замена sound forge (1 онлайн

Bernard

Well-Known Member
12 Июл 2008
2.960
3.778
113
х2 - это в два раза? - ну это сильно быстро. вот в полтора- самое оно...
ну и там же держать эту кнопку надо все время, а левая рука для других дел нужна еще)
Да, в два раза быстровато, но зато хоть экономия времени ощущается)) Чтобы не держать кнопку, иногда использую такой вариант ускорения воспроизведения - переключаю samplerate проекта на частоту повыше, например, 44100 на 88 200 (c сохранением положения аудиоивентов). Скорость удваивается. После монтажа возвращаю в исходное положение.

Но всё это костыли, конечно.))
 

alex722007

Active Member
14 Мар 2007
357
31
28
51
кострома
www.free-lance.ru
вобщем пока фаворит аудишен - со скоростью воспроизведения разобрался, правда там как-то настраивается все не очевидно.. но при выборе в настройках jkl shuttle speed - half speed с каждым нажатием на L прибавляется примерно 25 процентов скорости или около того, вобщем можно поиграться) осталось разобраться с выделением того что находится между маркерами по двойному клику мыши (ну или + какая-то клавиша), главное чтобы не приходилсь тащить границвы выделения мышью... мож опять плохо смотрю?
 

alex722007

Active Member
14 Мар 2007
357
31
28
51
кострома
www.free-lance.ru
Зачем передёргивать? Потроллить желаете? Вы пользовались Parallels?
это вы походу потроллить пришли со своей ссылкой... параллельсом пользовался - не впечатлило в музыкальных делах
 

Jeysound

Well-Known Member
30 Апр 2012
3.992
2.459
113
Russia
Рипер. Остальные в лес (просьба не вестись на провокацию).
 

Extaform

Well-Known Member
16 Фев 2008
484
483
63
это вы походу потроллить пришли со своей ссылкой... параллельсом пользовался - не впечатлило в музыкальных делах
Я троллить? Это сайт, где подобрано альтернативное ПО для практически всех известных программ, и то , что там оказалась FL Studio, то это не моё дело и за сайт я ответ не несу. Я пользуюсь этим сайтом для подбора альтернатив коммерческому ПО, т.к. тружусь сисадмином и ломаный софт ставить на рабочие машины не вправе.
 

alex722007

Active Member
14 Мар 2007
357
31
28
51
кострома
www.free-lance.ru
Я троллить? Это сайт, где подобрано альтернативное ПО для практически всех известных программ, и то , что там оказалась FL Studio, то это не моё дело и за сайт я ответ не несу. Я пользуюсь этим сайтом для подбора альтернатив коммерческому ПО, т.к. тружусь сисадмином и ломаный софт ставить на рабочие машины не вправе.
альтернативное - не значит подходящее в этом конкретном случае, требования к по были в шапке. если бы все было так просто - не просил бы помощи у коллективного разума, а тупа погуглил)
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.454
15.339
113
42
Москва
осталось разобраться с выделением того что находится между маркерами по двойному клику мыши (ну или + какая-то клавиша), главное чтобы не приходилсь тащить границвы выделения мышью... мож опять плохо смотрю?
Я же написал вам алгоритм (возможно, есть ещё какой-то вариант, я не великий знаток AA и пользуюсь им раз в полгода)

Ну и не забывайте, что в AA есть режим мультитрека, то бишь можно работать с тем же файлом порезанным на отдельные клипы как в любой DAW

ЗЫ. Выделение между маркерами в аудишне через хоткеи работает, через option-стрелка курсор ставится на маркер, ставим точку входа «I», переходим к следующему маркеру, ставим точку выхода «O». Немного геморойнее, чем просто клик, но вполне удобно.
 

Extaform

Well-Known Member
16 Фев 2008
484
483
63
альтернативное - не значит подходящее в этом конкретном случае, требования к по были в шапке. если бы все было так просто - не просил бы помощи у коллективного разума, а тупа погуглил)
Ваша профдеятельность завязана на SoundForge? Если да, то смысл перехода на Мак?
 
альтернативное - не значит подходящее в этом конкретном случае, требования к по были в шапке. если бы все было так просто - не просил бы помощи у коллективного разума, а тупа погуглил)
Ставьте тогда себе https://www.codeweavers.com/crossover/ и туда поставите виндовый Форж.
 

Sunshineman

Musicmaker
22 Июн 2005
1.750
841
113
45
Москва — Севастополь
vk.com
ну в форже автоматом курсор на секунду раньше встает и воспроизведение начинаетя на +- секунду ДО выделенного участка - удобно
Оказалось в Wavelab можно так делать при чём без исключающих маркеров, просто выделяем кусок нажимает F6 и воспроизводиться заранее, с пропуском выделенного куска.
214254
 
  • Like
Реакции: alex722007 и Andruha

alex722007

Active Member
14 Мар 2007
357
31
28
51
кострома
www.free-lance.ru
Я же написал вам алгоритм (возможно, есть ещё какой-то вариант, я не великий знаток AA и пользуюсь им раз в полгода)

Ну и не забывайте, что в AA есть режим мультитрека, то бишь можно работать с тем же файлом порезанным на отдельные клипы как в любой DAW



Посмотреть вложение 214165
это ооочень долго (в моем случае) - тогда уж тянуть границы...ну как такую вобщем элементарную функцию не внедрить..?
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.454
15.339
113
42
Москва
@alex722007, дело привычки, в видео у меня конские паузы (затупил немного), на деле всё много быстрее. А учитывая, что не надо тыкать и перематывать мышью, а просто перемещаться от маркера к маркеру по хоткею — так и совсем хорошо
 
  • Like
Реакции: alex722007

alex722007

Active Member
14 Мар 2007
357
31
28
51
кострома
www.free-lance.ru

alex722007

Active Member
14 Мар 2007
357
31
28
51
кострома
www.free-lance.ru
Ваша профдеятельность завязана на SoundForge? Если да, то смысл перехода на Мак?
не только, приходится скакать туда-сюда) но вообще повод задуматься... ибо 10 лет назад на маке было гораздо комфортнее в моих задачах, которые не касаются форжа)
 

Extaform

Well-Known Member
16 Фев 2008
484
483
63
не только, приходится скакать туда-сюда) но вообще повод задуматься... ибо 10 лет назад на маке было гораздо комфортнее в моих задачах, которые не касаются форжа)
Был у меня Хак, сам ставил, настраивал...но если посмотреть в Консоль, то там тоже ошибок тьма, как на Вынь. Единственный плюс в том, что доступ к аудиоподсистеме там построен иначе чем в Выни и не нужен драйвер ASIO.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)