Slap House обработка баса. (1 онлайн

Allan James

Member
28 Май 2022
138
18
18
43
Здравствуйте, кто может подскзать чем обрабатываются басы в слэп-хауйсе?
Какие есть конкретные плагины которые используют продюсеры для обработки этого баса?
У меня получилось синтезировать бас, но явно здесь не все просто в плане обработки.
 

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.461
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
xFer OTT к примеру, сайдчейн компрессоры, многополосные компрессоры, сатурацию, Cableguys Volume Shaper и тп и тд
 

Allan James

Member
28 Май 2022
138
18
18
43
xFer OTT к примеру, сайдчейн компрессоры, многополосные компрессоры, сатурацию, Cableguys Volume Shaper и тп и тд
спасибо! а что именно с такого что изменяет сам звук, имею ввиду для присаживания его в микс? Не могу заставить его звучать в миксе.
 

Allan James

Member
28 Май 2022
138
18
18
43
спасибо! а что именно с такого что изменяет сам звук, имею ввиду для присаживания его в микс? Не могу заставить его звучать в миксе.
А этот бас вообще из волны кика делается? имею ввидту форму волны.
 
  • Wow
  • Love
Реакции: sunsell и vip76

drumwizard

Well-Known Member
18 Дек 2011
1.111
700
113
45
Санкт-Петербург
Интересное наблюдение. Думал, что бас состоит из разных по атаке лееров: как минимум один с плавной и другой - с резкой атакой. Потом понял, что работает сайдчейн (или искусственный сайдчейн) от кика, в результате съедается атака на сильных долях такта. Типа, Devious Machine Duck.
 

EVPO

Well-Known Member
15 Янв 2010
1.259
1.381
113
Москва
evpo-music.com
Очень хорошо на slap bass смотрится сверхкороткая реверберация. Всякие reflection room. Ревер так же можно компрессировать пожестче. Обработанный сигнал можно до 80-90% подмешивать к сухому.

Ну и не забывайте длинный ревер от голоса и инструментов делать на сайд-чейне, иначе будет как в бульоне всё грязном плавать. Ревер и дилей от голоса нужно сайдчейнить от самого голоса, а не от кика. Плюс нужно смешивать ревер с двумя хотя бы видами разного дилея.

В слэп хаусе ревер и дилей являются тоже инструментами и здесь можно не сдерживать себя - бит крашер, дисторшн, компрессия и что ещё фантазия подскажет. Главное, не бояться экспериментировать.
 
  • Like
Реакции: kronos61

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)