Ламповый микрофон + ламповый преамп. Имеет смысл? (1 онлайн

Sema

member, на
11 Сен 2005
302
38
28
http
Вот такое сочетание - AT4060 + dbx 386 имеет смысл, или dbx - фтопку?
(при наличии пульта)
 

Бусинка

New Member
17 Июн 2007
36
0
0
У меня TLAudio Ivory 2 5050 в паре с Октавой МКЛ-4000. Не шумит, но по сути наверное предуселок гибридный, нежели ламповый
 

bpmusic

Well-Known Member
14 Май 2006
1.027
607
113
58
Kiev
для себя нашёл примлемой такую комбинацию:Rode Classic 2+Focusrite ISA 430 Mk2.
сигнал пишу мало компрессированный,с чуть полрезанным низом(у Rode его всегда достаточно),зато потом со звуком можно всё,что угодно сделать,хоть наизнанку вывернуть.
и конечно хочется иметь в арсенале что-то типа TLM-103(на большее пока не претендую по финансовым соображениям).

есть кто из владельцев TLM,расскажети о впечатлениях,и в паре с чем используете...?
 

Al-eX

Bukovina Music
17 Мар 2004
1.436
809
113
Дома - Neumann TLM103 + TLAudio Fatman FAT2 - компрессор использую редко, в основном - только как пред. ПотОм жму - Tube-Tech CL1B (Powercore).

На другой студии - Neumann TLM103 + AV electronic ламповый пред.(под заказ делался) - ну ооочень хорошо :)

PS: до покупки AV electronic - пользовал Focusrite Platinum VoiceMaster Pro - очень жестко звучал вокал :-(
 
  • Like
Реакции: bpmusic

Al-eX

Bukovina Music
17 Мар 2004
1.436
809
113
да. правда - не помню, кто меня уговорил заказать у него пред, - но - не жалею - отменный звук!
 

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.517
14.188
113
Moscow
WWW.LONG.RU
-- Возвращаясь к напечатанному:
мощно
но это первое апреля скорее всего
-- Это не первое апреля, а чистая правда.
Если бы ДО теста опубликовали описание предов - то лично я сразу же бы предсказал точно такой же результат.
Собс-но, давно известно - минимум в 90% случаев все эти "модные" аппараты\этикетки есть лоходром в чистейшем виде. :mamba:
 

olegsound

Moderator
4 Май 2004
5.764
2.659
113
48
Украина, Львов
-- Возвращаясь к напечатанному:


-- Это не первое апреля, а чистая правда.
Если бы ДО теста опубликовали описание предов - то лично я сразу же бы предсказал точно такой же результат.
Собс-но, давно известно - минимум в 90% случаев все эти "модные" аппараты\этикетки есть лоходром в чистейшем виде. :mamba:
Нет, я думаю суть в другом. Большинство голосовавших не имели понятия, как звучат "дорогие устройства", поэтому подсознательно выбирали "знакомый" звук. Лично я угадал (поверьте мне на слово:smile:) комбинацию дорогой мик\дорогой преамп, к тому же и догадался, что дешёвый мик - скорее всего SM 58. Там был тип, который сразу точно назвал правильную комбинацию, и к тому же точно указал какие микрофоны использовались.
 
  • Like
Реакции: Danilov

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.517
14.188
113
Moscow
WWW.LONG.RU
Такой взгляд тоже имеет право на жизнь. :)
Точно также как и прямо противоположный, что угадавшие\назвавшие правильно - ТОЖЕ, всего лишь услышали именно знакомый звук,
а вовсе не наилучший... :bye:
 

Испанский ГалстоГ

▬▬▬▬▬▬▬▬
20 Янв 2006
2.871
909
113
43
г. Саратов
zzzemon мне с октавой лампа надоела уже - а она (октава) довольно линейно-плоская.... характерная очень в 376-м лампа. а с роде предполагаю что бутет грязноватый звук вообще, род по высоким даст песок плюс жир в лампе - хз как в микс потом укладывать. :secret:
 

olegsound

Moderator
4 Май 2004
5.764
2.659
113
48
Украина, Львов
Такой взгляд тоже имеет право на жизнь. :)
Точно также как и прямо противоположный, что угадавшие\назвавшие правильно - ТОЖЕ, всего лишь услышали именно знакомый звук,
а вовсе не наилучший... :bye:
Согласен. Хотя в данных примерах комбинация дорогих приборов действительно звучала лучше остальных - с точки зрения последующей посадки в микс.
 

