Авито и пиратский софт. (1 онлайн

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Futurehuman

Active Member
29 Окт 2019
213
147
43
electrotherapy.bandcamp.com
Очень просто. Второй закладкой такого образа мыслей является непонимание того, сколько стоит наемный труд. То есть вот это "предлагали денег" обычно сводится к "ну ты нам компы настрой-обслужи, а мы те пива поставим... клинского... бутылочку...".
да тут скорее не непонимание а полное понимание того что всегда найдется тот кто сделает работу намного дешевле. Это у вас семья, трое детей, ипотека и тд, а кто-то одинокий, живет в квартире оставшейся от бабушки, (он ждал когда бабушка умрет, только для того чтобы наконец-то начать сдавать одну комнату в двушке), ни детей ни кредитов, кушает дошик один раз в день, получает деньги с аренды, денег ему много не надо. Так зачем клиент будет платить вам пятерку в день если он может заплатить пятихатку в день?
 

N-shtaiN

InVibeMe
31 Янв 2012
1.504
966
113
36
Алма-Ата
Поверьте, нет))) ворьё одинаковое везде. "американцы" как и все очень любят поживиться халявкой если есть такая возможность)
это вообще очень типичное и общее заблуждение идеализировать "американский" мир

Это понятно)) я описывал мыслительный процесс подобных людей.
"Тааам в америке")))

В то же время, рядовой американец который пиратит, думает "вот у корпораций деньги есть, пусть они и платят за софт")))
По сути, образ мышления "обиженный")

Я сам долго на тёмной стороне был и думал такие же мысли.
Потом как то резко отпустило)
 
  • Like
Реакции: Futurehuman

Aмирханов

Well-Known Member
7 Июл 2019
2.210
637
113
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Я думаю, те кто пользуются данной услугой прекрасно осведомлены сколько стоит софт и что они получают, иначе бы они не обращались.
Не, не все осведомлены.
 

Futurehuman

Active Member
29 Окт 2019
213
147
43
electrotherapy.bandcamp.com
В то же время, рядовой американец который пиратит, думает "вот у корпораций деньги есть, пусть они и платят за софт")))
По сути, образ мышления "обиженный")

Я сам долго на тёмной стороне был и думал такие же мысли.
Потом как то резко отпустило)
Еще есть такой фактор, с ним знакомы наверное только сами непосредственные разработчики софта, это аутсорс. очень модное и повсеместное явление. Вы платите 500 евро за софт компании которая не сама его разрабатывала а наняла индуса Аншвари Гупту который сам своими руками написал этот софт за 4 рупии и потом отравился водой из Ганга потому что отдавал кредит за ноутбук и не смог купить себе бутылку чистой воды.
 

odinzavseh

Well-Known Member
3 Апр 2011
1.740
832
113
Самара
Я вообще не пойму чего так задело топик стартера? Ну продают услугу и что? Мне лично пофиг. Давайте лучше на фейсбук пожалуемся, там продают лицензии, купленные с ворованых кредитных карт и ничего, можно. Только люди платят за такой софт от сотни баксов и выше и потом в ужасе когда их лицензии разрабы отзывают. Сейчас вон сколько предложений по oeksound за халяву и никто даже не задумывается с чего это так много предложений, когда это всегда была редкость. Toontrack, oeksound, kush Audio, Softube, IK multimedia, Pro Tools Studio One, Reason на вторичке 99% не легальные лицензии и если их не отзовут в течении месяца, то отзовут позже или при перепродажи другому лицу.
Так что кто честнее, типок этот на авито или вся эта херня ещё поспорить можно.
Кстати на авито есть и неплохие предложения, так что площадка не совсем уж убогая.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)