Apogee Mini-Me (1 онлайн

MAME

Well-Known Member
Регистрация
5 Ноя 2018
Сообщения
2.976
Реакции
1.512
Именно по Mini-Me темы тут нет, решил создать

Хотя данный девайс обсуждается и тут в топиках и на других форумах
2 вопроса:
Какой COAX кабель посоветуете использовать? Я "первый день в цифре"

Можно ли раздобыть карту FW отдельно от аппарата?
Как соберу станцию выложу примеры записей c него
BD6esjd7PZ8.jpg
 

Andres

Active Member
Регистрация
14 Ноя 2007
Сообщения
158
Реакции
48
Какой COAX кабель посоветуете использовать? Я "первый день в цифре"
Можно ли раздобыть карту FW отдельно от аппарата?
Как соберу станцию выложу примеры записей c него
Кабель любой коаксиальный. Если длина нужна не большая, можно простым межблочником обойтись.
Что за карта FW? Так обычно сокращают FireWire. Зачем она вам, если у вас USB...
Примеры записи 20-и летнего устройства вряд ли кого-то удивят.
 
  • Like
Реакции: MAME

Methafuzz

Loading. Please, wait...
Регистрация
16 Май 2006
Сообщения
7.586
Реакции
5.406
Возраст
56
Адрес
Калуга
Можно ли раздобыть карту FW отдельно от аппарата?
теоретически можно, но это сильно редкий зверь. Да и нужды в нем нет по нынешним временам. У меня тоже есть такой MiniMe, весьма неплох, несмотря на древность )
 
  • Like
Реакции: MAME

Alexey Makov

ex Drap
Регистрация
27 Дек 2007
Сообщения
1.962
Реакции
1.525
Адрес
Липецк
Примеры записи 20-и летнего устройства вряд ли кого-то удивят.
Вот, кстати, не факт.
У меня был такой во второй половине 00-ых.
Очень хорошие воспоминания оставил. Микрофонные преды были очень «живые».
Я бы сейчас забавы ради не отказался бы что-то через него записать и сравнить свои слуховые впечатления)))
 

MAME

Well-Known Member
Регистрация
5 Ноя 2018
Сообщения
2.976
Реакции
1.512
Кабель любой коаксиальный. Если длина нужна не большая, можно простым межблочником обойтись.
Что за карта FW? Так обычно сокращают FireWire. Зачем она вам, если у вас USB...
Примеры записи 20-и летнего устройства вряд ли кого-то удивят.
У меня он вообще без карты - достался такой) Я его взял в роли предусилителя. А если удастся раздобыть FW карту к нему, то это будет карта для ноутбука для полевых записей)
 

MAME

Well-Known Member
Регистрация
5 Ноя 2018
Сообщения
2.976
Реакции
1.512
Там драйвера вроде для старых версий операционных систем
Вроде проскакивает информация о портале
Но я не смогу проверить её достоверность так как не имею подключения Мини даже по USB
 

MAME

Well-Known Member
Регистрация
5 Ноя 2018
Сообщения
2.976
Реакции
1.512
А если поставить драйверы на win7\8\10 в ручную от пакета драйверов разработанных под XP?

У кого нибудь есть опыт?
 

Andres

Active Member
Регистрация
14 Ноя 2007
Сообщения
158
Реакции
48
А если поставить драйверы на win7\8\10 в ручную от пакета драйверов разработанных под XP?

У кого нибудь есть опыт?
Затея плохая. От семёрки на десятку 90% что сработает. А вот с XP обратная ситуация. Я вам уже в другой теме советовал не держаться за старое железо, т.к. с драйверами может быть засада. Это сейчас большинство девайсов на однотипных чипах и часто хватает системных драйверов, чтобы хоть как-то работало.
 
  • Like
Реакции: MAME

MAME

Well-Known Member
Регистрация
5 Ноя 2018
Сообщения
2.976
Реакции
1.512
Затея плохая. От семёрки на десятку 90% что сработает. А вот с XP обратная ситуация. Я вам уже в другой теме советовал не держаться за старое железо, т.к. с драйверами может быть засада. Это сейчас большинство девайсов на однотипных чипах и часто хватает системных драйверов, чтобы хоть как-то работало.
Ага, понятно, спасибо
я купил его прежде всего для использования а качестве ПреАмпа
А при наличии USB или FW карточки за скромные деньги я бы мог получить и мобильную запись чтобы не покупать ещё одну звуковушку для ноутбука или диктофон
 

Andres

Active Member
Регистрация
14 Ноя 2007
Сообщения
158
Реакции
48
А при наличии USB или FW карточки за скромные деньги я бы мог получить и мобильную запись чтобы не покупать ещё одну звуковушку для ноутбука или диктофон
Так у вас Mini-Me или Mini-DAC?
В первой же по умолчанию USB есть.
 
