[JSFX] WMW (1 онлайн

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.201
8.384
113
50
RK Almaty
Английский перевод аббревиатуры ЖМЖ.
Представляет собой аналог технологии TMT от PA.
Данный плагин воссоздаёт копии консольных 4-ёх полосных параметрических эквалайзеров с непрецизионными компонентами, все ручки амплитуд которого всегда находятся в нуле, но так как компоненты имеют разброс параметров, итоговая АЧХ получается нелинейной.
В паре с HyperSat, это по сути только то что хотелось получить от технологии TMT. Эквалайзеры и динамическую обработку практически всегда использовал стороннее, поэтому не надо оно.
Думаю, если использовать связку, то первым видимо надо ставить HyperSat, а следом WMW.
Это альфа версия для ознакомления и дальнейшей доводки.
Пока что разброс параметров схемы всегда разный. В будущем постараюсь сделать неизменным. Количество каналов по сравнению с TMT от PA бесконечно.
216261


216262


Это случайные АЧХ случайных каналов.
--
Моно розовый шум пропущенный через ЖМЖ. Слева показания стерео ганиометра до ЖМЖ, справа после ЖМЖ.
216265

Жду отзывы от альфа тестеров.
 

Вложения

Последнее редактирование:

naash_g

Mixing...
5 Авг 2008
2.557
581
113
Che...
Не слишком большой разброс в дб? Некоторые кривые даже на 1,5 дб работают
 

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.201
8.384
113
50
RK Almaty
Не слишком большой разброс в дб? Некоторые кривые даже на 1,5 дб работают
Комплектующие старые. И это ещё нечто по сравнению с высохшими ёмкостями в параметрике. Там разброс по частоте составляет прлюс минус треть октавы.
На самом деле, деликатность TMT мне ненравилась. Хотелось большего разброса параметров. Сравнивал с Amek Angela.
 
  • Like
Реакции: naash_g

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.201
8.384
113
50
RK Almaty
осталось объединить с HyperSat,
Так и планируется. Они в одной связке по идее должны поедать значительно меньше ресурсов.
добавить софт-клиппер на входе,
Сатуратор и есть софт клипер.
обрезные фильтры
А это зачем?
 

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.201
8.384
113
50
RK Almaty
Не слишком большой разброс в дб? Некоторые кривые даже на 1,5 дб работают
Попробовал на джаз банде (27 дорог) - 6% маловато, 12 уже лучше. Сделал общий выключатель для WMW и HyperSat. Ожидал конечно большего WOW эффекта, возможно надо переделать рандомайз и зависимости для параметрика. Возможно надо добавить High и Low Pass. Тогда с их рандомными положения частот будет ещё большее искажение ФЧХ.
 
  • Like
Реакции: naash_g и lamamama
25 Май 2014
8.021
4.205
113
36
Крайний север
youtu.be
Как вариант имитировать завалы. Например с обеих сторон спектра по 3-6дб в октаву, но это больше конечно к эмулятору транса. И ещё, скриншоты в шапке же из плагин доктора? А как их туда вкорячить? И вообще, невозможность подгрузить инстанцию в виде вст, это конечно беда.
 

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.201
8.384
113
50
RK Almaty
скриншоты в шапке же из плагин доктора?
Да

как их туда вкорячить?
У кокосов есть отдельно Reaplugins. Там среди них есть ReaJS. Его и надо установить. Подгружаешь хоть в плагиндоктор, хоть в куб. Потом в самом интерфейсе плагина нажимаешь кнопку Load и погружает уже сам нужный JSFX, которые лежат по фиксированному пути.
 
  • Like
Реакции: Elijah K
8 Окт 2021
14
13
3
20
попробовал WMW, показалось что слишком большой разброс между каналами получается. хотелось бы регулятор интенсивности воздействия
 

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.201
8.384
113
50
RK Almaty

Last Day Alive

New Member
7 Дек 2017
15
14
3
26
Классный эффект вышел, мне очень зашло, в паре с Гиперсатом - реально огонь
 
  • Like
Реакции: belovw

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.201
8.384
113
50
RK Almaty
Практика показала что минимальных 6% много - слишком сильно начинают крутить фазу и образ. 3% вроде бы самое то. Появилась потребность в глобальном регулирование толерантности. Все это вылилось в новое обновление. Теперь Толерантность регулируется сразу у всех плагинов, что создаёт удобства в подборе дифферента.
 

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.201
8.384
113
50
RK Almaty
Практика показала что минимальных 6% много - слишком сильно начинают крутить фазу и образ. 3% вроде бы самое то. Появилась потребность в глобальном регулирование толерантности. Все это вылилось в новое обновление. Теперь Толерантность регулируется сразу у всех плагинов, что создаёт удобства в подборе дифферента.
V0.03
 

