Солнышко в руках (2 онлайн)

Burdolevich

Member
5 Апр 2022
30
5
8
27
Вопрос глупый, но как думаете, на чём была сыграна главная мелодия из "Солнышко в руках" группы Демо. Звучит как какая-то банджо, которую через эквалайзер прогнали. Но что там на самом деле? Жуть как интересно :cool:
 

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.668
5.783
113
58
Москва
Викторин давно не было.

Но восхитившую Вас дорожку с загадочными, очаровавшими Вас звуками разместить бы стоило...
 

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.460
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Да гитарка какая-то простейшая из того же дженерал миди, просто они питч туда сюда крутят, вот и звучит как придурошное банджо )) Я в то время просто из одного семпла гитарного такое делал )
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.379
11.379
113
40
Москва
t.me
Это ситар не помню с какого синта :D То ли с корга, то ли с роланда)) А может и с курца!
 

ESSE

invisible
23 Сен 2006
7.394
10.444
113
56
Москвы
Да это древний, как ГМ пресет, которой был во всех старых синтах - dulcimer. А тут просто с питч-бэндом от балды поигрались. Ну и всякой хрени навесили.
УГ, короче. ))
думал эти попсовые песни в представлениях не нуждаются.
Нет уж, лучше Вы к нам. )

 

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.460
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Да тогда все кому не лень после ATB - 9 PM начали крутить питчебендом семплированные гитарные звучки )
 
  • Like
Реакции: Scarlatino и UriaHip

ESSE

invisible
23 Сен 2006
7.394
10.444
113
56
Москвы
Как можно ситар не распознать?
@Dmitry Stepin, повторюсь - это не ситар, а древний, как Гавно Мамонта - dulcimer. Причём не самый лучший.
Ты же вроде давно уже музыкой занимаешься.. Или нет?
Точно такой же вопрос к тебе. Гы..)
UPD. И вообще : - ты играл когда нибудь на живом ситаре и на белорусских или молдавских цимбалах ?
Характер и природу звукоизвлечения знаешь ?
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.379
11.379
113
40
Москва
t.me
 

ESSE

invisible
23 Сен 2006
7.394
10.444
113
56
Москвы
Дим, несмотря на то, что ты победил, я утверждаю, что это dulcimer - т.е. цымбалы (не важно - тайские/белорусские или какие другие).
Начальный характерный щелчок у ситара (медиатором) и цимбал (обмотанной нитками палочкой, или просто палочкой) - разный. И удивительно, как такой музыкант как ты это не слышишь.
Я тоже победил. Мы оба победили!))
 

aps

Well-Known Member
18 Янв 2004
1.902
1.013
113
54
Это ситар, который звучит как dulcimer ;)
 
  • Haha
Реакции: Alex_HS

Burdolevich

Member
5 Апр 2022
30
5
8
27
Да тогда все кому не лень после ATB - 9 PM начали крутить питчебендом семплированные гитарные звучки )
Вижу слово звучок, сразу вспоминаю Есенина. Тот любитель "нарулить звучок". Но вообще да, не думал, что будет такой фидбек. Спасибо большое))
 

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.235
2.550
113
43
Москва
Да там попискивает что-то, нашли , о чем спорить ))
Вот ситар так ситар! - Подскажите что ли за компанию, с какого древнего синта такой мог взяться ? если это синт.. и если это ситар, а то много их похожих, тампура какая-нибдь вдруг)

 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.739
28.415
113
57
Москва
Вот ситар так ситар!
Я слышу "живую" электрогитару типа Страта, пропущенную через резонансный автофильтр (что-то типа "квакушки" с сильным резонансом и огибающей, срабатывающее на атаку ноты).

А весь сыр-бор из-за того, что не нужно было приплетать сюда звучание настоящих живых инструментов. Речь-то шла, как все понимают, о примитивных GM-ных звуках из синтов 90-х, которые далеки от настоящих на километры. Как в данной песТне - так звучали ситарные пресеты в клавишах. Я не зря в кавычки "ситар" в своём посте выше взял.
 

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.235
2.550
113
43
Москва
"
When some delusional fans hear Ozzy's version of "My Little Man," they insist that Vai is playing either electric sitar or lead guitar—or both. And that would be true—except for the fact that it isn't. Zakk Wylde, Ozzy's guitarist at the time (and at the time of this writing), is playing both instruments with—it should be mentioned—a great deal of panache and taste.
"

Закк на электроситаре получается сыграл :\ А я все время думал, это клавишная партия Рика Уэйкмана, раз он там тоже числился (помимо Вая и Лемми)
 
Последнее редактирование:

Alexandr_Radio

Active Member
18 Авг 2020
793
148
43
30
Сейчас послушал трек и первые ощущения, что это какой-то сборник Dance Ejay из которого взяли гитарный семпл, а потом навалили всякой модуляции и пространства.
Вот, достаточно любопытный разбор гитарного звучания в композиции "Руки Вверх - Уходи". Много лет, я считал что там живая гитара, которую обработали, а оказалось...
 
  • Like
Реакции: finc и LexaLexin

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.460
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Гы ))) Тоже делал на этих семплах, заинтересовал продюсеров крутых даже своей певицей, но там все ж мелодия и аранж были свои и оригинальные ) Скока лет то этому, прошлый век же )
 
  • Like
Реакции: Alexandr_Radio

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)