Музыка из сна ( как научится доставать мелодии и композиции) (1 онлайн

MAME

Well-Known Member
5 Ноя 2018
2.861
1.456
113
Бывает так что снятся очень классные композиции
Иногда удаётся просыпаться среди ночи и бежать в студию чтобы их зафиксировать
Заметил что фиксация композиций на виртуальных инструментах сложнее так как сбиваешься на тембры звука и мелодия, мелодия быстро вылетает из памяти
Есть ли у кого рабочие схемы фиксации?
Иногда беру под подушку диктофон и среди ночи "набубневую" мелодию которая приснилась
 

N0-body

Well-Known Member
7 Янв 2008
3.165
2.071
113
Да, очень знакомая тема. Снится какая-то музыка, которая кажется немыслимо офигенной. Ты просыпаешься, записываешь, ложишься спать дальше. Утром, полностью проснувшись, слушаешь это и понимаешь, что там какая-то вообще аутическая дичь
 

vromber

Well-Known Member
17 Янв 2012
1.644
1.532
113
40
Почитай интервью AFX.
Он таким способом 3-часовые альбомы записывал.

 

Radiocaster

Well-Known Member
19 Июл 2012
943
680
93
Однажды удалось даже записать, используя гитару. В вашем случае, наверно, подойдет простенький синтезатор под боком.
 
  • Like
Реакции: MAME

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.461
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Сон это скорее бред мозга, то что там происходит и кажется офигеть как, не значит, что в реале будет такой же эффект. Но иногда да, типа сочинялось там очень крутое, что при выходе из сна таким уже не казалось ))) Хотя, иногда идеи приходят, как подойти к вопросу с другой стороны и переносится в риал ) Но это скорее не в глубокой стадии сна, а когда мозг еще совсем не заснул.
 

MAME

Well-Known Member
5 Ноя 2018
2.861
1.456
113
Везёт... Что кому-то сниться что-то хорошее. :)
Как не странно как перестал записывать техно начал спать спокойно..
Сильно на меня влияют монотонные 6-8 минутные...тынц тынц тынц...Либо если сажусь записывать технарь, то только днём
 

MAME

Well-Known Member
5 Ноя 2018
2.861
1.456
113
Да, очень знакомая тема. Снится какая-то музыка, которая кажется немыслимо офигенной. Ты просыпаешься, записываешь, ложишься спать дальше. Утром, полностью проснувшись, слушаешь это и понимаешь, что там какая-то вообще аутическая дичь
И такое тоже было...часто часто...Но иногда прям очень классные темки снятся..С вокалом-полноценные....Вот остаётся задачей их перенести из сна в явь....Иногда стихи приходят из снов -ну словосочитания интересные, но с ними легче- сел и записал...А вот с музыкой мне проблемнее, на много
 

MAME

Well-Known Member
5 Ноя 2018
2.861
1.456
113
Однажды удалось даже записать, используя гитару. В вашем случае, наверно, подойдет простенький синтезатор под боком.
Да,и мне легче с гитарой... С синтезатором я отвлекаюсь на тембр который может не подходить.... Лучше всего диктофон конечно)) ( для фиксации мелодии)
Просто я не знаю насколько нужно иметь сильную "фиксацию мыслей" чтобы перенести полноценную композицию из сна...Там же дорожек огогого сколько) не просто одна мелодия
 

MAME

Well-Known Member
5 Ноя 2018
2.861
1.456
113
Сон это скорее бред мозга
Я проверил на себе и своих знакомых что такое сон... В большинстве случаев моя теория верна
Попробуйте и Вы....
Сон с моей точки зрения это необработанные мысли..
Допустим:
смотришь на что то и мимолётом пролетает мысль, но не останавливается в голове....т.е она является не обработанной мозгом...
Пример:
Я смотрю на ручку двери и почему то мимолётом вспомнил магазин с дверными ручками или смотрю сейчас в монитор вижу краем глаза открытую вкладку в браузере с продажей машин...Я не думаю об этом, просто мимолётно увидел и забыл...
возможно что сон таким и будет-я поеду в магазин за ручками))
И есть вероятность того что это мне приснится..Но сегодня это уже не присниться так как я подумал об этом..
Но в том и затея сна что его сценарий нельзя организовать, так как надо думать о чем то полноценно.
А строго хотеть чтобы тебе это приснилось- у меня никогда не получалось..
и т.д.
Чтобы понять как это работает нужно будет вспомнить то что происходило вчера..Но не яркие моменты а мимолётные..Это трудно, но в большинстве случаев это так..

