Аудио плагины Юрия Семёнова (1 онлайн

Yriisem

Well-Known Member
11 Авг 2009
543
1.311
93
57
Челябинск
vk.com
Panning Room 16ch _ v1.00

221984

YouTube

Установка Windows:
Разархивировать и положить папку со всем содержимым в директорию где находятся все ваши плагины: VST2_ C:\Program Files\Steinberg\Vstplugins
для VST3_ это C:\Program Files\Common Files\VST3
C:\Users\....\Documents\VST3 Presets
Установка MacOs
Разархивировать и положить .. ~/Library>Audio>Plugins>Component
пресеты положить ~/Library/Audio/Presets/
Разрешить запуск в настройках безопасности при первом открытии плагина.
Panning Room 16ch _ Аудио плагин поможет разместить инструменты в виртуальном пространстве с учётом понижения громкости(Отдаления) и высоких частот (Hi Cut), а так же соотношения прямого и отражённого сигнала (Pre delay). Плагин может быть полезен для новичков в звукорежиссуре, что бы быстро достичь не плохого результата размещения в пространстве инструментов, пока не до конца освоили все навыки самостоятельно. "Random" включает случайное значение для обратной связи ( Feedback) для каждой из шести задержек.
В директории находятся три папки "Knob"21_31_51_101. Это количество "кадров". Если у вас слабая видеокарта, то могут не отображаться элементы управления "крутилки" тогда нужно из папки 31 скопировать в корень с заменой. Чем выше количество "кадров" тем плавнее визуально выглядит поворот регуляторов. По умолчанию 51.
Благодарность разработчику: https://yoomoney.ru/to/41001244810763 https://www.youtube.com/channel/UCc9WS9tzyA7XnKej-bXfjyw https://vk.com/yriisem https://www.facebook.com/Yriisem
 
Последнее редактирование:

Yriisem

Well-Known Member
11 Авг 2009
543
1.311
93
57
Челябинск
vk.com
Panning Room 16Ch_ v1.1
YouTube

222402


Panning Room 16ch-in 8 stereo_WIN_v 1.01_WIN_vst2+vs3 x64 Эта версия 16 каналов входа отображаются как 8 стерео
Reaper Projects-win Cakewalk Projects 16_ vst2-Win
Обновление до версии -1,1, добавилась возможность выбора анимации игроков на каждом канале.
 

Yriisem

Well-Known Member
11 Авг 2009
543
1.311
93
57
Челябинск
vk.com
Вопрос к пользователям Channel Strip Old:
Почти готово обновление до версии 2,0 и в нём очень большие изменения именно в модулях и алгоритмах.
Сделать это как обновление с тем же ID плагина, что бы он открывался в проектах с использованием предыдущей версии( настройки не будут совпадать частично) или изменить ID и название плагина, что бы они были независимы друг от друга?
 

Вложения

  • Like
Реакции: Gaudi

wuw

Member
14 Окт 2010
49
35
18
А лучше - писать/говорить хоть какие-то комментарии ))
Если вам конечно интересно, чтобы это кто-то использовал.
У вас все красиво и хорошо, но изучатт методом "самотыкания" просто времени не хватает :(
Тем более, что потенцивл во всех плагинах чувствуется большИй, нежели...
Без обид, но я искренне не понимаю, за что вы так не любите свои замечательные работы? :)
 
  • Like
Реакции: Gaudi и Yriisem

Yriisem

Well-Known Member
11 Авг 2009
543
1.311
93
57
Челябинск
vk.com
А лучше - писать/говорить хоть какие-то комментарии ))
Под спойлером "Инфо" рядом с ссылками на скачивание есть общие описания плагинов, так же на видео на Ютубе показаны основные возможности и краткое описание. Интерфейс имеет в основном классический набор регуляторов что и у многих других подобных приборов. Единственные вопросы которые мне периодически задают: "Как установить?" и "Не отображаются элементы интерфейса" Об этом подробно написано в текстовом файле info в архиве с плагином. Других вопросов я не встречал, значит всё понятно :) Если есть какие то конкретные вопросы по функционалу, то я отвечу.
 
