Для микрофона neumann tlm 103, какой посоветуете микрофонный шнур Xlr (1 онлайн

28 Дек 2021
41
4
8
35
Доброго
Для микрофона neumann tlm 103, какой посоветуете микрофонный Xlr шнур
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.739
28.404
113
57
Москва
Любой исправный от известного производителя - Klotz, Sommer, Canare, Mogami, Proel DieHard и т.п.
 
  • Like
Реакции: Даниил krich

Мишель

Active Member
29 Дек 2007
375
177
43
Как достали эти глупые вопросы, а что 103й какой то особенный.
 
28 Дек 2021
41
4
8
35
Как достали эти глупые вопросы, а что 103й какой то особенный.
Нет друг, вероятнее всего ,что микрофоны различных марок ,разные по хврактеристикам и тп.В твоём высказывании ,я уловил лишь необуманность ответа,особенный это ты наверно думаешь я понтуюсь чтоли?ты не прав.вот у тебя машина есть?ты для двигателя выбираешь же бронепровода лучше по характеристикам,так и я для микрофона спрашиваю
 
  • Haha
Реакции: presly
28 Дек 2021
41
4
8
35
Как достали эти глупые вопросы, а что 103й какой то особенный.
С твоим подходом на мой вопрос, так лучше купить коммутацию на мониторы, на мик ,на карту все китайские шнуры,а чё ?ведь у меня аппаратура" особенная" бери китай и не парься
 
28 Дек 2021
41
4
8
35
Как достали эти глупые вопросы, а что 103й какой то особенный.
На наверно с форума
Как достали эти глупые вопросы, а что 103й какой то особенный.
Раз достали, иди на форум ДНС
Там ты найдёшь себе собеседника, по душамтам твой ответ оценят наверняка
 

Мишель

Active Member
29 Дек 2007
375
177
43
Даниил krich , Я не собираюсь с тобой собеседовать, а пока ты ничего не знаешь, провод ставь любой, тем более 103й не лучшее преобретение. Не живи подсказками, пробуй сам.
 
  • Like
  • Wow
Реакции: Music_Hawk и presly
26 Янв 2021
319
247
43
57
Самый лучший самодельный,+разъемов Neutrik
Абсолютно согласен.
И лучше взять эту пару. Один раз живем.
Neutrik NC3FXX-EMC
Neutrik NC3MXX-EMC
В моей жизни был лишь один готовый кабель. Спиз--ли его у меня на свадьбе. В кабаке. Аппарат чуркам дал поработать. А так все сам паяю.
 
Последнее редактирование:
28 Дек 2021
41
4
8
35
Даниил krich , Я не собираюсь с тобой собеседовать, а пока ты ничего не знаешь, провод ставь любой, тем более 103й не лучшее преобретение. Не живи подсказками, пробуй сам.
Ок , сновым годом
Но и ведь не худшее приобритение правильно?
У меня до этого мк 519 был, очень нравился, но пришлось продать,я и не говорю, что я знаю больше всех, поэтому и развиваюсь немного
 

Music_Hawk

Well-Known Member
все китайские шнуры
Норм.
Около 90% кабеля делается в Китае. Так же, как и около 90% микрофонов.
А на трехжильном и длине меньше 10 м разницу между проводом за 3 и за 100 намерять сложно.
Важен экран, разъёмы и качество пайки. А брак может попасться в любой «фирмЕ». Собственно, где-то рядом лежит тема про кабель и прения в ней, страниц на 90.

Наверное в магазине можно попросить проверить даже и кабель, если аргументировать достойно.
Ну там прошуршать им по полу , погнуть у разъёмов пошатать сами разъёмы в ответных. Если Вам уезжать из магаза навечно в глухомань, например.


Но фцелом согласен, вопрос скорее аудиофилией отдаёт. Не критичный случай, начальная стадия заболевания.
Я прекратил общаться с челом после его аргументированных требований переделать все провода на длину, кратную “пи”. Или 3.62….Или 4.12… не упомню уже.
 
28 Дек 2021
41
4
8
35
Абсолютно согласен.
И лучше взять эту пару. Один раз живем.
Neutrik NC3FXX-EMC
Neutrik NC3MXX-EMC
В моей жизни был лишь один готовый кабель. Спиз--ли его у меня на свадьбе. В кабаке. Аппарат чуркам дал поработать. А так все сам паяю.
чурки знають толк в проводах:)
Добавлено:

Тут ещё вопрос, как длинну кабеля отмерять. Китайским рулеткам доверять не стоит, лучше всего — дедову стальную использовать.
:)
 

Мишель

Active Member
29 Дек 2007
375
177
43
Я все кабели всегда паяю сам, кабель предпочитаю Proel или Magami , но 103й может и не понравиться тебе, спецефический саунд
 
28 Дек 2021
41
4
8
35
Я все кабели всегда паяю сам, кабель предпочитаю Proel или Magami , но 103й может и не понравиться тебе, спецефический саунд
благодарю за ответ ,тоже стал задумываться самому паять,надо только всё это дело изучать получше
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.506
15.422
113
43
Москва
@Даниил krich, ради одного кабеля, наверное, не стоит заморачиваться, купите готовый приличный. Например: https://www.1-cable.ru/cat/434?f=28:217127;

А вот когда коммутации в студии становится много — без сомнений, лучше и проще самому (по умолчанию подразумевается, что опыт работы с паяльником у всех связанных со звуком людей имеется ещё со школьных лет)
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
  • Like
Реакции: fakeitback
25 Авг 2021
10
7
3
Как достали эти глупые вопросы, а что 103й какой то особенный.
"103й" действительно особенный, а для тех кто не понимает в чем его особенность, объясню с технической точки зрения:
Neumann TLM 103 имеет несколько "неправильную" (в микрофонном применении) коррекцию конвертора импеданса.
Инженеры Neumann применили коррекцию на опережение, которая на ёмкостной нагрузке ухудшает свои свойства, так же усугубляется это продолжительным колебательным переходным процессом.
Поэтому для данного микрофона необходимо выбирать кабель с минимальной межпроводниковой ёмкостью.
Для себя я выбрал два подходящих кабеля - это Mogami 2549-00 и Canare L-2T2S.
 
  • Like
Реакции: Даниил krich

Music_Hawk

Well-Known Member
А вы не соблюдаете кратную длину что ли??? :eek:
Жаба не дала. Мы бы завсегда с радостью!
Тем паче, что ведь какой плюс в рекламу…
Производитель, итттить ево, ввпускает в метрической и кратной 100/10 бухте. Так бы мы на ура приняли.
 
26 Янв 2021
319
247
43
57
Китайским рулеткам доверять не стоит,
И Армянским. Вы не поверите, но я видел у Армян рулетку, в которой отсутствовали 10 см в каждом метре. Причем это было заводское изделие. Без склепок и склеек.
 
28 Дек 2021
41
4
8
35
"103й" действительно особенный, а для тех кто не понимает в чем его особенность, объясню с технической точки зрения:
Neumann TLM 103 имеет несколько "неправильную" (в микрофонном применении) коррекцию конвертора импеданса.
Инженеры Neumann применили коррекцию на опережение, которая на ёмкостной нагрузке ухудшает свои свойства, так же усугубляется это продолжительным колебательным переходным процессом.
Поэтому для данного микрофона необходимо выбирать кабель с минимальной межпроводниковой ёмкостью.
Для себя я выбрал два подходящих кабеля - это Mogami 2549-00 и Canare L-2T2S.
Благодарю за ответ могами наверно возьму или канар ?
 
  • Like
Реакции: Music_Hawk

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)