Danilov

Active Member
23 Дек 2006
327
108
43
48
Одесса
Посетить сайт
Офф:

Человек, который купил девайс за 150 у.е., в большинстве случаев, будет этот девайс хвалить, считая, что это лучший вариант, а все остальное - это накрутка за "фирму" и развод лохов. Объясняется это отчасти тем, что человеку необходимо оправдать свою покупку (ведь он покупает только самое лучшее)), тем, что на данный момент он не может позволить себе более дорогую покупку, и тем, что он наверняка не слышал и не работал с дорогими приборами. И, как правило, при появлении у этого человека прибора более высокого класса, его точка зрения ощутимо меняется. На мой взгляд, у студийной техники есть некий ценовой порог, после которого начинается качество, необходимое для производства уровнего микса. Иначе еще несколько десятков лет назад нашлись бы мастера-кулибины, которые спаяли бы универсальные железяки стоимостью 50 долларов, и внедрили их в каждую студию. А какой звук лучше - это только лишь дело вкуса. А вкус формируется в течение жизни и периодически меняет ориентацию :smile:

По теме: на работе Rode NTK + SPL Channel One. Для задач продакшна звук вполне приемлем, вредного передоза лампы нет.
 
Последнее редактирование:

alex722007

Active Member
14 Мар 2007
364
32
28
51
кострома
www.free-lance.ru
а поскажите пожалуйста, какой пред-процессор взять к нойману 147 (149)?а то тут вроде денег могут дать, вот и хотелось бы примерно одного уровня приборчики иметь (то что прочитал в нете не помогдо сформировать однозначного мнения)
рассатриваются FOCUSRITE Liquid Channel , avalon 737... а мож просто *DBX 376-EU или ишшо чаво? вобчем растерялсо..))
 

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.517
14.188
113
Moscow
WWW.LONG.RU
-- Не буду оригинальным, если предложу посмотреть в сторону нашего Stereo Channel: http://www.long.ru/stch
Их есть в Костроме, так что можете, пожалуй, у себя же и послушать.
Тока учтите - микрофоны непростые, и отзывы о них - прямо противоположные!
 

alex722007

Active Member
14 Мар 2007
364
32
28
51
кострома
www.free-lance.ru
спасибо. у нас как раз они и есть.... просто... ну, типа, фирму хочетсо! )))
а если серьезно, то мне не очень они нравятся, точнее то что я слышу (сам на них не работал правда, и не крутил толком) после их применеия. да, и все же хочется из одного ценового сегмента приборчики иметь (хоя бы исходя из здравого смысла)
 

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.517
14.188
113
Moscow
WWW.LONG.RU
-- кстати, вспомнил - один бывший костромич использует 149-й в паре с менли воксбокс. ему очень нравится!
хотя в другом городе из-за покупки одним из совладельцев студии почти такого же комплекта - чуть эта самая студия не прекратила своего существования... совладельцы вдрызг рассорились, и помирились только после ликвидации этой покупки.
 

alex722007

Active Member
14 Мар 2007
364
32
28
51
кострома
www.free-lance.ru
Long написал(а):
149-й в паре с менли воксбокс
Long написал(а):
чуть эта самая студия не прекратила своего существования... совладельцы вдрызг рассорились
прикольно. но мне ссорится не с кем будет - деньги-то не мои))
вобчем слушаю ишшо предложения... буде таковые последуют..)
 

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.517
14.188
113
Moscow
WWW.LONG.RU
-- дело там было не в деньгах совсем.
просто оно было барахлом - как вместе, так и по отдельности....
 

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.517
14.188
113
Moscow
WWW.LONG.RU
-- не знаю, да и вопрос этот не ко мне.
посмотрите в инете - там масса прямо противоположных отзывов об одном и том же, выбирайте любой.
 

alex722007

Active Member
14 Мар 2007
364
32
28
51
кострома
www.free-lance.ru
эх. накрылась покупка.... ((
говорят в план надо сначало включить. и т.п. - на неопределенный срок все откладывается (вобчем что от госструктуры ждать) , а уже губу раскатал... лано. мож себе тогда возьму все-таки, а то уж больно мик хороший хочется....
всем спасибо.

зы. никто не продает здесь 147/149? за не очень дорого? ;)
 

Al-eX

Bukovina Music
17 Мар 2004
1.436
809
113
работал на 149 + VoxBox - не универсально и дорого. Хорошо звучал мужской вокал для "роковых" композиций, женский - резко и зажато. 87 с Voxbox - намного универсальнее в работе и приятнее-естественнее звучал (мониторинг был Dynaudio BM6A).
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)