Покритикуйте очередную ширму, пожалуйста (1 онлайн

niskivich2

Member
9 Авг 2010
32
6
8
А вот тут вы совершенно зря согласились. В данном буклете производитель рекомендует ее для размещения с внешней стороны стен и конструкций исключительно из за ее плотности и ВОЗМОЖНОСТИ ОШТУКАТУРИВАНИЯ, о чем конкретно и написано. Нет никакого запрета использовать вату высокой плотности внутри помещений, просто это не целесообразно ввиду ее более высокой стоимости и применения ГКЛ для отделки.
тут скорее психологический момент, с возрастом мнительность и паранойя только растет, а руководствоваться логикой все сложнее. С одной стороны миллионы людей и их дети живут в коробках которые вообще целиком построены из этой ваты и зачастую вата просто небрежно прикрыта парозащитой и вроде как то живут, а с другой стороны все эти люди с силикозом от пары запечатанных в пленку панелей на форуме, какой смысл им придумывать. По своей старой работе знаю, что, например, авто-маляры очень часто не живут дольше 40-50 лет, какие бы качественные СИЗ они не использовали, работа эта очень вредная, хоть и высоко-оплачиваемая, а мы просто этого не замечаем, соответсвенно и не осознаем полностью угрозу. Мало того, что у многих из нас полностью сидячий образ жизни, компрессионное давление на почки, не хорошие сигналы мозгу, туннельные синдромы и т.д. а тут еще весь этот букет полирнуть волшебной пылью из ваты, как тут не стать мнительным. Да и почвы для ошибки выжившего хватает.

Так что в пару к измерительному микрофону, еще походу надо анализатор воздуха докупать
 

Tu22m3

Well-Known Member
15 Сен 2018
565
764
93
а с другой стороны все эти люди с силикозом от пары запечатанных в пленку панелей на форуме, какой смысл им придумывать...
В попытках доказать свою правоту люди начинают писать вещи, противоречащие элементарной физике. И никогда не дают ссылок на какие-либо документы и исследования.
Причем тут автомаляры, которые используют лютую химию ежедневно, причем распыляя ее в замкнутом пространстве в огромных количествах. Особенно зная как у нас обустраивают покрасочные камеры. Там даже с заложенным носом почувствуете все пары и прелести автохимии.
Вы только что собирались делать ширмы из ваты плотностью 110 кг/м3. Это точно такая же вата для фасадов, которую можно штукатурить или для полов, которые потом заливают цементно-песчаной стяжкой.

Для тех, кто ведет ЗОЖ:
1. Материалы из конопли/льна
2. Холлофайбер / Изобонд

П.С. У производителей "ваты" тоже есть линейки экологической продукции со всеми сертификатами безопасности.
Силикоз от пары панелей в пленке - это бред, рассчитанный на доверчивых пятиклассников.
 

niskivich2

Member
9 Авг 2010
32
6
8
думаю надо всем форумом переехать на пол годика к морю, отдохнуть, воздухом подышать, потому как форум буквально пропитан пассивной агрессией, хотя может это все из за того, что ватой по 20 лет дышат. шучу

В попытках доказать свою правоту люди начинают писать вещи, противоречащие элементарной физике.
убедительный тезис, возможно так оно и есть, но это так же может относится и к их оппонентам

Причем тут автомаляры
при том, что в понимании обывателя, опысные профессии это пожарный, военный, полицейский. Ну а в реальности, оказывается, что и автомаляр и звукорез, тоже рискуют здоровьем. Ну в смысле, если я не вижу каждый день в новостях мертвых маляров и звукорежиссеров, это не значит, что растворитель и вата безопасны.

Вы только что собирались делать ширмы из ваты плотностью 110 кг/м3
Я и сейчас не отказываюсь от этой идеи. Время идет, возможно появились новые идеи, как обезвредить этот материал. А если откровенно, глубоко в душе я надеялся на чей нибудь опыт, типа - запаяли такую-то вату, в такой то пластик, такой-то грелкой и регулярно делаем экспертизу воздуха в студии - все чисто, ну или наоборот все плохо. Ну да, я наивен, что тут поделаешь

а вот при чем тут пятиклассники, это действительно вопрос. Короче всем пора на воды
 
Последнее редактирование:

Tu22m3

Well-Known Member
15 Сен 2018
565
764
93
Я могу вам дать ссылки на экологические сертификаты производителей, на исследования ВОЗ. От противной стороны - кроме заявлений личного характера я не видел ничего.

Ну так то да. Звукорежиссеры мрут пачками, просто о них не пишут. А миллионы людей, работающие с такими материалами, живущие в домах с тоннами этих материалов, лаборатории десятков стран, выдающие сертификаты - это все пыль (ватная) по сравнению со словами некоего "Васи" из интернета, который по его же словам умер от рака, вызванного ватой/пенопластом/шифером/полиэтром и пр., причем умер еще 10 лет назад до того как смог написать свое сообщение)))))

"новые идеи, как обезвредить этот материал." - обезвредить от чего, простите? От человеческого невежества если только. Все уже придумано, нужно только читать.

" в душе я надеялся на чей нибудь опыт" - этого опыта на форуме маленький вагон и тележка. Люди уже не первый десяток лет выкладывают свой опыт по акустической обработке помещений, некоторые строят студии, забитые ватой и укрытые мембранами/пленкой и пр.

Вы простите, но ваши вопросы некоторые - это тоже от банальной нехватки знаний и лени их получить. Ну почитайте про размеры частиц мин утеплителей, про плотность мембран и пленок, про диффузию материалов и большинство вопросов отпадет сама собой.
Не хотите ничего изучать - тоже есть варианты: эко материалы, доступные для вашего кошелька.
Это все обсасывалось не раз.

Вы начали топик с конкретного материала и недоступности других. Есть отдельный топик для тех, кто не хочет использовать вату.
Начали за здравие, кончили за упокой.

Опять же вы принимаете чье то мнение, выраженное в брошенной фразе из 5 слов, и игнорируете развернутые ответы. Хотя для вас оба отвечающих находятся в равных условиях - вы не знаете ни про опыт первого, ни про опыт второго.

"регулярно делаем экспертизу воздуха в студии" - насколько я знаю это форум людей, увлеченных "звуком", а не параноиков.
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
Так что в пару к измерительному микрофону, еще походу надо анализатор воздуха докупать
-базальтовая вата безвредна это просто камень( хотя есть я ее бы не стал) вредно то чем там все это пропитывают , так что
займитесь клейкой разновысотных пирамидок из картона (смотрится интересно)
vniiofi-photo-20.jpg
 
Последнее редактирование:
  • Angry
Реакции: sunsell

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)