Xa5-HpWiDaw.jpg

Ещё тематики\моих размышлений\ похожей на канал РенТв


Иногда бывают сны вещие, но я считаю что это работа мозга в будущее время с закреплением времени и его фиксациями..
Т.Е. я полагаю что если это будет оно должно быть сейчас и его можно заметить так как оно есть действительно.

Пример:

Ты читаешь этот текст потому что он есть сейчас и его нельзя не заметить, и он будет поле того как я его напишу.
Но он был и до этого только в моей голове, также как и я и это не значит того что меня до написания этого текста не было

Если этого сейчас нет, не значит что завтра этого не будет, не будет до тех пор пока оно не появится здесь.
Но завтра его тут не будет так как сейчас нет, но оно есть и сейчас также как и я , просто этого ещё никто не заметил

Пример:




Все события записаны и фиксированы во времени как они есть и иногда можно увидеть это так как есть время, только нам надо посмотреть сквозь него
 
  • Like
Реакции: vinnipooh1988

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.461
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Некоторым с наркотиками или еще какими веществами лучше завязывать. Или может сходить на прием к специалисту по другим причинам. Когда мысли в реале уже не складываются в логическую цепочку и сложно выстроить её, то это уже патология. Люди как по щелчку пальца могу съехать с катушек, наблюдал сам лично, при этом индуцировать свои мысли и идеи на окружающих, что не сразу все поймут, нормально там еще или нет.
 
Последнее редактирование:

Radiocaster

Well-Known Member
19 Июл 2012
943
680
93
Просто я не знаю насколько нужно иметь сильную "фиксацию мыслей" чтобы перенести полноценную композицию из сна...Там же дорожек огогого сколько) не просто одна мелодия
Такое вроде не снилось), в основном мелодия и остальное в общих чертах. Но на снах лучше не зацикливаться...
 
  • Like
Реакции: MAME

Aмирханов

Well-Known Member
7 Июл 2019
2.210
637
113
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
  • Like
Реакции: MAME и tekknik

Ruslan25

Well-Known Member
24 Дек 2019
588
623
93
43
А там (во снах) с многого дорожками, плагины в инсертах не виднеются?
 
  • Haha
Реакции: Radiocaster

regarega

Well-Known Member
12 Июл 2017
537
367
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Скачайте приложение "Музыка из снов"
 
  • Haha
Реакции: MAME

MAME

Well-Known Member
5 Ноя 2018
2.861
1.456
113
Некоторым с наркотиками или еще какими веществами лучше завязывать. Или может сходить на прием к специалисту по другим причинам. Когда мысли в реале уже не складываются в логическую цепочку и сложно выстроить её, то это уже патология. Люди как по щелчку пальца могу съехать с катушек, наблюдал сам лично, при этом индуцировать свои мысли и идеи на окружающих, что не сразу все поймут, нормально там еще или нет.
Не понимаю чем ваша очередная демагогия относится к теме топика..
Если вам нечего написать по теме не лезьте в разговор пожалуйста
Про болячки и наркотики я вам не собеседник
Добавлено:

А там (во снах) с многого дорожками, плагины в инсертах не виднеются?
Нет))Но музыка звучит полноценно
 

MAME

Well-Known Member
5 Ноя 2018
2.861
1.456
113
Ой нет, медитации ещё не хватало..Тут и так как в карцере)

Тебе снится что ты бабочка, или бабочке снится что она это ты?
Если честно, не понял......
По факту отвечу : не помню , может и снилось...но не так выражено чтобы это запоминать.

Снятся классные сны похожие на фильмы где ты главный герой, просыпаться ой как не охото... среди ночи что то встревожит, выйдешь из сна и тут же ещё сильнее глаза зажмуришь и говоришь про себя - хоть бы продолжился., хоть бы продолжился...
Или наоборот с холодным потом просыпаешься и радуешься что это был сон..
Но это всё банально и было почти у всех, уверен и думаю.

