Мышь для DAW. (1 онлайн

deplexer

Well-Known Member
9 Янв 2012
3.904
2.507
113
50
Москва
Не знаю, чё вы паритесь...))
мы не паримся ) я по крайней мере точно ) просто интересно стало, раньше вообще как-то над мышами особенно не задумывался, дома валялись топовые логитеки, я их даже не подключал, пользовался любой какая под руку попалась ) но я и не геймер от слова совсем, там наверное разница существенна.
ЗЫ недавно купил по приколу беспроводную мышь в фикспрайсе за 299р, так она вообще у меня нареканий не вызвала, только клик по колесику тяжелый, остальное вообще норм ))
PS А ещё когда читаю про новомодные вертикальные мыши, там везде пишут, что при пользовании обычной рука находится в неестественном положении. Возникает вопрос, а как же пианисты то всю жизнь играют с таким неестественным положением кисти? Может им тоже пора пианины развернуть вертикально? )) Про печать на клавиатуре вопросы плюс минус те же )
 
Последнее редактирование:
25 Май 2014
8.044
4.216
113
36
Крайний север
youtu.be
Может им тоже пора пианины развернуть вертикально?
Я для своей руки взял просто корг микро кей, и вообще норм. Жалко нет поширше, октав на 4 хотя бы. Но для однорукого наигрыша, вообще нравятся! Мыш - аналогично, просто изначально под руку подбирал (а это оказалось, самая непростая задача), потом уже сенсор и прочее смотрел.
 
  • Like
Реакции: deplexer

deplexer

Well-Known Member
9 Янв 2012
3.904
2.507
113
50
Москва
Открыл для себя альтернативу яблочному мэйджик трэкпаду. Прога для айпада под названием mobile mouse превращает планшет в трэкпад со всеми его плюшками и даже больше. Работает и под Винду без танцев с бубном! Я очень доволен ) мягко выражаясь! Мои искренние рекомендации
 
  • Wow
Реакции: mitinglas

nelepos

Well-Known Member
2 Фев 2008
1.302
379
83
Belarus, Grodno
я прикола с трекпадами так и не понял... начитался отзывов, купил мэджик трекпад (первый еще тогда), погулялся пару дней... и вот уже лет 7 в шкафу лежит) каждому свое, конечно, но так... просто имхо в тему... я за мыши...
 
  • Like
Реакции: dimdvp
25 Май 2014
8.044
4.216
113
36
Крайний север
youtu.be
@nelepos, Да потому что это супер неточная медленная и унылая штуковина. Если кто и будет спорить с этим, могу дать просто железобетонный контраргумент. А приточиться файлы таскать по рабочему сталу и стрейфить сайтики, там много не нужно, можно и пяткой по мальберту научиться неплохо малявать.
 

deplexer

Well-Known Member
9 Янв 2012
3.904
2.507
113
50
Москва
  • Haha
Реакции: Denis12308

deplexer

Well-Known Member
9 Янв 2012
3.904
2.507
113
50
Москва
купил мэджик трекпад (первый еще тогда), погулялся пару дней... и вот уже лет 7 в шкафу лежит) каждому свое, конечно, но так... просто имхо в тему... я за мыши...
Второй имхо намного интересней
 

mitinglas

дМитрий Зайцев

deplexer

Well-Known Member
9 Янв 2012
3.904
2.507
113
50
Москва
ну если он минут 15 сидит за компом, то норм. Я бы так держать кисть всё время не смог :)
Это очень индивидуально. Мне именно так тоже удобнее всего. Но я к счастью не знаком с тунельным синдромом в запястье. Зато плечо и шея бывает затекают. А вот класть по фэншую руку полностью на стол вместе с локтем наоборот почему-то неудобно )
 
Последнее редактирование:

deplexer

Well-Known Member
9 Янв 2012
3.904
2.507
113
50
Москва
Видимо геймеры шутеры.
А вот зачем и кому нужен такой контроль над курсором в условном кубейс, я хз ) Также как и прочие фетиши про срыв курсора, высоту отрыва, частоту опроса и прочее
 
25 Май 2014
8.044
4.216
113
36
Крайний север
youtu.be
@deplexer, Ну, типа того. Это пока что самый объективный способ понять, насколько точный быстрый и удобный у тебя девайс в руке. А на счёт можно... Я когда руку правую сломал, переключил мышку на левую, и в принципе привык. Когда гипс сняли, мог и правой и левой работать. В принципе, я могу и сейчас левой работать, только главный вопрос - нафига, если есть правая?
 
  • Like
Реакции: deplexer

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.463
31.112
113
46
Belgorod
При работе в S1 или нуенде с рипером - я не чувствую абсолютно никакой разницы между топовой проводной Roccat cone pure) и дешманской беспроводной дефендер за 700 рублей)
 
  • Like
Реакции: Pushkin и deplexer
25 Май 2014
8.044
4.216
113
36
Крайний север
youtu.be
За 700 рублей можно ещё около адекватный сенсор найти, кстати, но шляпы в этом ценовом диапазоне будет море, и там не то что в с-1, там просто сёрфить будет тошно. У меня на корявом сенсоре банально рука напрягается почему-то. Видимо из-за того, что постоянно нужно корректировать каждый стрейф, ибо он каждый раз разный. На нормальном мышечная тупо память работает, даже не смотришь практически как водишь по кнопкам.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)