Все о современном Techno и не только... (1 онлайн

MAME

Well-Known Member
5 Ноя 2018
2.761
1.404
113
Немного подкину дровишек:





Классный вайб несмотря на простоту



Ну и с своего уже домашнего лейбла минимал музыки

 
  • Like
Реакции: kronos61

vinnipooh1988

Well-Known Member
14 Апр 2021
767
496
63
35
РФ
главной идеей Техно, а это лупы и закольцованные ритмы.. Вот и начало Техно ...По сейчас это является корнем техно ( длинна и лупы)
Вы в точности описали современную музыку юных дарований, которые выпускают ролики на Ютубе и называют себя рэперами))
 

MAME

Well-Known Member
5 Ноя 2018
2.761
1.404
113
Вы в точности описали современную музыку юных дарований, которые выпускают ролики на Ютубе и называют себя рэперами))
Ну рЭп тоже ведь семплерная музыка..
Стиль, правила и аранжировки похожи, даже иногда баланс похож и настройки EQ на мастере..иногда
 

vinnipooh1988

Well-Known Member
14 Апр 2021
767
496
63
35
РФ
@MAME, я бы не сказал, что рэп - это музыка, по моему это стиль вокала.
Линкин Парк с трудом повернётся язык назвать рэпом, а вот рэпер Тима Белорусских исполняет свои произведения... под какой то упрощенный евро денс, как по мне. Раньше был хип хоп (стиль музыки), под него принято было читать рэп, сейчас читают под все подряд.
 

MAME

Well-Known Member
5 Ноя 2018
2.761
1.404
113
Тима Белорусских
Ничего против Тимофея и его команды не имею,
Но мне тоже кажется что это всё больше похоже на Дип Хаус)))

Раньше был хип хоп (стиль музыки), под него принято было читать рэп, сейчас читают под все подряд
Ага) Ну каждый ведь исполнитель ищет свой звук...Раньше миру показать это было трудно так как надо было идти на студию, что то писать куда то отправлять, проходить отбор менеджеров и т.д..

Сейчас можно собрать ПК за 2-3 тысячи руб, купить микро за 3 тысячи, найти нужныеDAW и VSTшки, посмотреть пару уроков и делать своё..Потом же сразу залить в ВК или ещё куда нибудь...стоимость всего упало и упало естественно и качество

Я приницпе любую музыку слушаю, главное чтоб качественная была и свежая для моего уха по звукам
 
  • Like
Реакции: vinnipooh1988

MAME

Well-Known Member
5 Ноя 2018
2.761
1.404
113
мою недавнюю EP шку уже поддержали в миксе

 

MAME

Well-Known Member
5 Ноя 2018
2.761
1.404
113
Кстати ка) Интересная личность между прочем

 
  • Like
Реакции: crowd91

Nukkimad

New Member
7 Янв 2023
19
9
3
25
нынешний техно любимчик (после trust true конечно же)
 

MAME

Well-Known Member
5 Ноя 2018
2.761
1.404
113
Ну не знаю даже.. Уйдёт ли это в мейнстрим музыку, или останется в андеграунде...
Моё мнение -слишком сложно и нужно задумываться над ритмом, а не просто танцевать.
Опять же: почему это ехно , а ни какая ни будь интеллектуальная электроника..Хм..не знаю
 
  • Like
Реакции: sticky_velvet

MAME

Well-Known Member
5 Ноя 2018
2.761
1.404
113
Сижу позавчера и думаю -надо как то Даб Техно оживлять))
 

_MaxiM_

Well-Known Member
21 Фев 2009
1.268
715
113
Максим @_MaxiM_ куда пропал?
Здесь здесь я) альбомом сейчас занимался, который в прошлом году написал, наконец издал сам, скоро сюда выложу послушать) А так я что-то ушел с головой в эмбиент и индастриал музыку, были предприняты робкие попытки совместить это все с техно, но пока провал)

От техно совсем отстал, даже не в курсе что в тренде сейчас) Твой трек очень зашел, просто мнение я бы на голос делей или реверба накинул бы побольше, чтобы он более психоделичекси звучал бы (но это вкусовщина), я кстати сейчас стал слушать даб техно, но скорее как фоном для работы)

Вот что понравилось из последнего)

 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)