nexus 3. куда плаг сохраняет данные о фаворитах? (1 онлайн

sanwa

Member
22 Мар 2008
68
2
8
Подскажите пожалуйста, где Nexus 3 хранит данные о патчах, которые помечены фаворитами (красные сердечки)? хотелось бы перенсти эту информацию на другой комп, да и сохранить не помешает на всякий случай...
 

sanwa

Member
22 Мар 2008
68
2
8
есть такая папка, но не понятно в нее ли он пишет, проставил несколько сердечек, а размер файлов в этой папке вроде как не поменялся.
 

Kostya

Junior Member
7 Окт 2006
4.288
2.543
113
103
есть такая папка, но не понятно в нее ли он пишет, проставил несколько сердечек, а размер файлов в этой папке вроде как не поменялся.
И не поменяется. При проставлении сердечек, меняется ноль на единицу. Можно засечь только дату изменения. А вообще, там есть такой файл - likes.csv. Судя по всему, это и есть сердечки) Попробуйте, переместить его куда-нибудь, а потом вновь откройте, и посмотрите.
 

depo88

Well-Known Member
27 Авг 2007
1.185
1.170
113
А у меня такое ощущение, что файл с фаворитами хранится на облаке личного кабинета - при смене компов и установке с нуля, 3 и 4 Nexus все мои фавориты потом подтягивал ... в колотой - не знаю ... колотая версия проекты, сделанные на лицензионном Nexus открывает с дефолтным звуком на всех дорожках, приходится в ручную подставлять и пересохранять ...
 

SOFIX

Member
2 Фев 2016
86
21
8
основную тему нексуса заблокировали, спрошу здесь.

можно ли удалить ненужные пресеты (вместе с их семплами) из библиотеки, чтобы уменьшить размеры ?
mac os, nexus 3
 

horusra

Active Member
28 Ноя 2010
367
171
43
Өфө
Кто-нить понимает как это так "хитро" работает арп-р в nexus 4? Короче: выбираешь красиво звучащую в плане артикуляций басовую партию с арпом, экспортируешь арп в миди партию, на самом пресете баса отключаешь арп. воспроизводишь в ДАВе и обнаруживаешь что басовая партия уже не звучит так выразительно как с арпом... "вертел крутил" настройки арпа и в целом басового пресета и обнаружить причину этой звук. метаморфозы не смог. Бас в обычном режиме с миди партией звучит убого не выразительно, пропадает эффект сайчена и панча на втором шаге... Так предполагаю сделано специально чтоб народ не выходил из режима арпов и не самоуправствовал или ...?
 

SOFIX

Member
2 Фев 2016
86
21
8
Кто-нить понимает как это так "хитро" работает арп-р в nexus 4? Короче: выбираешь красиво звучащую в плане артикуляций басовую партию с арпом, экспортируешь арп в миди партию, на самом пресете баса отключаешь арп. воспроизводишь в ДАВе и обнаруживаешь что басовая партия уже не звучит так выразительно как с арпом... "вертел крутил" настройки арпа и в целом басового пресета и обнаружить причину этой звук. метаморфозы не смог. Бас в обычном режиме с миди партией звучит убого не выразительно, пропадает эффект сайчена и панча на втором шаге... Так предполагаю сделано специально чтоб народ не выходил из режима арпов и не самоуправствовал или ...?
может быть к арпеджиратору в нексусе скомутированы lfo огибающие какие нибудь, влияющие на velocity и тд партитуры, а при экспорте миди, velocity у всех миди нот одинаковая
 

horusra

Active Member
28 Ноя 2010
367
171
43
Өфө
может быть к арпеджиратору в нексусе скомутированы lfo огибающие какие нибудь, влияющие на velocity и тд партитуры, а при экспорте миди, velocity у всех миди нот одинаковая
пробовал чистить матрицу эффектов, менять настройки арпа, всё что можно нажимал и закручивал, но эффект один: в арпах партия басовая проигрывается с сайдчейном и панчем на второй доле. Миди партия звучит тускло и добиться такого же эффекта звучания как в арпе не могу. Похоже там всё сделано запрограммировано в скрытых алгоритмах, которые не подлежат настройке.
 

SOFIX

Member
2 Фев 2016
86
21
8
пробовал чистить матрицу эффектов, менять настройки арпа, всё что можно нажимал и закручивал, но эффект один: в арпах партия басовая проигрывается с сайдчейном и панчем на второй доле. Миди партия звучит тускло и добиться такого же эффекта звучания как в арпе не могу. Похоже там всё сделано запрограммировано в скрытых алгоритмах, которые не подлежат настройке.
мне чнстно говоря нексус не нравится, но удалить полностью жалко, вдруг что пригодится, если бы можно было, то с удовольствием бы очистил библиотеку от ненужного процентов на 80% из 180Гб.
Но пути к используемым семплам в пресетах, не знаю как искать.
 

horusra

Active Member
28 Ноя 2010
367
171
43
Өфө
мне чнстно говоря нексус не нравится, но удалить полностью жалко, вдруг что пригодится, если бы можно было, то с удовольствием бы очистил библиотеку от ненужного процентов на 80% из 180Гб.
Но пути к используемым семплам в пресетах, не знаю как искать.
nexus хорошо заточен под EDM, если работать токо в этом направлении, то в принципе, можно обойтись им одним, он самодостаточен, отсутствие синтеза компенсируется огромным выбором звуков... короче я его использую токо для попсы, а так процентов 70-80 звуков, я извлекаю из контактовских библ. когда занят не попсой, а своим направлением.
 

SOFIX

Member
2 Фев 2016
86
21
8
nexus хорошо заточен под EDM, если работать токо в этом направлении, то в принципе, можно обойтись им одним, он самодостаточен, отсутствие синтеза компенсируется огромным выбором звуков... короче я его использую токо для попсы, а так процентов 70-80 звуков, я извлекаю из контактовских библ. когда занят не попсой, а своим направлением.
мне не нравится явное отличие в скорости, между разными клавишами. Заметно как один семпл меняет скорость воспроизвндения. Чем шире партитура, тем сильнее это заметно. Если 2-3 кнопки нажимать в пределах октавы, то норм.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)