Apogee Mini-Me (1 онлайн

MAME

Well-Known Member
5 Ноя 2018
2.860
1.455
113
Именно по Mini-Me темы тут нет, решил создать

Хотя данный девайс обсуждается и тут в топиках и на других форумах
2 вопроса:
Какой COAX кабель посоветуете использовать? Я "первый день в цифре"

Можно ли раздобыть карту FW отдельно от аппарата?
Как соберу станцию выложу примеры записей c него
BD6esjd7PZ8.jpg
 
  • Like
Реакции: Pushkin

Andres

Active Member
14 Ноя 2007
158
48
28
Какой COAX кабель посоветуете использовать? Я "первый день в цифре"
Можно ли раздобыть карту FW отдельно от аппарата?
Как соберу станцию выложу примеры записей c него
Кабель любой коаксиальный. Если длина нужна не большая, можно простым межблочником обойтись.
Что за карта FW? Так обычно сокращают FireWire. Зачем она вам, если у вас USB...
Примеры записи 20-и летнего устройства вряд ли кого-то удивят.
 
  • Like
Реакции: MAME

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.564
5.379
113
55
Калуга
Можно ли раздобыть карту FW отдельно от аппарата?
теоретически можно, но это сильно редкий зверь. Да и нужды в нем нет по нынешним временам. У меня тоже есть такой MiniMe, весьма неплох, несмотря на древность )
 
  • Like
Реакции: MAME

Alexey Makov

ex Drap
27 Дек 2007
1.962
1.525
113
Липецк
Примеры записи 20-и летнего устройства вряд ли кого-то удивят.
Вот, кстати, не факт.
У меня был такой во второй половине 00-ых.
Очень хорошие воспоминания оставил. Микрофонные преды были очень «живые».
Я бы сейчас забавы ради не отказался бы что-то через него записать и сравнить свои слуховые впечатления)))
 
  • Like
Реакции: Pushkin и MAME

MAME

Well-Known Member
5 Ноя 2018
2.860
1.455
113
Кабель любой коаксиальный. Если длина нужна не большая, можно простым межблочником обойтись.
Что за карта FW? Так обычно сокращают FireWire. Зачем она вам, если у вас USB...
Примеры записи 20-и летнего устройства вряд ли кого-то удивят.
У меня он вообще без карты - достался такой) Я его взял в роли предусилителя. А если удастся раздобыть FW карту к нему, то это будет карта для ноутбука для полевых записей)
 

MAME

Well-Known Member
5 Ноя 2018
2.860
1.455
113
Там драйвера вроде для старых версий операционных систем
Вроде проскакивает информация о портале
Но я не смогу проверить её достоверность так как не имею подключения Мини даже по USB
 

MAME

Well-Known Member
5 Ноя 2018
2.860
1.455
113
А если поставить драйверы на win7\8\10 в ручную от пакета драйверов разработанных под XP?

У кого нибудь есть опыт?
 

Andres

Active Member
14 Ноя 2007
158
48
28
А если поставить драйверы на win7\8\10 в ручную от пакета драйверов разработанных под XP?

У кого нибудь есть опыт?
Затея плохая. От семёрки на десятку 90% что сработает. А вот с XP обратная ситуация. Я вам уже в другой теме советовал не держаться за старое железо, т.к. с драйверами может быть засада. Это сейчас большинство девайсов на однотипных чипах и часто хватает системных драйверов, чтобы хоть как-то работало.
 
  • Like
Реакции: MAME

MAME

Well-Known Member
5 Ноя 2018
2.860
1.455
113
Затея плохая. От семёрки на десятку 90% что сработает. А вот с XP обратная ситуация. Я вам уже в другой теме советовал не держаться за старое железо, т.к. с драйверами может быть засада. Это сейчас большинство девайсов на однотипных чипах и часто хватает системных драйверов, чтобы хоть как-то работало.
Ага, понятно, спасибо
я купил его прежде всего для использования а качестве ПреАмпа
А при наличии USB или FW карточки за скромные деньги я бы мог получить и мобильную запись чтобы не покупать ещё одну звуковушку для ноутбука или диктофон
 

Andres

Active Member
14 Ноя 2007
158
48
28
А при наличии USB или FW карточки за скромные деньги я бы мог получить и мобильную запись чтобы не покупать ещё одну звуковушку для ноутбука или диктофон
Так у вас Mini-Me или Mini-DAC?
В первой же по умолчанию USB есть.
 
