Катя Ямщикова "Кумушки " , etnho jazz) (1 онлайн

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.463
31.114
113
46
Belgorod
Константин Викторович

Именно про это , чистый отчет ) вообще не цепляет ..

про какой ты турбокомпрессор черт побери несешь )?), у меня вообще никакой компрессии нет , на мастере
и на голосе 3 дб ... всего , как я уже говорил выше..
 
  • Like
Реакции: Никол
25 Май 2014
8.045
4.216
113
36
Крайний север
youtu.be

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.463
31.114
113
46
Belgorod
Вот ответ про "турбо" компрессию и минус 30 дб , как у тебя слушается)
давай уж отвечать за базар )) ....
примеры ниже ...


По поводу "культурнее " , я уже сказал свое мнение ) ... и послушал ..
мне скучно слушать пелагею.., отчет , эмоций нет ..






213254



Итак , поясни за "турбокомпрессию " )) у меня немного выровняна динамика вокала , "немного " ключевое слово )

p.s в самом первом варианте еще была сатурация , я ее прибрал ...
 

Вложения

Последнее редактирование:

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.235
2.550
113
43
Москва
но в варианте Пелагеи как-то солиднее слушается.
Теплее и жирнее )) (исходный тембр голоса тоже не на последнем месте).
У Зерокула зато прозрачность и пространственная картина лучше, атмосфера есть, без попсовости.
Не факт, что саунд из примеров Пелагеи подошел бы сабжу.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.463
31.114
113
46
Belgorod
25 Май 2014
8.045
4.216
113
36
Крайний север
youtu.be
Теплее и жирнее
Ну по тембру-то понятно что другой). Я вообще именно на счёт "отчётности" просто решил поинтересоваться, послушав у Пелагеи вариант. И как бы культура вообще звукоизвлечения там совсем "иная")
 
  • Like
Реакции: SergM/S

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.463
31.114
113
46
Belgorod
Константин Викторович

Как я уже говорил выше , разные они ..., не хуже и не лучше , а ты сейчас начинаешь втирать что то про культуру звукоизвлечения..
пытаясь выдавить собственный исключительный субъект за аксиому .....давя на профессионализм..
но тут ты не на того напал , я извини не пальцем деланный , и голосов этих переделал овердохрена..
и народников в том числе ...

Мне нравится эмоционально и по подаче - больше катин вариант ) , точка...
она лучше на мой взгляд это дело поняла ...
 
25 Май 2014
8.045
4.216
113
36
Крайний север
youtu.be
Константин Викторович

Этот вариант получше чем в шапке. Но я бы потише бы сделал рояль.
 
25 Май 2014
8.045
4.216
113
36
Крайний север
youtu.be
пытаясь выдавить собственный исключительный субъект за аксиому
Ну я могу аргументировать, в любом случае. Просто это никому не интересно скорее всего.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.463
31.114
113
46
Belgorod
Константин Викторович

И я могу , и дальше что )?)со всем весом своего опыта , и образования ...могу танком проехать :Dle67:
я про жесткие нестроевичи у Пелагеи той же могу написать и еще много про что , (хотя для народников это норма)
только зачем ?

Это не про исполнение , беседа , а про исключительно про субъективные ощущения , у нас они не совпадают
бывает ..
Мы уже все выяснили - продолжать не надо ) ...
 
Последнее редактирование:

Eq Tunkul

Well-Known Member
25 Янв 2010
924
612
93
мне пилагея ваще не зашла, колхоз Колхоз "красный перец" им. 30 лет без урожая ... а сабжевый материал вообще отлично !!!
комбо со щетками зашло, только как кто то сказал барабаны стали совсем близко и хочется их подразмазать по картине или дальше чуть сделать
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.606
113
www.youtube.com
Ну я могу аргументировать, в любом случае.
"Лучшая аргументация в критике - создание собственного произведения, схожего по жанру стилистике". Это не моё, а Игоря Федоровича ;)
Что касается сравнения с Пелагеей - манеры исполнения абсолютно разные, и мне, при всём уважении к Пелагее, больше пришлась по вкусу сабжевая девочка Катя.
Что касается саунда в общем, так у Пелагеи сплошная грязь - и на вокальной дорожке, и у аккомпанемента в особенности, куча артефактов в нагрузку к безвкусной гитаре. Может, это ранний период творчества - я не знаток...
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Ilya Prokhorov и Arlekin