  • Like
Реакции: MAME

Andrey Ivanov

Well-Known Member
Регистрация
7 Июл 2006
Сообщения
1.001
Реакции
1.568
Не нужно искать кривые пути при наличии прямого - MiniME/MiniDAC работают под USB драйвером от Ploytec
Приобрести финальную версию 2.8.45 и успешно использовать под всеми 64-разрядными Windows, включая 11:
 

Andres

Active Member
Регистрация
14 Ноя 2007
Сообщения
158
Реакции
48
Не нужно искать кривые пути при наличии прямого - MiniME/MiniDAC работают под USB драйвером от Ploytec
Приобрести финальную версию 2.8.45 и успешно использовать под всеми 64-разрядными Windows, включая 11:
За 60 евро... ну это на грани добра и зла. Я понимаю, если бы у автора что-то запредельно крутое было. А тут стоимость софта, да сам Mini-Me и можно было бы чутка докинуть и купить тот же Вольт новый. И не знать хлопот ближайшие лет 10 точно.
 

Andrey Ivanov

Well-Known Member
Регистрация
7 Июл 2006
Сообщения
1.001
Реакции
1.568
Я понимаю, если бы у автора что-то запредельно крутое было
С самого начала Apogee использовали для этой серии драйвер от Ploytec, просто перестали лицензировать и выкладывать от себя новые версии, совместимые с современными Windows. И зачем нужно было брать старый прибор, если жалко потратитть немного денег на то, чтобы им можно было вполне нормально пользоваться?

можно было бы чутка докинуть и купить тот же Вольт новый
Но вы решили пойти другим путём, значит драйвер от Ploytec вам в помощь, вы же были готовы искать совершенно неработоспособную опцию IEEE1394 и тоже платить за это какие-то деньги...
 

Andres

Active Member
Регистрация
14 Ноя 2007
Сообщения
158
Реакции
48
Но вы решили пойти другим путём, значит драйвер от Ploytec вам в помощь, вы же были готовы искать совершенно неработоспособную опцию IEEE1394 и тоже платить за это какие-то деньги...
Да это не я, а ТС ))
 

MAME

Well-Known Member
Регистрация
5 Ноя 2018
Сообщения
2.976
Реакции
1.512

MAME

Well-Known Member
Регистрация
5 Ноя 2018
Сообщения
2.976
Реакции
1.512
Но вы решили пойти другим путём
Что я решил??? Я ещё ничего не решал.
Я объяснил что купил аппарат для использования его в роли Преда- Предуселителя- PreAmp

Если бы мне досталась карта или USB или FW может быть она есть у кого #занедорого то я использовал бы Мини как звуковую карту для ноутбука.. Просто чтобы слушать музыку или делать полевые записи и мне всё равно какая она- она в любом случае лучше чем встроенная в мой ноутбук- понимаете?
А вы уже про какую то опцию написали- ничего я не понял..(
вы же были готовы
:oops:
 

MAME

Well-Known Member
Регистрация
5 Ноя 2018
Сообщения
2.976
Реакции
1.512
Мужчины с праздником Нас)

Нашёл я FW карту, но дело в том что продавец не знает её цены (не может оценить)
И я тоже в виду своей "неопытности" не могу предположить адекватную цену товару которому она изначально не назначена
Помогите, примерно по цене - как бы чтобы ни мне не ему не было обидно дорого\ дёшево
Спасибо!
PSPS

Вроде как договорились по обоюдному согласию на срок в 1 день чтобы подумать о цене

images.jpg
 

Methafuzz

Loading. Please, wait...
Регистрация
16 Май 2006
Сообщения
7.586
Реакции
5.406
Возраст
56
Адрес
Калуга
Я думаю, сейчас ей красная цена тыщи две-три, больше ее никому не продать, учитывая что и сам FW протокол уже давно на ладан дышит...
 
  • Like
Реакции: MAME

MAME

Well-Known Member
Регистрация
5 Ноя 2018
Сообщения
2.976
Реакции
1.512
Сегодня получил карту FW для моего устройства Apogee MIniMe, совсем не обратил внимания в мануале о том что для использования карты нужно менять чип (EPROM chip) в Mini Me...

Думаю о том что должны же быть прошивки для карты, или...???
 

Вложения

Methafuzz

Loading. Please, wait...
Регистрация
16 Май 2006
Сообщения
7.586
Реакции
5.406
Возраст
56
Адрес
Калуга
В мануале написано, что чип идет в комплекте с FW картой, наверное надо трясти продавца или техподдержку
 

MAME

Well-Known Member
Регистрация
5 Ноя 2018
Сообщения
2.976
Реакции
1.512
В мануале написано, что чип идет в комплекте с FW картой
Да, да я понял, думаю может быть есть прошивка, наподобие обновления прошивки PC
неужели нужен программатор...(((
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Сверху