Египетская сила (1 онлайн

Barda

Active Member
23 Июл 2011
331
94
28
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Всем привет. Не планировал это постить, но сегодня суббота, я выпил и остался, блин, один :(. Поэтому есть повод порассуждать (это не демонстрация моих изысканий, а именно приглашение просто поболтать), кто как подходит к сочинению музыки. Я сформировал для себя определенный подход - сперва решаю, что вообще я хочу. В данном случае я хотел придумать какую-нить египетскую мелодию, потому что хотел записать под нее обзор на Ассасин Крид Ориджинс на свой обо***тый канал. Вот, тема ясна. Затем я беру какой-нить рандомный инструмент, чаще всего пианино, но в данном случае почему-то гитара. И на нем пытаюсь натыкать первые полторы минуты трека. Здесь это представлено в первом прикрепленном файле. Как вы можете услышать, все звучит криво (в четверг вечером я это нафигачил и так и оставил, не редактируя), но это такая просто дорожная карта, что я примерно дальше буду пытаться делать. Но идея уже вырисовывается. Затем я берусь за пробный луп (второй файл, вчера уже накинул). Ну и на этом все, я забухал, потому что суббота. Ну и собственно сабж - хотелось бы услышать про ваш подход, делали, фишки et cetera.



 

Вложения

  • Haha
Реакции: wolfire

Barda

Active Member
23 Июл 2011
331
94
28
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Дык может ну его на... и в одноимённый раздел флейма? :Dle46:
Пипец как жалко что оскорблять нельзя, мне кажется надо ввести какое-то ну типа исключение из этого эмбарго, потому что вся твоя активность тут не имеет с музыкой ничего общего, я посмотрел. И у меня бомбануло, потому что я твое лицо уже видел. Я на этом тормозну, иначе нарвусь на неприятности, но скажу так - почитайте его посты. Это прикольно.
 
  • Like
Реакции: sunsell

Barda

Active Member
23 Июл 2011
331
94
28
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Наконец-то дошли руки, немного бит переколбасил, как на ваш взгляд, лучше так как было, или по-новому?

 

Вложения

Skipper

Well-Known Member
16 Авг 2012
1.722
2.664
113
Sydney
www.nautilusaustralia.com.au
Может, если прям Египет захотелось, послушать их нативную музыку, референсы? "Наполнится" так сказать муз культурой...
А то у меня как то было: писал трэк "Husky races", и так прямо у меня в голове/ушах: "север, снег, собачьи упряжки..." Друг послушал свежим ухом и говорит: " это у тебя Африка что ли, гонки на верблюдах"? :D

Посмотри, может у тебя в библах есть эти инструменты/сэмплы:

Сразу получаешь "колорит".
 
Последнее редактирование:
  • Like
  • Haha
Реакции: Ree и CAMOBAP

Barda

Active Member
23 Июл 2011
331
94
28
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Может, если прям Египет захотелось, послушать их нативную музыку, референсы? "Наполнится" так сказать муз культурой...
А то у меня как то было: писал трэк "Husky races", и так прямо у меня в голове/ушах: "север, снег, собачьи упряжки..." Друг послушал свежим ухом и говорит: " это у тебя Африка что ли, гонки на верблюдах"? :D

Посмотри, может у тебя в библах есть эти инструменты/сэмплы:

Сразу получаешь "колорит".
Спасибо, гляну)) Пытался что-то такое нагуглить)
 

Barda

Active Member
23 Июл 2011
331
94
28
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

Ocean

Well-Known Member
19 Авг 2008
571
487
63
Санкт-Петербург
@Barda, рискну. ИМХО, конечно.

Тембр гитары хороший, но - и это очень большое "но". Струнные в Египте уже были, но это были такие струнные... без массы. Лира там или арфа, или уже с грифом, но тоже без "массы" - танбур или лютня. Собственно, я к чему - у гитары ЕСТЬ масса в звуке. Попробуй даблтреком подставить семплы лиры или лютни, или даже вообще заменить для пробы. Струнные будут звучать более "пусто" и звонко, что и требуется.

P. S. о@Wiking5, ценил про 26-ую секунду.
 
  • Like
Реакции: Wiking5

Skipper

Well-Known Member
16 Авг 2012
1.722
2.664
113
Sydney
www.nautilusaustralia.com.au
  • Haha
Реакции: Arlekin и MAME

Barda

Active Member
23 Июл 2011
331
94
28
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Ок, сегодня сделал такой кривой кусок

 

Вложения

  • 3,9 MB Просмотры: 410
  • Like
Реакции: 03676

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.235
2.550
113
43
Москва

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)