Reaper & NVIDIA Broadcast (1 онлайн

Jeysound

Well-Known Member
30 Апр 2012
4.010
2.472
113
Russia
Ребята, привет!
У меня устройство ввода (звука) по умолчанию - NVIDIA Broadcast. Как сделать возможным использование этого устройства (программы) вместе с ASIO?
Карта RME Babyface. Когда в настройках выбираю родной для карты ASIO, то там микрофонные входы только родные можно выбирать (Analog In).
Приходится переключаться на Direct Sound (там есть возможность выбрать NVIDIA Broadcast как устройство ввода) и записывать с задержкой. После записи переключаться на ASIO и уже работать.
Что можно придумать?
 

Jeysound

Well-Known Member
30 Апр 2012
4.010
2.472
113
Russia
@Jeysound, а зачем Вам в качестве ввода по умолчанию Nvidia broadcast а не RME?
А Вообще есть ASIO4all и Odeus ASIO link pro
Аудиокниги записываем. В NVIDIA Broadcast используется ранее называемый RTX Voice - это шумоподавление на основе ИИ. Можете загуглить, там хоть в барабан стучи перед микрофоном, а записываться будет только голос. В общем, удобный, крутой алгоритм.
Хотелось бы его с родным ASIO подружить, не хочется колхозить с указанными вами программами. Тогда уж просто смериться с задержкой Direct Sound, при записе это не критично. А после записи обратно переключаться.
 

Лукьян

Well-Known Member
23 Дек 2017
2.149
1.224
113
36
г. Йошкар-Ола
огда уж просто смериться с задержкой Direct Sound, при записе это не критично. А после записи обратно переключаться.
Вы можете прямой мониторинг включить в Тоталмиксе RME, а в программе просто вести запись без мониторинга.
Если микрофон, конечно, к RME подключён.
 
  • Like
Реакции: Jeysound

Jeysound

Well-Known Member
30 Апр 2012
4.010
2.472
113
Russia
Вы можете прямой мониторинг включить в Тоталмиксе RME, а в программе просто вести запись без мониторинга.
Если микрофон, конечно, к RME подключён.
Да, микрофон профессиональный, подключён к карте по классике (XLR). Можно, пожалуйста, подробно и на пальцах последовательность действий.
 

Jeysound

Well-Known Member
30 Апр 2012
4.010
2.472
113
Russia
@Jeysound, вариант прокинуть по аналогу (выход nvidia на вход rme) почему не рассматривается?
А как это сделать? У меня в NVIDIA Broadcast выбран микрофонный вход RME. NVIDIA Broadcast в системе как устройство звуковое (выбрано по умолчанию).
 

Лукьян

Well-Known Member
23 Дек 2017
2.149
1.224
113
36
г. Йошкар-Ола
Да, микрофон профессиональный, подключён к карте по классике (XLR). Можно, пожалуйста, подробно и на пальцах последовательность действий.
mic test.gif
вот так включаете прямой мониторинг/
В рипере выбираете WASAPI (shared) и nvidia RTX Voice и мониторинг оставляете выключенным.
Вы будете слышать всё как есть, а рипер будет писать сигнал с подавлением шумов при активной функции шумоподавления RTX voice
 
Последнее редактирование:

Лукьян

Well-Known Member
23 Дек 2017
2.149
1.224
113
36
г. Йошкар-Ола
@Jeysound, Установил RTX voice, никаких чудес не произошло, всего этого самого можно добиться на пост обработке.
Я использовал WASAPI а не DIrectsound(это на самом деле пофиг), но схема моя - рабочая.

П.С. при выборе Direct Sound у меня сигнал с микрофона в рипер не идёт, с WASAPI всё нормально
 
  • Like
Реакции: Jeysound

Лукьян

Well-Known Member
23 Дек 2017
2.149
1.224
113
36
г. Йошкар-Ола
В общем, резюмирую: для тех кто ведёт прямой эфир в шумной обстановке - вещь хорошая.
Если есть возможность пост обработки - то rtx voice на хрен не нужен, так как он удаляет шумы по своему усмотрению, что не есть хорошо.
Я лучше знаю: где, что и как "мне" вырезать.
CIAO
 
  • Like
Реакции: Jeysound

Jeysound

Well-Known Member
30 Апр 2012
4.010
2.472
113
Russia
с нвидии звук то как выходит наружу? По цифре на монитор или есть аналоговый аут?
Речь о программе идёт. С карты только видеовыходы. Они могут передавать звук. Но это не профессионально. Зачем, когда есть профессиональная карта. В общем, тут только цифровой роутинг.
 

Лукьян

Well-Known Member
23 Дек 2017
2.149
1.224
113
36
г. Йошкар-Ола
@Jeysound, Если Вы не в прямом эфире читаете, то попробуйте iZotope RX, и нет ничего плохого в шумах, если они не раздражают, а вот деградация тембра голоса (RTX voice) - вещь напрягающая (прямой эфир бы послушал, а как готовый материал - не купил бы)
 
Последнее редактирование:

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.506
15.421
113
43
Москва
А, понял, это типа виртуальная карта? Но какой-то физический аудивыход же ей может быть назначен? Берёте с этого выхода сигнал и заводите на вход RME, вот вам и ASIO
 

Лукьян

Well-Known Member
23 Дек 2017
2.149
1.224
113
36
г. Йошкар-Ола
А, понял, это типа виртуальная карта? Но какой-то физический аудивыход же ей может быть назначен? Берёте с этого выхода сигнал и заводите на вход RME, вот вам и ASIO
нет в этом смысла, сам алгоритм работает далеко не с нулевой задержкой. Да и зачем это нужно, ну мониторь себя с шумами, а в эфир выводи с подавлением шумов, вот и всё. Либо вообще мониторинг выключи. Это имеет смысл как крайняя мера, в любом другом случае с возможностью пост обработки - на фиг не нужно. Ну или пусть мне нвидиа денег заплатит,... хотя скажу то же самое, т.к. я не шляндра.
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.506
15.421
113
43
Москва
ну так то да, писать надо в тишине возможностей RX для подавления случайных шумов — за глаза
 
  • Like
Реакции: Лукьян

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)