А вот по поводу музыки....Неужели мало кто "вытаскивал" из сна композиции...Сняться полноценные песни, или композиции
поешь во сне с группой людей которых ни разу не видел...как это?Снилось что я виртуозно играл на гитаре но когда вновь взял инструмент понял....что это был сон...
Также и с музыкой я пел или создавал настолько круто что не мог себе это представить
P.S
А пару тройку раз снилась одна и та же красивая девушка... В память записывался образ на пару дней.
Я очень жалею что у меня плохо получается рисовать людей ( сейчас подумал что можно было бы составить фоторобот- хахах)
А такой красоты я не встречал больше ни где...эхххх...Но это уже другая история
 

Alex Astero

astero.com
9 Июн 2004
4.245
320
83
Moscow
www.astero.com
Если вы проснулись, и в голове что-то крутится - МОМЕНТАЛЬНО берите любое записывающее устройство, хоть мычите в айфон. Главное, это сделать быстро и сразу, потому что через пару минут мелодия может улетучиться. Обычно снится всякая шляпа и бред, но иногда бывают очень крутые идеи. Мне как-то приснилась довольно сложная синтовая партия, которую я успел записать, и потом воплотил в треке ноту в ноту, ничего не меняя. Это мой самый удачный случай приснившейся мелодии:
 

Belzebub

Active Member
29 Апр 2008
454
196
43
«Уильям Джеймс описывает человека, который испытал действие веселящего газа; всякий раз, когда он находился под воздействием этого газа, он знал тайну Вселенной, но когда приходил в себя, то забывал ее. Наконец ему удалось путем огромного усилия записать эту тайну до того, как видение исчезло. Совершенно очнувшись, он бросился посмотреть то, что записал. Это было: "Повсюду пахнет нефтью". То, что кажется внезапным проникновением, может вводить в заблуждение, и его необходимо трезво проверить, когда пройдет божественное опьянение.» Бертран Рассел.
 
  • Like
Реакции: MAME

MAME

Well-Known Member
5 Ноя 2018
2.861
1.456
113
Если вы проснулись, и в голове что-то крутится - МОМЕНТАЛЬНО берите любое записывающее устройство, хоть мычите в айфон. Главное, это сделать быстро и сразу, потому что через пару минут мелодия может улетучиться. Обычно снится всякая шляпа и бред, но иногда бывают очень крутые идеи. Мне как-то приснилась довольно сложная синтовая партия, которую я успел записать, и потом воплотил в треке ноту в ноту, ничего не меняя. Это мой самый удачный случай приснившейся мелодии:
Ой классно как!!!++++
Вы имели ввиду мелодия что плаком (Pluck) играет?
 

Radiocaster

Well-Known Member
19 Июл 2012
943
680
93
Ни разу не снились композиции которых вы раньше не слышали?))))ну не может быть.....))
Полноценные длинные композиции не слышал), только отрывки мелодии, раза 3-4 подобное снилось за всю жизнь.
Музыканту Moby, если верить его словам, приснилась эта песня, но вряд ли она приснилась ему полностью, скорей всего какой-то отрывок, который впоследствии он развил до полноценной композиции:
 
  • Like
Реакции: MAME

euggie2000

Active Member
1 Май 2008
354
157
43
Самое сложное - заставить себя выйти из этого состояния. Сальвадор Дали тоже нередко черпал идеи во сне, и чтобы решить проблему выхода из сна, брал что-то металлическое и звонкое, и когда организм засыпал и отключался, рука непроизвольно отпускала этот предмет, который падая на пол создавал шум, пробуждающий его, и он тут же спешил перенести ускользающие образы из своего сна на холст.
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.277
5.469
113
Севера
@MAME, начинали уже такую тему:
 
  • Like
Реакции: MAME

Jeysound

Well-Known Member
30 Апр 2012
4.027
2.477
113
Russia
Мне очень классная мелодия приснилась.
Я её просто мог напевать.
Был сонный, поленился встать и пойти наиграть.
Разумеется пропала. Жалею.
 
  • Like
Реакции: MAME

trag090

Active Member
25 Фев 2019
145
103
43
52
Вот музон из сегодняшнего сна. Во сне казалось офигенным. Когда сыграл, так уже не казалось. Просто зафиксировал факт, не стараясь.
Вспомнил, что видел здесь такую тему, решил поделиться.
Боюсь, что во многих упущенных случаях было бы так же )

 

Вложения

  • Like
Реакции: MAME и Denis12308

vinnipooh1988

Well-Known Member
14 Апр 2021
767
496
63
35
РФ
Ни фига себе - тема.
Кстати, у меня бывает тоже самое, и прям чую одним местом, что это что-то очень хорошее, просыпаешься и прослушиваешь в голове услышанное.
Но к сожалению потом все забываешь.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)