Субтитры внутри Video Window (1 онлайн

Last Day Alive

New Member
7 Дек 2017
15
14
3
26
Сап, РММ, меня очень интересует вопрос: как по-человечески интегрировать субтитры из-под регионов, созданных через SWS в видео окне. Но не обрубками, как это сделано в по итогу через скрипт Аарона, создающий дидекейтед видео процессор айтемы, а через, к примеру, тот-же видео процессор, но с трек эффектов с динамической сменой титра, ориентирующейся на текстовый айтем на дороге, либо на содержимое субтитра региона, а не его названия. и с нормальной разметкой и переносами.
214856

Собственно, вопрос, есть ли какие-то готовые человеческие решения, либо какие-то гайдлайны, по которым можно самому как-то сотворить подобное?
Чем больше я копался на Риперовском форуме, и интернете в целом, тем больше вскипал от негодования. что похожий вопрос либо остаётся без ответа (есть пара мёртвых веток), либо отвечают ну уж совсем на отвали, и вообще не то, что нужно.

214858
 

Antonio

Well-Known Member
9 Ноя 2003
4.342
1.558
113
48
Алматы
@Last Day Alive, Я наверно не помогу, но хочу спросить, в чем смысл, какая задача? Почему не копировать айтемы с уже настроенным видеопроцессором и не менять текст на нужный? Или там какая то хитрая автоматизация процесса?
 

Last Day Alive

New Member
7 Дек 2017
15
14
3
26
@Last Day Alive, Я наверно не помогу, но хочу спросить, в чем смысл, какая задача? Почему не копировать айтемы с уже настроенным видеопроцессором и не менять текст на нужный? Или там какая то хитрая автоматизация процесса?
Задача проста, мне необходимо, чтобы текст сразу показывался в окне видео, в идеале, был окрашен в цвет дорожки (если в работе мультисабы), чтоб проще было различить где какой персонаж говорит.
Беда в том, что целый фильм таким образом перебирать ну очень долго.
Отдельное окно Notes не удобно, так как его нормально в док, под окно видео не встроить. Плюс - очень хочется убрать необходимость постоянно бегать глазами по монитору и чтобы прочесть текст, и чтоб увидеть губы персонажа. От этого очень сильно устают глаза.
Резюмируя - всё во имя удобства, меньшей усталости и скорости работы. Ну и, конечно, встраивание в общую цепь автоматизации.
Фишка в том, что я автоматизировал почти всё, что можно автоматизировать: быстрая подгодовка проекта, консолидация тейков, их нарезка, квантизация к оригиналу\началам регионов субтитров (экспериментально - варп под оригинал), выравнивание по громкости, фейды, обработка. По сути, всё самое запарное. Но вот субтитры никак не могу заставить работать так, как мне нужно.
 
  • Like
Реакции: Antonio

Last Day Alive

New Member
7 Дек 2017
15
14
3
26
@Last Day Alive,
а можно ссылочку на этот скрипт Аарона ?
Пардон, не Аарона, а Ацендана)
216999

В Реапаке под этими названиями лежат.
И вот ссыль:
 
  • Like
Реакции: Antonio

hirenLUG

Member
2 Июн 2017
67
26
18
53
@Last Day Alive, спасибо.
Первый из этих скриптов у меня обрабатывает только 1 itemи выдаёт ошибку
...ssor text items for all project regions on new track.lua:123: Bad file descriptor

В чём может быть проблема?

PS устанавливал скрипт вручную.
Снёс, попробовал поставить Reapack оказалось что там этих скриптов вообще нет...
 
Последнее редактирование:

hirenLUG

Member
2 Июн 2017
67
26
18
53
Прошу прощения, разобрался, нужно было репозитарий Ааарона вручную добавить
Вот только 2-3 строчные сабы вшивает только 1 строку
 

hirenLUG

Member
2 Июн 2017
67
26
18
53
@Last Day Alive, понял, это как раз то о чём Вы писали, скрипт берёт текст
не из region, а из region name.
Полностью можно просто через directshow
вложенные в матрёшку ass сабы отображать, раскрасив их как надо предварительно
в AegiSub
 

hirenLUG

Member
2 Июн 2017
67
26
18
53
Гм... судя по
text=string.gsub(text, "\n", "\\n")
скрипт позволяет вшить саб из 3 строк.
Ограничение идёт от SWS от ограничения названия regions
 

hirenLUG

Member
2 Июн 2017
67
26
18
53
@Last Day Alive, Есть простое решение:
Перед применением скрипта присвоить полноценные имена регионам через другой скрипт
acendan_Import region names from text file.lua
217068

и получается нормально тогда
 
  • Like
Реакции: Antonio

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)