Может "восьмёрки" для дома много??? (1 онлайн

WolkoFF

New Member
4 Ноя 2004
312
0
0
42
www.dansad.com
У меня дома стоят KRK RP8 в комнатке 10м.
Во первых, чтобы их так скажем "раскачать" и услышать более менее сносную картину, нужно слушать на достаточно большой громкости, во вторых при большой громкости всю квартиру колбасит не по детски(ну эт я утрирую :biggrin: ) , что не есть гуд и для соседей и для меня.Вот я и задумался, а может поменять на "шестёрки", которые будут выдавать хороший линейный сигнал на малых громкостях?

Тоесть вопрос в следующем: Кто на какой громкости слушает "Восьмерки".Кому скока хватает для ясности картины??? :pray:

Понятно, что сделать помещение аккустически правильное в домашних условиях трудно, а порой и невозможно.У меня помещение абсолютно аккустически не приспособлено, но всё таки мучаюсь, свожу и даже получается :rolleyes:
 
26 Янв 2006
20
0
0
они дают свою картинку уже на средней громкости....так что у вас что то с ушами..большинство мониторов способны играть очень громко без искажений но в большинстве случаев достаточно среднего положения регулятора громкости...
 

WolkoFF

New Member
4 Ноя 2004
312
0
0
42
www.dansad.com
ну вот на среднем положении я и слушаю, только вот всё равно довольно громко
 

WolkoFF

New Member
4 Ноя 2004
312
0
0
42
www.dansad.com
Колонки на среднем уровне, а микшер от среднего до максимального значения.

короче я думаю, что это зависит от привычки.
 

muty

New Member
Хорошие мониторы должны давать одинаково хорошую картинку на любых громкостях. А уши на тихих звуках сильно нелинейны, поэтому хочеться громкость задрать.
Дело скорее всего не в восьмёрках.
 

muty

New Member
Очень просто. При тихих звках уши более чувствительны к середним частотам, при громких чувствительность более-менее равномерна по всему спектру.
Не замечал что громкий звук кажеться более качественным? Во-во. И мониторы или колонки тут ни причём. В наушниках тот же эффект.
Это много раз обсасывали и на этом форуме тоже. Даже с графиками зависимости частотной чувствительности уха от громкости звука.
 

xnd

New Member
4 Янв 2005
232
1
0
39
Комната, конечно, маловата. Да еще к тому же и не заглушена, наверное?
 

xnd

New Member
4 Янв 2005
232
1
0
39
Потому всю квартиру и колбасит =).
Колбасит-то из-за лишних отражений низкочастотных звуков. Поэтому, я думаю, что смена на 6* особо не поможет. Баса там все равно достаточно, чтоб квартиру колбасило.
Больше помогает заглушение самых гулких мест - углов всяческих и противоположной стены.
 

WolkoFF

New Member
4 Ноя 2004
312
0
0
42
www.dansad.com
ну то что всю квартиру колбасит эт я преувеличил, просто чтобы хорошо слышать картину приходится довольно громко слушать(может быть дело привычки) и довольно быстро устаёшь.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)