Shape of my heart (Sting cover) (1 онлайн

Flogger

Northman
17 Мар 2009
451
361
63
Норильск
soundcloud.com
2Flogger
Например строчка "He don't play for respect " в оригинале совсем другие ноты.:) мне лично режет слух(непривычно эта фраза звучит)
PS: без обид:) в моём понимании кавер - это всегда лучше, чем оригинал или во всяком случае не хуже:)
Сделать лучше, чем Стинг, это утопия.) Не ставил такую цель. Старался сделать чуть по другому.)
 

Alex Borg

Well-Known Member
13 Июн 2006
843
321
63
59
EU
www
Спасибо огромное! Хают в основном те, кто вообще ничего не умеет. Жаль их...
Зачем тогда выставлять своё творчество, если не нравится критика? Вам говорят что есть лажа в вокале, Вам это не нравится...Смысл тогда какой в вашем топике? Напишите какой я хороший и классный.....
 
  • Like
Реакции: Ilya Prokhorov

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.243
2.553
113
43
Москва
Зачем тюнить вокал, если я попадаю в ноты?
Вот как раз ощущение иногда диссонанса с минусовкой :/

Тембр не нравится, это другой вопрос.
Можно например, вообще никаким голосом полупрошептать, но будет гармонично, а тут почему-то напряжно слушается.

И да, я бы не спел лучше, наверное, только хуже )
 
Последнее редактирование:
28 Июл 2016
366
151
43
65
Я не специалист. Мнение, так сказать, дилетанта: кавер понравился, а то, что выложено на СаундКлауд, скорее нет. Может быть, в собственных композициях не стремиться сделать мультиинструментальные минусовки, а ограничиться одной гитарой либо гитарой и клавишными?
 
  • Like
Реакции: Flogger

Flogger

Northman
17 Мар 2009
451
361
63
Норильск
soundcloud.com
Зачем тогда выставлять своё творчество, если не нравится критика? Вам говорят что есть лажа в вокале, Вам это не нравится...Смысл тогда какой в вашем топике? Напишите какой я хороший и классный.....
Какой я хороший и классный.) Блин, и потролить уже никого нельзя...)
 
  • Like
Реакции: Alex Borg

Flogger

Northman
17 Мар 2009
451
361
63
Норильск
soundcloud.com
Я не специалист. Мнение, так сказать, дилетанта: кавер понравился, а то, что выложено на СаундКлауд, скорее нет. Может быть, в собственных композициях не стремиться сделать мультиинструментальные минусовки, а ограничиться одной гитарой либо гитарой и клавишными?
Александр, я сам задумываюсь над тем, что нужно всё упростить в плане аранжировок. Вот эта песня Стинга мне показала, что если есть отличная вокальная мелодия, положенная на отличный гитарный ход, то больше ничего не нужно. По большому счёту, мне не хватает музыкантов, все идеи воплощаю сам, а это не всегда идёт на пользу музыке.
 

Flogger

Northman
17 Мар 2009
451
361
63
Норильск
soundcloud.com
По поводу тюнинга. Знаю, что вокал не самое сильное моё место, но. Товарищи, вы видимо просто привыкли к отлизанному и оттюненному вокалу в современной попсе. Эта роботичность в вокале меня лично раздражает. Ну не может человек петь в 0 центов! Ровно как и гитарист в 0 центов подтягивать. При тюнинге пропадает человечность, на мой взгляд. Если, конечно, вокалист не лепит мимо в полтона. Я не леплю.)
 

Aмирханов

Well-Known Member
7 Июл 2019
2.210
637
113
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Эта роботичность в вокале меня лично раздражает
Меня тоже раздражает. Но бывает и элегантный тюнинг. Я например стараюсь поменьше электроники в тюнинге.
Ну не может человек петь в 0 центов!
Вы наверное не сталкивались с тем, как музыканты жопочасами работают над интонированием. Особенно струнники (струнно-смычковые)
Ну и вокалисты бывают что чисто поют.
 
  • Like
Реакции: SergM/S и Flogger

Flogger

Northman
17 Мар 2009
451
361
63
Норильск
soundcloud.com
Aмирханов, нет, не сталкивался. Но, я работал с прекрасными вокалистками, и ни одна не пела в 0 центов. Это невозможно, на мой взгляд. Кто-то разбегается в 10 центов, кто-то плюс минус больше-меньше. Но, не это делает вокалиста вокалистом. Я могу как угодно себя оттюнить, но хорошим вокалистом всё равно не стану. Это - медицинский факт. Но, пытаемся, по мере сил...)
 

Flogger

Northman
17 Мар 2009
451
361
63
Норильск
soundcloud.com
А эта песня, прежде всего тест-драйв только что приобретённой гитары DiAngelico, попыткой качественно на ней сыграть и записать. Песня Стинга и Миллера прекрасно для этого подошла. Поймите, я не профессионал, я не получаю деньги за то, что пишу. Пишу я в свободное от работы слесарем время. Что, разумеется, меня ни в коей мере не освобождает от хотя бы минимальных законов, принятых в музыкальной среде.)
 
  • Like
Реакции: SergM/S

convex

без понтов
25 Фев 2011
4.578
4.208
113
42
Красноярский край
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Flogger, мне безумно нравятся твои старые инструментальные работы, особенно Su-30 MK - просто огонь! хотя и друие тоже клевые, но эта просто мощь! я ее слушаю очень часто.
но здесь реально не твое. все партии без вопросов, кроме вокала, да и забей - нафиг тебе этот вокал, если ты гитарист! по звуку вопросов тоже нет, я так не умею - пусть докапываются другие ;) а ты твори свои гитарные темы, ты в них просто охренеть как крут! жги!
 
  • Like
Реакции: Flogger

Ree

Well-Known Member
28 Ноя 2017
1.061
424
83
Самое главное для меня:
Играл, писал, сводил, пел, в общем, всё, как обычно, я )
Всё на месте, исполнено тепло и бережно
Ваше трудолюбие достойно уважения

Стинга – с самого его появления – особенно после того как спел он с арабом [куда же тебя несёт ))!] не подпускаю на пушечный выстрел; органика, видимо :.))
 
  • Like
Реакции: Flogger

Flogger

Northman
17 Мар 2009
451
361
63
Норильск
soundcloud.com
Самое главное для меня:

Всё на месте, исполнено тепло и бережно
Ваше трудолюбие достойно уважения

Стинга – с самого его появления – особенно после того как спел он с арабом [куда же тебя несёт ))!] не подпускаю на пушечный выстрел; органика, видимо :.))
Да в этой теме от Стинга только лицо и вокальная мелодия, которая, разумеется, превосходна. Но, самый цимес в гитарной мелодии Доминика Миллера. В любом случае, спасибо вам.
 
  • Like
Реакции: Ree
28 Июл 2016
366
151
43
65
Ну и вокалисты бывают что чисто поют.
По-моему, при записи на студии они все чисто поют, причем - с одного дубля. Ведь, как-только проскакивает фальшивая нота, звукорежиссер останавливает запись и просит начать с предыдущей строки. А потом все уже чистые фрагменты сводит в единый вокальный трек.
 

Aмирханов

Well-Known Member
7 Июл 2019
2.210
637
113
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
По-моему, при записи на студии они все чисто поют, причем - с одного дубля
На моей практике обычно те кто относительно чисто поет, в студии интонирует хуже . наушники мешают. после комфортного мониторинга выправляются.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)