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.606
113
www.youtube.com
@Zerocool, щетки вроде бы лучше - но я присоединяюсь к камрадам, которым они показались слишком in face по сравнению с игрой палками. И при живом исполнении я бы выбрал для записи и не палки, и не щетки, а hot rods, они же "макароны". Но в библах, если не ошибаюсь, такого ещё нет.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.463
31.114
113
46
Belgorod
smack
Я их делал тише малого . может еще смысл тише сделать ...) либо в триггере добавить в них рум мика ...
скорее всего и то и другое ...
rods - есть в супериоре ) ...
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.606
113
www.youtube.com
@Zerocool, ага - и то, и другое. Но особенно объемчика хочется, уж больно щётки оторваны от общей картины.
И ещё блоха НМВ - одна фразка баса (от 0:38, D-C-Bb-A-G) выcтреливает тембрально, хотя контекст такого вроде не подразумевает.
 

ESSE

invisible
23 Сен 2006
7.394
10.444
113
56
Москвы
А мне вааще всё нра, если честно. Даже самый первый микс. Хотя не любитель такого стиля, но зашло.
Чуть напряг олдскульний синтюк со второй минуты, но потом моск привык. )
Хорошая работа.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.463
31.114
113
46
Belgorod
По поводу синта ,парни это объективный фьюжн ..., сюда впишется любой синт , и даже пьяный монгол с горловым пением )
короче я устаканил щетки , с малым ) сделал их на 2 дб тише еще и вывел на столько же на них рум микрофон )

за сим все с этим треком )

 

Вложения

aps

Well-Known Member
18 Янв 2004
1.902
1.013
113
54
@Zerocool, бросилось в глаза слово дитя на 12 и 22 секундах подгуживает в нижней середине вокал, именно на этих словах
 

SoundExplosion

Well-Known Member
22 Янв 2009
2.131
2.250
113
41
Tomsk
Amen. Органично и цельно звучит.
Кстати вокал скорее всего писали во что-то хорошо красяще-трансформаторное, отчего и воспринимали как компрессию на голосе.
 

SoundExplosion

Well-Known Member
22 Янв 2009
2.131
2.250
113
41
Tomsk
@Zerocool, бросилось в глаза слово дитя на 12 и 22 секундах подгуживает в нижней середине вокал, именно на этих словах
На мой взгляд в рамках околоджазовых записей. Это гораздо явней есть на вокальных джазовых записях, когда пишется вокалистка очень близко, которая чуть не облизывает большой... и ламповый мик.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.463
31.114
113
46
Belgorod
SoundExplosion
Ну я еще от широкой души добавил туда консольной сатурации ) :Dle67: в первом варианте ....
В нойман писали , в какой не в курсе..


aps
Тут мы уже приходим той грани , насколько стерильным делать вокал , насколько его вытюнивать и т д .....
В рамках данной стилистики - соглашусь с SoundExplosion ...

мне то несложно на нее многополосник кинуть на нижней середке ..., но я не хочу настолько выхолащивать все ....
В тех же джазовых записях , особенно у негритянок , там и такой верх с низом прет частенько - , что тут несравнимо ..

Если бы явный проксимити был , с приближением голоса - , тогда да ...,такие моменты подлежат коррекции
А если просто на определенных нотах чуть плеснула нижняя середка - то я считаю это скорее хорошо ) ..и это не нужно править
Это часть жизни трека...
 
Последнее редактирование:

Jeysound

Well-Known Member
30 Апр 2012
4.010
2.472
113
Russia
итак)
вариант принятый заказчиком ...

и я для себя сделал в качестве эксперимента , второй где барабаны совсем стилизовал под джаз )
жестко заменил малый на щетки , и бочку сделал глухую , раздемпфированную ...



Слушал на очень маленькой громкости. Мне с щётками не очень понравилось. "Тело" трека теряется как будто.
Я на стороне заказчика :)
Предположу, когда много времени с треком проводишь, проникаешься им. И уже хочется что-то привнести, поменять.
А слушатель - "получает продукт в лицо", ему не до токостей. Я слушатель)
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.463
31.114
113
46
Belgorod
Jeysound

Ты просто не шаришь в этой музыке) , и да ,...заказчик сегодня признал что с щетками лучше , и даже барабанщик респекты за эту идею прислал
хотя я ожидал что будут возражения ) ...
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)