Очередной кусочек Pop-Dance на разбор ) (1 онлайн

ESSE

invisible
23 Сен 2006
7.394
10.445
113
56
Москвы
В этот раз прошу откамментить именно с технической точки зрения. Музыкальная часть проста как валенок - два прихлопа, три притопа и незатейливая гармоническая последовательность.
Работа почти принята заказчиком, всё нормально ( осталось прописать и свести вокал).
Бочка меня смущает. Вроде она низкая, плотная , но не оттуда. (Заказчик естественно просил "шоб качало")
Сведение пока байеровское )) Когда получу вокал, буду сводить на мониторах.
Ну и в общем покритикуйте минус, плиз.

 

Вложения

  • Like
Реакции: imexenergy

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.480
31.140
113
46
Belgorod
ESSE

я бочки вообще практически не слышу ) , ну и все какое то скомканное ...
норм пока что только бас ) ...
 
  • Like
Реакции: ESSE

Ree

Well-Known Member
28 Ноя 2017
1.061
424
83
Бочка меня смущает.
Малый по громкости прибрал бы
зачем он вообще нужен Не катится без малого? Значит дело в другой дорожке, например – линия БАСа

А так, слушать приятно, дудки хорошие :.)
 

M16

почитываю...
11 Июл 2006
3.084
870
113
47
Санкт-Петербург
Нет бочки, пинка совсем нет, больше по верху ощущается но и тот за басом.
Малый бы чутка по острей, веселей зазвучит трек.
Зато хай хэт хорошо торчит ), наверно как компенсация.
 
  • Like
Реакции: ESSE

ESSE

invisible
23 Сен 2006
7.394
10.445
113
56
Москвы
Да, всё правильно, бочки не было. Кардинально её поменял, ну и по-мелочи убрал грязь и лишние звуки. Спасибо.

 

Вложения

M16

почитываю...
11 Июл 2006
3.084
870
113
47
Санкт-Петербург
Еще нужно немного подкрутить, не в плане громкости, скорее тембра, низ бочки пока не идет вместе с басом.
 
  • Like
Реакции: ESSE

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.480
31.140
113
46
Belgorod
ESSE

Слушай , вставь сюда нормальную танцевальную бочку , электронную , чтобы качало )
щас опять какой то вялый щелчок а плотняка нет ..
 
  • Like
Реакции: ESSE

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.395
11.399
113
40
Москва
t.me
Я ловлю себя на мысли, что меня жутко вымораживает такого плана музыка. Что это за стилистика? Русский фьюжнодискофанк? Нот много, а кайфа нет. Прям аж бесит. Мне нужно поговорить об этом хотя бы здесь. Прожить и решить проблему.

Адски бесит синусоподобный лид, которым только прилёт инопланетян озвучивать в мультиках. Бесит дурацкая гармония - совково-кабацкий фанк. Бесят семплерные дудки, которые всё это превращают в колхоз. Бесит бас кучей бестолковых нот. Бесит отсутствие бочки и кача. Всё как-то не так! Вокал бы ещё услышать хотелось.

Простите, но мне надо было выговориться.
 
Последнее редактирование:

ESSE

invisible
23 Сен 2006
7.394
10.445
113
56
Москвы
Русский фьюжнодискофанк
Дим, эт работа таки.) Я пока не дозрел до таких высот, что бы выбирать заказчика. Эти бы не ушли.
И ваще уже музыка достала. Скорей бы дача и шуруповёрт с бензопилой.)
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.395
11.399
113
40
Москва
t.me
Референс был Агутинская "Льдинка"
О боже :Dle24: :Dle24: :Dle24: Не моё это. Не знаю почему. В детстве чтоли фьюжнмузыканты обидели или что, не понимаю.. Прямо вымораживает.

