра) или вы не умеете им пользоваться: Снять кожух микрофона(труба), подключить его к БП штатным кабелем, положить на стол во избежание поражения высоким напряжением, включить БП и посмотреть засветится ли лампа. Свечение слабое, нужно притушить освещение. Отсутствие свечения может говорить как о неисправности лампы, так и об отсутствии 5-6 Вольт на ее накал, которые должны поступать с БП(неисправность БП или микрофонного кабеля)

2. анодное напряжение лампы 90-200 Вольт - без прибора не проверяется.

Далее (или даже до того) может быть много вариантов:

проверить прибором выходы с блока питания
прозвонить кабель на целостность, обычно 1 контакт "мамы" идет на 1 контакт "папы", 2 на 2 и т.д.
заменить лампу.
пошевелить лампу в разъеме.
слегка потянуть каждый проводник припаянный к разъему внутри микрофона(вдруг отвалился))
визуально осмотреть все провода в месте их пайки к плате внутри микрофона.

К ней был куплен китайский bm800 попробовать так сказать эту сферу и все писалось нормально (относительно цены данного микрофона).
Тут может быть еще "дурацкий" вариант, который я сразу проглядел)))
Вы подключали БМ800 к emu 0204 его штатным кабелем у которого с одной стороны большой разъем- XLR, а с другой- 3 мм jack. Возможно вы его пытались использовать и с ламповым микрофоном? Этого делать нельзя. Нужен специальный кабель XLR(мама)- XLR(папа).
 

Mike San

Active Member
25 Фев 2005
559
157
43
63
Moscow
PS400 - выброшенные деньги, он в данном случае не нужен, так как T-47 НЕ требует фантомного питания по своей природе. Начните проверку с микрофонного входа своей карты - с обычным динамическим микрофоном и исправным симметричным кабелем XLR-XLR она работает корректно?
 

Dimaty

New Member
7 Июн 2022
7
0
1
33
PS400 - выброшенные деньги, он в данном случае не нужен, так как T-47 НЕ требует фантомного питания по своей природе.
- хочется выразить благодарность сотруднику интернет магазина музыкальных инструментов который в чате ответил мне что этот блок у Т-47 берёт питание у звуковой карты с фантомным питанием.

Возможно вы его пытались использовать и с ламповым микрофоном? Этого делать нельзя. Нужен специальный кабель XLR(мама)- XLR(папа).
-есть такое дело, кабель ещё один хлр купил, буду тестировать.
 

kdolotov

Ph.D.
11 Ноя 2009
1.461
452
83
Раменское, Москва
youtu.be
- хочется выразить благодарность сотруднику интернет магазина музыкальных инструментов который в чате ответил мне что этот блок у Т-47 берёт питание у звуковой карты с фантомным питанием.


-есть такое дело, кабель ещё один хлр купил, буду тестировать.
По описанию https://behringer-russia.ru/product/behringer-t-47/
БП питается от 220В, ламповый микрофон от фантома питаться не может.
 

Dimaty

New Member
7 Июн 2022
7
0
1
33
По описанию https://behringer-russia.ru/product/behringer-t-47/
БП питается от 220В, ламповый микрофон от фантома питаться не может.
да, с этим разобрались. у меня сначала было ощущение что он работает не правильно, может быть не хватает питания для нормальной работы и я занялся поиском этого фантомного питание. В итоге проблема в другом. сейчас сделаю тестовые записи бм800 и на тех же настройках т47(гул стоит невыносимый)
 

kdolotov

Ph.D.
11 Ноя 2009
1.461
452
83
Раменское, Москва
youtu.be
"- хочется выразить благодарность сотруднику интернет магазина музыкальных инструментов который в чате ответил мне что этот блок у Т-47 берёт питание у звуковой карты с фантомным питанием. " - это был сарказм?
 

Dimaty

New Member
7 Июн 2022
7
0
1
33
записал 3 теста, сначала бм800, потом на тех же настройках записал т47, без фантомного питания, от блока соединил с emu кабелем XLR папа мама. шум действительно ужасен (подключил специально этот блок в другую розетку).
3й тест, уменьшил усиление микрофонного гнезда на звуковой карте, шум ушел, но и запись тихая. да и вообще такая разница в цене между микрофонами, а пока выигрывает бм))





 

Вложения

Aik_man

Well-Known Member
6 Апр 2021
625
759
93
30
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Плохо дело. 100 Гц сетевой гул. Микрофон в руке держите? Если нет, запишите тест в руке.
Кстати, микрофон б\у-шный покупали?
 

Dimaty

New Member
7 Июн 2022
7
0
1
33
Плохо дело. 100 Гц сетевой гул. Микрофон в руке держите? Если нет, запишите тест в руке.
Кстати, микрофон б\у-шный покупали?
держал в руке без пауков и тп, покупал с рук, через авито доставку, якобы ему пол года,но визуально как новый с полным комплектом.
 

Aik_man

Well-Known Member
6 Апр 2021
625
759
93
30
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Убедитесь до "конца" ли вставлены разъемы в микрофон, блок питания и от БП до карты. Положите микрофон на стол- нужно понять происхождение сетевой наводки. Где-то нет "земли". Такое бывает от плохой сборки корпуса микрофона. Причем это случается даже после такого простого действия- вы разобрали микрофон, что бы посмотреть "что там у него внутре", собрали и появился гул. Все части микрофона должны иметь электрический контакт между собой- гриль, труба, нижняя "гайка". Они в свою очередь соединены с оплеткой кабеля XLR, который является экраном. Собственно все это в комплексе экранирует чувствительный капсюль и электронику микрофона от наводок.
Лично я обрабатываю места соединений корпуса микрофона мелкой наждачкой и ватой со спиртом:
Firefox_Screenshot_2022-06-08T14-21-39.523Z.pngFirefox_Screenshot_2022-06-08T14-22-56.488Z.pngFirefox_Screenshot_2022-06-08T14-23-49.873Z.pngFirefox_Screenshot_2022-06-08T14-22-16.027Z.png Для внешнего вида это безопасно, все обработанные места закрываются при сборке микрофона.
Еще хорошо бы убедиться в исправности кабеля от микрофона до блока питания. О неисправностях самого БП говорить не будем. Сами вы не справитесь вероятно.
 

Dimaty

New Member
7 Июн 2022
7
0
1
33
Сами вы не справитесь вероятно.
100%, моё дело максимум потыкать программы и провода, лезть внутрь могу конечно, но тк четкого понимания нету, могу что-нибудь да сломать. был бы рад, если кто-нибудь даст контакт адекватного мастера, с адекватными расценками по СПБ.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)