  • Like
Реакции: Gaudi

Yriisem

Well-Known Member
11 Авг 2009
543
1.311
93
57
Челябинск
vk.com
Channel Strip OLD -2 V_2.0
222741

YouTube
Установка Windows:
Разархивировать и положить папку со всем содержимым в директорию где находятся все ваши плагины: VST2_ C:\Program Files\Steinberg\Vstplugins
для VST3_ это C:\Program Files\Common Files\VST3

C:\Users\....\Documents\VST3 Presets
Установка MacOs
Разархивировать и положить .. ~/Library>Audio>Plugins>Component
пресеты положить ~/Library/Audio/Presets/
Разрешить запуск в настройках безопасности при первом открытии плагина.

Аудио плагин для микширования.
Новое в этой версии-2,0
1, Использованы другие модули Eq и фильтров.
2, Добавлен фильтр среза высоких частот и возможность регулировать добротность Q.
3, Eq -цифровые значения теперь точно отображают выбранную частоту.
4, Добавлен Soft-Clipper, можно выбрать между жёстким и мягким.
5, PanningRoom имеет привязку к "шарику" изменения громкости, среза высоких частот, пред задержка комнаты. Добавлены Proximity-Близость, Unison-короткая параллельная задержка для удвоения.
6, Исправлена ошибка в модулях резонансов( в первой версии терялась динамика при сворачивании интерфейса и резонансы убирались в статике, при открытом ГУИ работало в динамике)
7, В Компрессоре добавилось ещё одно положения наклона (Knee) и выбор соотношения (Ratio). Soft-Mid-Hard
8, Добавлен второй тип управления динамикой на выбор между компрессией и выравнивателем громкости (Leveler) Leveler более гладкий и чистый, без добавления окраса.
9, Интерфейс теперь имеет четыре расцветки
10, Добавлены несколько сохранённых настроек (Presets)
11, случайное незначительное внесение разности настроек, для устранения статики и имитации несовпадений между каналами одной консоли (Random Channel)
12, Двойной клик мышкой возвращает регулятор в начальное положение, кнопка RESET сбрасывает все настройки всех параметров в начальное.

Благодарность разработчику: https://yoomoney.ru/to/41001244810763
https://vk.com/yriisem
https://www.facebook.com/Yriisem
 
Последнее редактирование:

Muzart

Active Member
7 Фев 2012
443
201
43
65
Panning Room
Под спойлером "Инфо" рядом с ссылками на скачивание есть общие описания плагинов, так же на видео на Ютубе показаны основные возможности и краткое описание. Интерфейс имеет в основном классический набор регуляторов что и у многих других подобных приборов. Единственные вопросы которые мне периодически задают: "Как установить?" и "Не отображаются элементы интерфейса" Об этом подробно написано в текстовом файле info в архиве с плагином. Других вопросов я не встречал, значит всё понятно :) Если есть какие то конкретные вопросы по функционалу, то я отвечу.
Вопрос такой. Куда в куб 10 ставить этот плагин? То есть как направить дорожки (например гитара и вокал) в эту штуку?
 

Yriisem

Well-Known Member
11 Авг 2009
543
1.311
93
57
Челябинск
vk.com
Вопрос такой. Куда в куб 10 ставить этот плагин? То есть как направить дорожки (например гитара и вокал) в эту штуку?
Если вы имеете в виду Panning Room, то его просто вставить на каждый трек. Если Panning Room-16ch то узнайте поддерживает ли эта DAW многоканальность. В разных DAW это реализовано по разному. Я с Кубейсом не знаком, поэтому могу только показать на примере Reaper и Bandlab. В Reaper это реализуется через посылы на трек с плагином с назначением нужного канала и отключения выхода на мастер-канал всех треков. В Bandlab есть возможность как назначить так же через посылы, так и через назначения выхода дорожки на входы плагина. Проекты я выкладывал уже с назначенными всеми входами.
 