Вложения

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.201
8.384
113
50
RK Almaty
@naash_g, жмж ещё будет дорабатываться. Будет внесено косметическое обновление по поводу изменения глобальной настройки толерантности.
Потом обдумываю насчёт более предсказуемого поведения. Сейчас толерантность везде разная, думаю привести ее примерно к единой погрешности. Сейчас же слайдер отвечает за максимально допустимый разброс параметров.
Под объединение тоже дума. Скорее всего нужен будет входной Гейн, тогда плагин превратится в полноценный ченел стрип.
Многое что в задумках, многое что из хотелок уже реализовано, но не опубликовано. Например ддр2. Сейчас появился режим при котором звучание становится очень мягким, для вокала самое то.
Плагины скачивают, а обратной связи нет. Толи не нравится, то ли не интересно и не хотят расстроить ТС за его потуги. ))
Тяжело одному пробивать путь по которому никто не ходил. Но опять таки же новая Альфа ддр2 получилась вроде как вполне себе самодостаточной
 
  • Like
Реакции: Nick_SD и naash_g

naash_g

Mixing...
5 Авг 2008
2.557
581
113
Che...
Ну вот я сейчас в новом проекте буду пробовать плотно и оба сатуратора и жмж. Правда вот в какое место цепи включать я пока думаю)) но оба сатуратора мне прям нравятся и с жмж вкупе даст бОльшую "консольность" как мне видится.
 

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.201
8.384
113
50
RK Almaty
Ну вот я сейчас в новом проекте буду пробовать плотно и оба сатуратора и жмж. Правда вот в какое место цепи включать я пока думаю)) но оба сатуратора мне прям нравятся и с жмж вкупе даст бОльшую "консольность" как мне видится.
Стандартно: сатуратор - это эмуляция входного каскада, он первый. Потом кривой эквалайзер - это жмж, он второй.
В случае использования гитарных симов, их ставим первыми, а потом уже типа микрофон с комбика в пульт заводим с перечисленной ранее последовательностью. Получается гитарный эмулятор, сатуратор и жмж.
 
  • Like
Реакции: naash_g

Elijah K

Well-Known Member
25 Дек 2017
1.493
1.075
113
43
Тамбов
Несколько напрягает обязательное повышение оверсемплинга в сатуратуре. За ченнел стрипами видимо будущее, пожелаю двигаться в этом направлении. Задумка и реализация хорошие, нужно двигаться дальше. Спасибо.
 

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.201
8.384
113
50
RK Almaty
Несколько напрягает обязательное повышение оверсемплинга в сатуратуре.
Принудительная защита от дурака. Можно конечно сделать и без оверсэмплинга, но тогда алиесинг словить будет вообще не проблема. Ну и собственно теряется концепция аналоговости.
Опять таки же, на малой сатурации вполне можно юзать обычный сатуратор. Или что-то не устраивает. Не молчите, я открыт для диалога.
 
  • Like
Реакции: Elijah K

Elijah K

Well-Known Member
25 Дек 2017
1.493
1.075
113
43
Тамбов
Принудительная защита от дурака. Можно конечно сделать и без оверсэмплинга, но тогда алиесинг словить будет вообще не проблема. Ну и собственно теряется концепция аналоговости.
Опять таки же, на малой сатурации вполне можно юзать обычный сатуратор. Или что-то не устраивает. Не молчите, я открыт для диалога.
Да и фиг с ним, с алиасингом (в частных случаях). Может быть какую-то кнопочку, фейдерочек, чтобы обходится без защиты? Ну как то 44,1 уже везде прописался и лишние движения, чтобы убрать предупреждения - не комильфо несколько.
 
  • Like
Реакции: mitinglas

electrical

Well-Known Member
26 Май 2020
1.364
948
113
32
Можно конечно сделать и без оверсэмплинга, но тогда алиесинг словить будет вообще не проблема.
Модулем ультра частотного фильтра это не решается разве? https://www.airwindows.com/ultrasonic/ (5 ступенчатый баттерворт 10го порядка). Насколько я понимаю, у уад плагинов похожая история, и без ос
 

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.201
8.384
113
50
RK Almaty

electrical

Well-Known Member
26 Май 2020
1.364
948
113
32
ОС может быть и встроенным.
На ГС был тред на эту тему, выводы таковы, что часть использует апсэмплинг, часть обходится фильтрами
Не понимаю о чём вы. Поясните пожалуйста.
По ссылке выше фильтр, который призван решать проблему, втыкаясь инсертом. Ну, и собственно, он её решает. Вопрос был в том, что неужели в вашем случае подобное решение не справляется?
 

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.201
8.384
113
50
RK Almaty
Будет внесено косметическое обновление по поводу изменения глобальной настройки толерантности.
V0.04 25.05.22 Исправлен баг с глобальными настройками.
Категорически рекомендую обновиться.
 

Вложения

naash_g

Mixing...
5 Авг 2008
2.557
581
113
Che...
V0.04 25.05.22 Исправлен баг с глобальными настройками.
Категорически рекомендую обновиться.
Не знаю как в прошлых версиях, но тут я повесил плагин на все каналы и если выкрутить толерантность в ноль, то звук исчезает при повторном проигрывании. Просто хотелось бы сделать отключатель плагина сразу везде, для сравнения.
 

mitinglas

дМитрий Зайцев
V0.04 25.05.22 Исправлен баг с глобальными настройками.
Категорически рекомендую обновиться.
может называть файл эффекта без номера версии? А то поставишь его в проект, потом обновишься, а Рипер будет ругаться, что не может найти файл эффекта wow.002
И пресеты наруленные слетят.
 
  • Like
Реакции: UTA

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)