Что-то не так с этим всем, какой-то диссонанс. Как будто не вяжется русская песня с нерусской музыкой и получается какая-то пародия.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: kronos61
26 Янв 2021
319
247
43
57
не вяжется русская песня с нерусской музыкой
Ты просто нормальный Русский человек,и музыкант с хорошим вкусом.
Я то же не люблю такой стиль. В нем нет хитовости и мало красоты. Нет душераздирающих элементов. (по моему мнению)
Но он имеет право на уважение, хротя бы потому, что это довольо не простой стиль.
Некоторые Партии из подобного музона, не каждый даже снять умудриться, не точто бы сыграть живьем.
Я говорю не о музыкантах уровня Артема или ESSE (Тем более ESSE выполняет заказ.)
А о пионерах, засерающих своими "творениями" "ЭФИР" форума.
Я про тех, кто пишет подобное дерьмо. (и это не самый худший пример)

Такое гавнище - вообще повсюду сейчас.
Вот скажи, сколько тебя надо пытать, чтоб ты написал подобную дрянь, а главное на её базе - создал песню?
Думаю долго. Я бы таких композиторов-вредителей в дурдом отправлял.
________
Вот пришло в голову из начала 90-х песенка. Приятно слушать вступление.
Подобное вступление, по своей вкусноте и самобытности, сотрет в порошок сотню подобных гавнопесен.

 

Вложения

Последнее редактирование:
  • Wow
Реакции: Arlekin
26 Янв 2021
319
247
43
57
Работу ESSE - Хорошая работа. Но Референс звучит иначе. Он более синтетический. Нужно дыма подпустить при сведении.
 

Arlekin

فلاديمير
23 Июн 2008
6.828
10.536
113
rmmedia.ru
... нет хитовости и мало красоты. Нет душераздирающих элементов...
Речь же про русскоязычные варианты этого стиля... А есть противоположный пример англоязычного варианта этого стиля?

... имеет право на уважение, хротя бы потому, что...
+100500

... начала 90-х песенка. Приятно слушать вступление.
Подобное вступление, по своей вкусноте и самобытности, сотрет в порошок...
:Dle70: -100500
Это же жуть а-ля "мираж".
Хотя-а-а... Гена правильно как-то сказал: у кого-то уши бритые, у кого-то в шерсти.

@ESSE, Серёж, сорямбуши, заофторили тему. Но конкретику уже выше дали.
 
  • Like
Реакции: ESSE

Storas D

New Member
29 Дек 2012
28
18
3
34
Здравствуйте ESSE. Если не секрет, бас и дудки из какой библиотеки?
 

ESSE

invisible
23 Сен 2006
7.394
10.445
113
56
Москвы
Адски бесит синусоподобный лид, которым только прилёт инопланетян озвучивать в мультиках. Бесит дурацкая гармония - совково-кабацкий фанк. Бесят семплерные дудки, которые всё это превращают в колхоз. Бесит бас кучей бестолковых нот. Бесит отсутствие бочки и кача. Всё как-то не так!
(подвсхлипывая и сморкаясь) - Бонги то хоть получились? :Dle46:
А на самом деле - спасибо за критику.
 

ESSE

invisible
23 Сен 2006
7.394
10.445
113
56
Москвы
Друзья, спасибо ещё раз за критику. Включил мониторы, ужаснулся - выключил ( сейчас обстоятельства не позволяют работать в мониторах). Всё это -грабли сведения в наушниках.
Гена правильно как-то сказал: у кого-то уши бритые, у кого-то в шерсти.
Добавлю : - Чувство прекрасного у вех разное, порой диаметрально противоположное (с) :Dle46:
 

IGOR-JAZZ

Well-Known Member
7 Мар 2013
1.100
462
83
64
@ESSE ,про сведение ничего не буду говорить,понятно,что там еще много работы.Но про аранж могу сказать- для меня все очень круто.Партии всех инструментов звучат именно так,как они и должны звучать в данном стиле.Партия баса ,вернее даже ритм.рисунок тот,который и нужен.Вообще бас оч.хорош.Дудки то же самое.Все кайф. Единственное,что создает небольшой хаос,вернее даже отчетливый хаос-это много delay на многих инструментах.Все партии очень подвижны,много мелких длительностей,и delay все это дело подхватывает и разносит повсюду,Отсюда суматоха. Думаю,при хорошем сведении-все будет супер!
Кстати,всегда с большим удовольствием слушаю Ваши работы.
 
  • Like
Реакции: ESSE

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)