Вложения

Muzart

Active Member
7 Фев 2012
443
201
43
65
Если вы имеете в виду Panning Room, то его просто вставить на каждый трек. Если Panning Room-16ch то узнайте поддерживает ли эта DAW многоканальность. В разных DAW это реализовано по разному. Я с Кубейсом не знаком, поэтому могу только показать на примере Reaper и Bandlab. В Reaper это реализуется через посылы на трек с плагином с назначением нужного канала и отключения выхода на мастер-канал всех треков. В Bandlab есть возможность как назначить так же через посылы, так и через назначения выхода дорожки на входы плагина. Проекты я выкладывал уже с назначенными всеми входами.
да - об этом VST речь. Поискал. Наверняка что то есть про многоканальность, но не нашел. Не получиться покрутить)
 

Vladis Udler

Poorly Known Member
31 Июл 2006
5.622
3.919
113
58
Tomsk
Channel Strip OLD -2 V_2.0
Посмотреть вложение 222741
YouTube
Установка Windows:
Разархивировать и положить папку со всем содержимым в директорию где находятся все ваши плагины: VST2_ C:\Program Files\Steinberg\Vstplugins
для VST3_ это C:\Program Files\Common Files\VST3

C:\Users\....\Documents\VST3 Presets
Установка MacOs
Разархивировать и положить .. ~/Library>Audio>Plugins>Component
пресеты положить ~/Library/Audio/Presets/
Разрешить запуск в настройках безопасности при первом открытии плагина.

Аудио плагин для микширования.
Новое в этой версии-2,0
1, Использованы другие модули Eq и фильтров.
2, Добавлен фильтр среза высоких частот и возможность регулировать добротность Q.
3, Eq -цифровые значения теперь точно отображают выбранную частоту.
4, Добавлен Soft-Clipper, можно выбрать между жёстким и мягким.
5, PanningRoom имеет привязку к "шарику" изменения громкости, среза высоких частот, пред задержка комнаты. Добавлены Proximity-Близость, Unison-короткая параллельная задержка для удвоения.
6, Исправлена ошибка в модулях резонансов( в первой версии терялась динамика при сворачивании интерфейса и резонансы убирались в статике, при открытом ГУИ работало в динамике)
7, В Компрессоре добавилось ещё одно положения наклона (Knee) и выбор соотношения (Ratio). Soft-Mid-Hard
8, Добавлен второй тип управления динамикой на выбор между компрессией и выравнивателем громкости (Leveler) Leveler более гладкий и чистый, без добавления окраса.
9, Интерфейс теперь имеет четыре расцветки
10, Добавлены несколько сохранённых настроек (Presets)
11, случайное незначительное внесение разности настроек, для устранения статики и имитации несовпадений между каналами одной консоли (Random Channel)
12, Двойной клик мышкой возвращает регулятор в начальное положение, кнопка RESET сбрасывает все настройки всех параметров в начальное.

Благодарность разработчику: https://yoomoney.ru/to/41001244810763
https://vk.com/yriisem
https://www.facebook.com/Yriisem
Хотел попробовать,но по ссылке версия 1.3 ....версию 2.0 разобрали?:)
 

Yriisem

Well-Known Member
11 Авг 2009
543
1.311
93
57
Челябинск
vk.com
Хотел попробовать,но по ссылке версия 1.3 ....версию 2.0 разобрали?:)
Очень странно как так получилось, целиком копировал первоначальный текст и ссылки с Yutube сюда и в контакт и фейсбук. Как эта ссылка здесь оказалась, она даже в гугле рядом не стояла по списку что бы случайно... Заменил архив на версию -2
 
