iPad не воспринимает midi ниже “ре” малой октавы. (3 онлайн)

4 Янв 2019
79
10
8
23
Не нашёл нужной темы. Если она есть, пните меня хорошенечко. Купил iPad для портативности и малых нужд. Но когда подрубил к нему свою Клаву (m-audio evolution mk-61), да старенькая свистоперделка, но мне хватает. Так вот ниже той злосчастной «ре» он не играет. Ни в гаражбенде, ни в нотаторе (notion), ни в пианинках всяких, что скачивал для теста. Прошу гурманов iPad-ного дела диагностировать проблему и назначить лечение. Всем бобра!
 

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.651
5.775
113
58
Москва
@Art_OF_Deca_Dance, смените генератор. Некоторые инструменты имеют ограниченный диапазон генерируемых нот. Скрипка, например, в субконтроктаве играет не часто.

iPad и миди тут не при чем.
 
  • Like
Реакции: Art_OF_Deca_Dance
4 Янв 2019
79
10
8
23
@Art_OF_Deca_Dance, смените генератор. Некоторые инструменты имеют ограниченный диапазон генерируемых нот. Скрипка, например, в субконтроктаве играет не часто.

iPad и миди тут не при чем.
Можете пожалуйста пояснить, что за генератор? Речь, в первую очередь, идет про фортепиано.
 

TDream

Well-Known Member
5 Июн 2013
775
414
63
Киев
Подключить клавиатуру к ПК (тем же комплектом шнуров, переходников, интерфейсов), и проверить утилитой Midi-OX.
Может быть, у вас сама клавиатура не передает требуемые сообщения.
 
4 Янв 2019
79
10
8
23
Подключить клавиатуру к ПК (тем же комплектом шнуров, переходников, интерфейсов), и проверить утилитой Midi-OX.
Может быть, у вас сама клавиатура не передает требуемые сообщения.
Так на пк и работал до того) И прекрасно все было. То есть он должен полный диапазон воспринимать, правильно я понимаю?
P.s. Просто рабочее место стало ограничено, А для моих задач вполне планшета хватает.
 

Вложения

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.651
5.775
113
58
Москва
Можете пожалуйста пояснить, что за генератор? Речь, в первую очередь, идет про фортепиано.
Ну фортепиано должно, поэтому Вам стоит на компе мидимонитором глянуть, что приходит с клавы. Возможна неисправность, тем более, что ограничение почему-то на Ре)) Есть подозрение, что надо проверять клаву.

Сам с такими проблемами не сталкивался вот в С0 нажаты ля и си:
 

Вложения

TDream

Well-Known Member
5 Июн 2013
775
414
63
Киев
То есть он должен полный диапазон воспринимать, правильно я понимаю?
Безусловно.
Octave -/+ не задействовано?
И все-таки
(тем же комплектом шнуров, переходников, интерфейсов), и проверить утилитой Midi-OX.
Возможно, проблема не в клавиатуре, а в тех приблудах для подключения к планшету.
 

TDream

Well-Known Member
5 Июн 2013
775
414
63
Киев
Никаких «приблуд», кроме кабеля юсб или блютус не используется. Мимо.
Откуда это известно? Автор темы на сей счет нас не информировал.
Простым кабелем юсб вы не подключитесь к iPad. Не говоря уже об отсутствии блютуз-миди в означенной клавиатуре.
 
4 Янв 2019
79
10
8
23
Откуда это известно? Автор темы на сей счет нас не информировал.
Простым кабелем юсб вы не подключитесь к iPad. Не говоря уже об отсутствии блютуз-миди в означенной клавиатуре.
213296

Ну, всё весьма бесхитростно.
 

TDream

Well-Known Member
5 Июн 2013
775
414
63
Киев
Ну, всё весьма бесхитростно.
Ну вот и источник проблем. Эта "приблуда" не предназначена для подключения миди-устройств. Наверняка, еще и не оригинальная от Apple, а дешевая китайщина (поправьте, если я не прав).
Для подключения миди-устройств и синтезаторов к Айпэду нужно использовать только оригинальный (если не хотите играть в лотерею) аксессуар от Apple:
 

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.651
5.775
113
58
Москва
Ну вот и источник проблем. Эта "приблуда" не предназначена для подключения миди-устройств. Наверняка, еще и не оригинальная от Apple, а дешевая китайщина (поправьте, если я не прав).
Для подключения миди-устройств и синтезаторов к Айпэду нужно использовать только оригинальный (если не хотите играть в лотерею) аксессуар от Apple:
И где Вы предполагаете происходит фильтрация миди потока?! :Dle13:
 

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.651
5.775
113
58
Москва
Сами пишете ерунду. То стандартный юсб кабель, то стандартный переходник. Это какой-же?
Конечно такой же или любой работоспособный переходник. Или Вы думаете что там происходит декодирование миди потока, его фильтрация и кодирование взад для дальнейшей передачи? Смешно. Но голову включать желательно.
 
4 Янв 2019
79
10
8
23
Ну китайщина, разумеется. Но как-то заработало ведь, поэтому и думал, что проблема в каких-нибудь настройках. Мышка через него работает, флешки тоже.
 

Karelia 2

Well-Known Member
18 Апр 2019
601
692
93
M-Audio Keystation 88 II + GarageBand + iPad 5 gen. Играют все клавиши и питается клава от iPad.
Юзаю вот такой переходник
 

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.651
5.775
113
58
Москва
Вариантов немного: либо в контроллере переходника, либо в контроллере планшета. И не обязательно именно "фильтрация миди-потока".
Каким боком эти контроллеры разбираются где какая клавиша?!)))
 

TDream

Well-Known Member
5 Июн 2013
775
414
63
Киев
Конечно такой же или любой работоспособный переходник.
Проблема в том, что именно такой же и не будет работать правильно, что ТС и подтверждает.
Каким боком эти контроллеры разбираются где какая клавиша?!)))
Понятия не имею, да и не хочу иметь. Зато имею практический опыт по подключению разных клавиатур и синтезаторов к нескольким разным поколениям iPad. В том числе и отрицательный опыт с китайскими подделками.
 

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.651
5.775
113
58
Москва
Проблема в том, что именно такой же и не будет работать правильно, что ТС и подтверждает.

Понятия не имею, да и не хочу иметь. Зато имею практический опыт по подключению разных клавиатур и синтезаторов к нескольким разным поколениям iPad. В том числе и отрицательный опыт с китайскими подделками.
В Вашем богатом «практическом» опыте (это Вы так втыкание шнуров называете?!!)) встречалось, что ре играет, а бемоль от нее уже нет?) Помилуйте)

Все эти контролеры поделки и пр. либо работают, либо нет. Не может там быть что одни миди сообщения проходят, а другие нет. Не тупите.

Клаву надо тестировать, а то практики до коликов доведут.
 
4 Янв 2019
79
10
8
23
Друзья, большое всем спасибо за живое участие! Так или иначе, перепродаю все предложенные варианты и отпишусь здесь, когда какой-либо результат будет достигнут)
 
  • Like
Реакции: TDream

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 3)