Посоветуйте как уложить 2 хайгейн гитары в микс (1 онлайн

Oliver_Cray

Well-Known Member
29 Окт 2014
4.651
4.919
113
Майкоп
Я не хотел касаться подобной темы, вообще, сугубо технический вопрос изначально задал (как мне показалось).
Так частотный баланс и есть технический вопрос. Но...
Посоветуйте как уложить 2 хайгейн гитары в микс
решается ещё и, внезапно, аранжировкой.

ребование чтобы гитары были на 100% разведены право-лево
Откуда такое странное требование?
 
30 Сен 2020
22
2
3
30
Так там гитары ядовитые что пипец, у вас же как через подушку.
Повторюсь, это не референс к материалу. Но да, как через подушку, я это постараюсь исправить. Не умею я еще с референсами нормально работать, пытаюсь но сложно. Под этот материал что то в духе этого и этого больше подойдет, хотя откровенно референса четкого нет, отсюда у меня много проблем, я это понимаю.
Требование про панораму гитар просто есть и все тут, скорее всего скорректирую эту просьбу. Я это написал так как нагляднее проблема становится видна. Когда 2 гитары играют одинаковые партии строго в право-лево явно слышен перекос.
 

Oliver_Cray

Well-Known Member
29 Окт 2014
4.651
4.919
113
Майкоп
  • Like
Реакции: Алексей Туман

Oliver_Cray

Well-Known Member
29 Окт 2014
4.651
4.919
113
Майкоп
Требование про панораму гитар просто есть и все тут, скорее всего скорректирую эту просьбу. Я это написал так как нагляднее проблема становится видна. Когда 2 гитары играют одинаковые партии строго в право-лево явно слышен перекос.
Пожелание "заказчика" штоле? Ну так и напишите. Ну а перекос право-лево у вас вроде решился в варианте с матчингом.
 
30 Сен 2020
22
2
3
30
@Алексей Туман,
Вы странный человек, делаете акценты на референсах и тут же от них отказываетесь... :D
Вы можете четко определится - чего собсно хотите?
Я хочу чтобы 2 разные широко спараномированные гитары не имели перекоса. Как написали выше, в варианте с матчингом я почти добился этого, спасибо за комментарии!
Еще я бы хотел где то почитать кто каким образом справляется с подобными задачами. Я уже понял что мне не нужно было привязывать микс к сабжу, моя ошибка.
 
30 Сен 2020
22
2
3
30
Тоже самое. Там чёткие и ясные гитары, а у вас муть. Сдаётся мне вы мяса пытаетесь навернуть на гитарах руля звук в отрыве от баса, это частая ошибка.
Да, я именно так и делал, не думал что это может так сказаться. У меня вообще нет патернов "С чего начинать" итд. Тут привязался к гитарам, а бас на потом оставил.
 

M16

почитываю...
11 Июл 2006
3.084
870
113
47
Санкт-Петербург
Нигде вы не найдете "почитать", так как это стандартная звукорежиссерская задача баланса частотной характеристики.
Сродни тому как настройка инструмента под камертон в унисон.
Просто нужен опыт - попачасы...
По мимо тренировки слуха практикой, большое влияние имеет контроль. На сколько он адекватен.
 

M16

почитываю...
11 Июл 2006
3.084
870
113
47
Санкт-Петербург
Т.е. по сути вам нужно "поймать" баланс между 5ти источников. Что само по себе является абстракцией и по этой причине основной сложностью.
По этому ни советы, на анализаторы не помогут, только практика.
 
30 Сен 2020
22
2
3
30
Т.е. по сути вам нужно "поймать" баланс между 5ти источников. Что само по себе является абстракцией и по этой причине основной сложностью.
По этому ни советы, на анализаторы не помогут, только практика.
Я понимаю и я согласен с этим. Но это ведь форум, инклюзивное сообщество и все такое. Я посчитал что кто то будет в настроении поделиться своими мыслями на этот счет, опытом итп, я ж не хотел получить четкую формулу. Да и вообще "ни советы, на анализаторы не помогут, только практика. " может быть универсальным ответом почти на любую тему касательно сведения)
 

M16

почитываю...
11 Июл 2006
3.084
870
113
47
Санкт-Петербург
@Алексей Туман,
У вас есть рамки, вернее у всех нас кто занимается звуком, что бы работа адекватно транслировалась на разной акустике и в разных акустических помещениях. Рамки - глабальный баланс низ\середина\верх. И динамический диапазон.
А вот внутри рамок, делайте все, что вам захочется.
В этом основная мысль.
В противном случае то, что вы сделаете будет звучать только у вас или у клиента, если воспроизводящая аппаратура схожая.
 

Macsimpain

Well-Known Member
13 Апр 2020
853
510
93
40
Нигде вы не найдете "почитать", так как это стандартная звукорежиссерская задача баланса частотной характеристики.
Только все её балансируют по разному, да?!)

Под твоими напутствиями конечно подписался. А так, на данном этапе развития сабжу достаточно просто, чтобы "зазвучало". Остальное тлен )

Не расценивай его шедевральную работу буквально. У тебя опыт 25-30 лет. А тут чайник. Понимать надо )
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)