[JSFX] HyperSat (1 онлайн

VR.j

Well-Known Member
29 Апр 2014
819
395
63
Rostov-on-Don
Скорее всего индикатор не успевает отработать атаки и сатурацию поэтому делаешь больше чем нужно. Попробуй пока сделать значительно меньше, а я подумаю над индикацией.
Во первых СПАСИБО за плагин! А по поводу индикации на коротких сигналах где не успевают ползунки индикаторы отползти от 0 - я по падению в дБ на правом индикаторе ориентируюсь - на сколько "сжирается атака".
 

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.228
8.406
113
50
RK Almaty
@belovw, Владимир, я тут загрузил плагин в плагиндоктор и мне стало интересно. - а вот подъем верха (середины) обусловлен схемотехникой или же его можно убрать и сделать сатурацию без подъема?
Да, подъём верха при экстремальной сатурации это цена за скромный расход CPU. Я уже писал: "Конёк этого сатуратура - незаметная сатурация при совсем малом расходе ресурсов процессора. Если нужна экстремальная сатурация, то могу сделать такой, но работать будет только на повышенных частотах дискретизации, иначе привет алиесинг.
--
Кстати, Тессла, как я понял, имеет схожую схему, так они схожи по различным графикам.
 

naash_g

Mixing...
5 Авг 2008
2.557
581
113
Che...
Да, подъём верха при экстремальной сатурации это цена за скромный расход CPU. Я уже писал: "Конёк этого сатуратура - незаметная сатурация при совсем малом расходе ресурсов процессора. Если нужна экстремальная сатурация, то могу сделать такой, но работать будет только на повышенных частотах дискретизации, иначе привет алиесинг.
--
Кстати, Тессла, как я понял, имеет схожую схему, так они схожи по различным графикам.
Ну вот, например, у меня есть дисторшн гитары метальные такие, по пикам они примерно -12 дб. Фейдер сатурации когда на 0 стоит, то по индикатору KNI сатурация у меня 1-2 дб, и я слышу что звук чутка ярче становится, это когда только нечетные гармоники. А вот если уже добавить четные (фейдер до упора вправо), то тогда уже эту яркость можно сказать не слышно.

На самом деле это не критично, в малых масштабах, как вы и сказали. Просто я редко встречал вкусный сатуратор для такого контекста, как у вас сделан, но чтобы частотка не менялась (даже в малых значениях сатурации)
 
  • Like
Реакции: belovw

crashsepia

Member
13 Июл 2018
55
23
8
38
Спасибо большое, понравился невероятно) Кажется это благодаря ручке четных гармоник, в том числе.
 
  • Like
Реакции: belovw

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.228
8.406
113
50
RK Almaty
@naash_g, @crashsepia, можете закинуть мне на кофе на Сбер прямо по номеру телефона или на Мастеркард. Я гордый, но виски очень люблю.
Специально для вас напишу Hyper Saturator HD
 
  • Like
Реакции: naash_g

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.228
8.406
113
50
RK Almaty
 
  • Like
Реакции: chiibiis

Last Day Alive

New Member
7 Дек 2017
15
14
3
26
Ну, автор... Классно. По крайней мере появилась замену Омеге ТВК и 458. А потребление ресурсов - моё почтенье
 
  • Like
Реакции: belovw

naash_g

Mixing...
5 Авг 2008
2.557
581
113
Che...
@belovw, тут возникла идея. Чтобы постоянно не подгонять сатурацию к каждой дорожке отдельно, можно ли сделать по типу как создан автопорог в диессере Линделл 902 от ПА?
Тогда бы повесив на все дорожки можно было бы не париться с подгонкой. И при Ползунке сатурации в 0, сатурации скажем не работала бы, но если сделать 1,2 или 3, то тогда оан на эти же значения уже срабатывала? Или это из области фантастики?
 
  • Like
Реакции: Nick_SD

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.228
8.406
113
50
RK Almaty
@naash_g, я уже думал об нечто похожем и в принципе это можно реализовать. Пока что думаю над алгоритмом 902 для деессера для JSFX. Потом этот же алгоритм можно было бы и сюда перенести.
Мысль хорошая - спасибо.
 

Elijah K

Well-Known Member
25 Дек 2017
1.557
1.093
113
43
Тамбов
Не могу победить индикацию, что нужен оверсемплинг. И плаг чейн повышаю и сам плагин, но все также семафорит.
Это про HD ес-но.
 

Elijah K

Well-Known Member
25 Дек 2017
1.557
1.093
113
43
Тамбов
@Elijah K, старт стоп должен переключить.
Да, точно. Уже ведь раньше так делал. Пробую стандартный fx chain сделать с постоянными fx. Скорее всего hypersat там приживется в качестве аналогового преампа.
 

Elijah K

Well-Known Member
25 Дек 2017
1.557
1.093
113
43
Тамбов
@belovw , а то что четные гармоники добавляются отдельно, означает, что без этого только нечетные сатурируются?
 

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.228
8.406
113
50
RK Almaty
@Elijah K, надо Джастина просить, чтобы оверсэмплинг сделал по умолчанию, например смпресетом.
 

naash_g

Mixing...
5 Авг 2008
2.557
581
113
Che...
@belovw,а внутрь плагина оверсемплинг не прикрутить? У меня зачастую этот плагин может висеть там где оверсемплинг не нужен на других плагинах
 

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.228
8.406
113
50
RK Almaty
@belovw,а внутрь плагина оверсемплинг не прикрутить? У меня зачастую этот плагин может висеть там где оверсемплинг не нужен на других плагинах
Оверсэмплинг можно включить не только на Чейн. Оверсжмплтнг можно включить для отдельно взятого плагина в Чечне, а другие план на остаются без оверсэмплинга. Встраивать оверсэмплинг в плагин вариант. Библиотеки уже есть для этого. Проблема со временем.
 
  • Like
Реакции: naash_g

s.k.a.t.

Well-Known Member
24 Авг 2020
753
793
113
35
vk.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Это для Reaper?
 

Aмирханов

Well-Known Member
7 Июл 2019
2.210
637
113
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
А как он устанавливается? закинул в папку юзер плагин,а рипер не находит
 

Sandello1973

Давно тут сидим!
10 Июл 2003
4.738
3.302
113
Moscow, former USSR
@belovw, повозился с гиперсат и ЖМЖ. По ЖМЖ сказать особо нечего. Как должно, так и работает. К нему у меня интереса немного, потому что плотно использую сейчас Акустику Аудио, а у нее оно и так "зашито" в сэмплы.
А вот гиперсат - весьма, весьма. Кстати, отсутствие красивущего интерфейса, наверное, только в плюс. Ибо нефиг глазами сводить :p
Глобальный рубильник - очень полезная штука. Вот только если бы вместо него был фейдер - было бы еще круче. Эдакий умножающий коэффициент. От нуля до двух. Ну то есть в нуле - это тот самый глобальный OFF, в единице - настройки всех инстанций соответствуют накрученным. Но можно не только отключить всю "уговняцию", но и, скажем, пропорционально уменьшить. А иногда и увеличить! Хотя уменьшение вижу основным. К моменту сборки микса - может захотеться :p
 

Elijah K

Well-Known Member
25 Дек 2017
1.557
1.093
113
43
Тамбов
И что то нужно с передискретизацией решить. Какую то внутреннюю запилить, если возможно.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)