  • Like
Реакции: MAME

Andrey Ivanov

Well-Known Member
7 Июл 2006
996
1.560
113
Не нужно искать кривые пути при наличии прямого - MiniME/MiniDAC работают под USB драйвером от Ploytec
Приобрести финальную версию 2.8.45 и успешно использовать под всеми 64-разрядными Windows, включая 11:
 

Andres

Active Member
14 Ноя 2007
158
48
28
Не нужно искать кривые пути при наличии прямого - MiniME/MiniDAC работают под USB драйвером от Ploytec
Приобрести финальную версию 2.8.45 и успешно использовать под всеми 64-разрядными Windows, включая 11:
За 60 евро... ну это на грани добра и зла. Я понимаю, если бы у автора что-то запредельно крутое было. А тут стоимость софта, да сам Mini-Me и можно было бы чутка докинуть и купить тот же Вольт новый. И не знать хлопот ближайшие лет 10 точно.
 

Andrey Ivanov

Well-Known Member
7 Июл 2006
996
1.560
113
Я понимаю, если бы у автора что-то запредельно крутое было
С самого начала Apogee использовали для этой серии драйвер от Ploytec, просто перестали лицензировать и выкладывать от себя новые версии, совместимые с современными Windows. И зачем нужно было брать старый прибор, если жалко потратитть немного денег на то, чтобы им можно было вполне нормально пользоваться?

можно было бы чутка докинуть и купить тот же Вольт новый
Но вы решили пойти другим путём, значит драйвер от Ploytec вам в помощь, вы же были готовы искать совершенно неработоспособную опцию IEEE1394 и тоже платить за это какие-то деньги...
 

MAME

Well-Known Member
5 Ноя 2018
2.860
1.455
113
Но вы решили пойти другим путём
Что я решил??? Я ещё ничего не решал.
Я объяснил что купил аппарат для использования его в роли Преда- Предуселителя- PreAmp

Если бы мне досталась карта или USB или FW может быть она есть у кого #занедорого то я использовал бы Мини как звуковую карту для ноутбука.. Просто чтобы слушать музыку или делать полевые записи и мне всё равно какая она- она в любом случае лучше чем встроенная в мой ноутбук- понимаете?
А вы уже про какую то опцию написали- ничего я не понял..(
вы же были готовы
:oops:
 

MAME

Well-Known Member
5 Ноя 2018
2.860
1.455
113
Мужчины с праздником Нас)

Нашёл я FW карту, но дело в том что продавец не знает её цены (не может оценить)
И я тоже в виду своей "неопытности" не могу предположить адекватную цену товару которому она изначально не назначена
Помогите, примерно по цене - как бы чтобы ни мне не ему не было обидно дорого\ дёшево
Спасибо!
PSPS

Вроде как договорились по обоюдному согласию на срок в 1 день чтобы подумать о цене

images.jpg
 

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.564
5.379
113
55
Калуга
Я думаю, сейчас ей красная цена тыщи две-три, больше ее никому не продать, учитывая что и сам FW протокол уже давно на ладан дышит...
 
  • Like
Реакции: MAME

MAME

Well-Known Member
5 Ноя 2018
2.860
1.455
113
Сегодня получил карту FW для моего устройства Apogee MIniMe, совсем не обратил внимания в мануале о том что для использования карты нужно менять чип (EPROM chip) в Mini Me...

Думаю о том что должны же быть прошивки для карты, или...???
 

Вложения

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.564
5.379
113
55
Калуга
В мануале написано, что чип идет в комплекте с FW картой, наверное надо трясти продавца или техподдержку
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)