Самые знаковые треки современной электронной музыки (1 онлайн

_MaxiM_

Well-Known Member
21 Фев 2009
1.268
715
113
Странно что ни кто еще Kraftwerk не выложил))


New Order тоже делали музыка на стыке жанров)

 
  • Like
Реакции: bloodykot

_MaxiM_

Well-Known Member
21 Фев 2009
1.268
715
113
Вот еще парочка знаковых электронных треков имхо)




Ну и на сладкое))

 
  • Like
Реакции: deplexer

Lowcut

Well-Known Member
19 Апр 2017
2.131
1.313
113
43
Минск

Синие, они как Банассии, за ними также люди всем миром на каналюгах играть стали)))
 
  • Like
Реакции: bloodykot и zga

bsp

Hardware Freak
8 Июл 2006
1.732
2.324
113
Kiev
www.facebook.com
Вот еще парочка знаковых электронных треков имхо)
Про Кравтверк в первом посте говорилось. Все упомянутые выше треки ИМХО чистая коммерция. Я бы даже сказал, просто поп музыка грубо говоря) К Авичи всегда питал неприязнь и к его поп звуку (Царство небесное). Скриллекс чистый попсодел. СХМ - тоже чистая коммерция, трек Уан, породил отвратный жанр Бигрум он же ЕДМ и т.д. Хотя сам для своего времени был не так уж и плох. Конечно же только инструментальная версия.
Вернемся опять к классике:




 

Organoid

Well-Known Member
13 Дек 2010
502
432
63
Киев
soundcloud.com
еще немного товарищей, которые сделали вклад в развитие электронной музыки, хотя парой и не совсем клубной
Тогда уже и NIN надо упомянуть, и Skinny Puppy, и Ministry других гуру индастриел и EBM. В общем, как и предполагалось, здесь будет свалка всего и вся, скорее, из разряда "Что мне нравится из электронной музыки" ;). Лика Стар и "Русский Размер" - вообще эпично)
 

Lowcut

Well-Known Member
19 Апр 2017
2.131
1.313
113
43
Минск
Тогда уже и NIN надо упомянуть, и Skinny Puppy, и Ministry других гуру индастриел и EBM. В общем, как и предполагалось, здесь будет свалка всего и вся, скорее, из разряда "Что мне нравится из электронной музыки" ;). Лика Стар и "Русский Размер" - вообще эпично)
я об этом и говорил в самом начале, слишком много переменных, слишком много входящих.
 

_MaxiM_

Well-Known Member
21 Фев 2009
1.268
715
113
Все упомянутые выше треки ИМХО чистая коммерция. Я бы даже сказал, просто поп музыка грубо говоря) К Авичи всегда питал неприязнь и к его поп звуку (Царство небесное). Скриллекс чистый попсодел. СХМ - тоже чистая коммерция, трек Уан, породил отвратный жанр Бигрум он же ЕДМ и т.д.

Согласен, это больше поп так как звучала из всех утюгов в свое время) Но они и открыли ряду музыкальных жанров дорогу, любимых или нет тут уже дело вкуса))

Про Авичи могу сказать что возможно его туториал в свое время многим дал кучу ценной инфы)

 
  • Like
Реакции: bsp

_MaxiM_

Well-Known Member
21 Фев 2009
1.268
715
113
Вот еще один французский музыкант Gesaffelstein оказавший на мой взгляд больше влияние на техно и не только)

Его альбом 13ого кажется года до сих пор слушается очень свежо, многие отметили, что он просто опередил свое время, а его треки 10 года до сих пор можно услышать в рекламе)




 
  • Like
Реакции: crowd91 и AL3X

deplexer

Well-Known Member
9 Янв 2012
3.762
2.394
113
50
Москва
немного по отечественным проедем))
ну наши вряд ли оказали какое-то существенное влияние ) Хотя на меня например оказали влияние многие из знакомых отечественных электронщиков с кем довелось общаться, но это к теме топика никак не притянешь ))
Упомянул бы Тетрис Влада Лодзинского с Пашей Хотиным безусловно, Фиша со Спайдером в проекте Консерваторс, ну и конечно покойного Данилу мастера в TXM project.


ЗЫ Постовалов же ещё ) тем более Лика ж была упомянута )


 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: bloodykot и bsp

_MaxiM_

Well-Known Member
21 Фев 2009
1.268
715
113
ну наши вряд ли оказали какое-то существенное влияние )
не много оффтопа) за прошедшие два года разные каверы на нашу старую электро поп музыку ворвалась в Европейские и не только техно клубы))


 

deplexer

Well-Known Member
9 Янв 2012
3.762
2.394
113
50
Москва
@Lowcut, Гахан это Гахан ) он один такой )
- Почему всегда всё внимание вам?
- Так я же звезда, а они просто моя группа
)))
 

deplexer

Well-Known Member
9 Янв 2012
3.762
2.394
113
50
Москва
только пожалуй лучше этот трек объединить с трентмёллером, хороший повод его здесь обозначить.
Очень трендовое звучание было не так давно.

как пример в таком же стиле от культовых аудио буллис
 
  • Like
Реакции: euggie2000 и Slick

Greev

Well-Known Member
20 Июн 2017
1.358
1.555
113
Интересно это Хоулет у Кука утащил или Кук у Хоулета? )
тут каждый может в это наступить, сесть погонять гаммы для разминки на клавишах и решить что это надо в хит написать, скорее всего совпадение чем плагиаты (примерно как за бочку в четыре четверти предъявлять)
 

deplexer

Well-Known Member
9 Янв 2012
3.762
2.394
113
50
Москва
@Organoid, Nine inch nails действительно сложно к клубной танцевальной отнести, при всей моей любви к этой команде
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: bsp

deplexer

Well-Known Member
9 Янв 2012
3.762
2.394
113
50
Москва
@Lowcut, шортпэрис интересная команда особенно последнее их творение, но к теме отношения никакого. Die antwoord всегда очень цепляли, но сплошной сатанизм, не моё, ну и тоже мимо темы конечно
 
  • Like
Реакции: bsp

emehanik

Well-Known Member
22 Фев 2021
439
536
93
Хе-хе... вот что дало жизни попу в сторону лупов (ну и Фэт Бой Слим, помянутый выше)

 
  • Like
Реакции: bsp и Max.L.

deplexer

Well-Known Member
9 Янв 2012
3.762
2.394
113
50
Москва
Упомянул бы Тетрис Влада Лодзинского с Пашей Хотиным безусловно
Слушаю их щас как заново и понимаю, что у нас музыкантов уровня тетриса на пальцах руки пересчитать. Очень рекомендую
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)