  • Like
Реакции: Vladis Udler

Vladis Udler

Poorly Known Member
31 Июл 2006
5.622
3.919
113
58
Tomsk
Очень странно как так получилось, целиком копировал первоначальный текст и ссылки с Yutube сюда и в контакт и фейсбук. Как эта ссылка здесь оказалась, она даже в гугле рядом не стояла по списку что бы случайно... Заменил архив на версию -2
Я не знаю,что тут сказать,...но скажу:) Я вчера смотрел версию 1.3 и было понятно,что это ещё в работе "сыро и допиливается". Сегодня посмотрел и опробовал версию 2.0. которая существенно отличается от предидущей в наилучшую сторону. Блок компрессора порадовал очень, вобще всё интересно конечно и возможности очень даже не маленькие.Понятно,что прежде чем с Channel Strip OLD -2 V_2.0 что-то пытаться сообразить,надо посидеть некоторое время в Plugin Doctor- ибо столько скрытых витееватостей и сюрпризов встречается:) Сразу всего и не запомнишь ..это я к чему собственно?..Да вот если честно,конечно хочется визуализации некоторых процессов EQ и фильтров пускай не сильно точной,но хоть что-то похожее например как у SlickEQ (см. фото SlEQ). Опять же визулизации интересных сюрпризов (см фото Surprise) в стерео версии плагина это выглядит ещё интересней ,например : если использовать рандомный подбор "окраса"(surprise-я это так почему -то назвал), то почему бы его"слепок" не показать на некоторое время в окошке VU метра (точнее в одном общем окне, вместо 2х VU метров) для общего понимания происходящего,тем более он совершено в рандоме и ручной ввод цифр не означает ,что получишь ту же картинку,..нужно тыкать:) мне это пока не совсем понятно. Ну это хотелки канешно:) Ну и для большей гибкости ещё бы роутинг изменяемый внутри плагина,да ручку MIX (а это может и совсем не обязательно). В целом мне прибор очень понравился,я его точно буду пытаться пользовать. Сюда отправил благодарность https://yoomoney.ru/to/41001244810763
 

Вложения

Последнее редактирование:
  • Like
  • Love
Реакции: Les-nik, Gaudi и Yriisem

Yriisem

Well-Known Member
11 Авг 2009
543
1.311
93
57
Челябинск
vk.com
Vladis Udler
Благодарю за благодарность ! :)
Визуализация это было бы очень даже здорово, но я пока не умею :) Как только появится возможность, то обязательно сделаю. Некоторые модули не имеют совместимости с Макос и Виндовс, поэтому пока использую только проверенные, поэтому некоторые задумки временно откладываются до полного выяснения.
Рандомность планировалась изначально автоматически изменяемая под темп, но в итоге что то стало глючить и вылетать, поэтому пока такая полумера осталась для пытливых умов. В нулевой позиции сбросом RESET она отключена. так что можно и не пользоваться :)
 

Muzart

Active Member
7 Фев 2012
443
201
43
65
Очень странно как так получилось, целиком копировал первоначальный текст и ссылки с Yutube сюда и в контакт и фейсбук. Как эта ссылка здесь оказалась, она даже в гугле рядом не стояла по списку что бы случайно... Заменил архив на версию -2
Очень жаль что недопилено Юр под пк куб! Я то пльзуюсь изотоп пока вирт мик с ht'qk и виртуал саундж стейдж. Твоя версия показалась поинтересней. На всякие непотребные аблетоны и риперы с бандлами переходить на писи желания нет. Ну стало быть - не судьба. Раз не адаптировано разработчикам на все давки - то и смысла заморачиваться нет!
 

Yriisem

Well-Known Member
11 Авг 2009
543
1.311
93
57
Челябинск
vk.com
Channel Strip OLD -2 V_2.01
Небольшое обновление, в Panning -можно выбирать игроков-аниматоров и менять вид сцены. Регуляторы у которых нет названий на интерфейсе имеют подсказки при наведении на них мышкой. Удерживая CTRL вращение регуляторов становится медленным для точной подстройки.
222813


 

Yriisem

Well-Known Member
11 Авг 2009
543
1.311
93
57
Челябинск
vk.com
Transformer v_2.0
222864

YouTube


Установка Windows:
Разархивировать и положить папку со всем содержимым в директорию где находятся все ваши плагины: VST2_ C:\Program Files\Steinberg\Vstplugins
для VST3_ это C:\Program Files\Common
Files\VST3

C:\Users\....\Documents\VST3 Presets
Установка MacOs
Разархивировать и положить .. ~/Library>Audio>Plugins>Component
пресеты положить ~/Library/Audio/Presets/
Разрешить запуск в настройках безопасности при первом открытии плагина.
Аудио плагин для формирования окраса звучания. С умеренными настройками сделает звук более благозвучным и тёплым для восприятия.

Благодарность разработчику:
https://yoomoney.ru/to/41001244810763


Плагин в таком виде появился благодаря пожеланиям и запросам Константина Чистякова
 
21 Дек 2022
98
47
18
53
Юрий Здравствуйте!
Есть к вам предложение как разработчику, я написал лично сообщение в ВК, посмотрите пожалуйста.
 
  • Like
Реакции: Arlekin

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)