Digilab, Юра и Ко - разброд и шатание... (1 онлайн

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

Got Zilla

Well-Known Member
18 Янв 2020
1.847
1.784
113
56
Киев
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
пульт от медиа плеера управляет и телеком, как правило.
это хорошо! Надо чтоб было правило! А то у меня тыщу лет назад был плеер ASUS, так с двумя пультами - не айс. Но это, конечно, дела давно минувших дней, ещё до исторического материализма..


За пульты готов убивать, мне проще встать и переключить что надо, чем тыкать в эту дурацкую архаичную коробочку)
Ну тут кому как, не столько в переключении даже дело, а вот как не разберёшь какое-то слово или мотивацию и в пределах 10-15 секунд три-четыре-пятьраз надо мотануть.. кароч, пульт - это святое! :) А когда лежишь, вполглаза смотришь, и понимаешь, всё, спать, нажал на кнопочку и выключил.. не.. пульт - весчь!
 

Rst7

Well-Known Member
10 Янв 2010
2.167
2.156
113
50
Kharkiv-city
тогда страшно даже представить как вы относитесь к тем, кто усилители делают только навесным монтажом,
поворачивают при этом детали под определённым углом друг к другу и после каждого поворота слушают результат
и кстати трансформаторы никогда не ставят параллельно к платам, а только под 45 гр.
Я полностью солидарен с надписями дорожками на платах Diezel VH4. Там открытым текстом уважаемый пишет, на каком детородном органе он вращение таким ребятам придавал :Dle46: :Dle46: :Dle46:
 

Got Zilla

Well-Known Member
18 Янв 2020
1.847
1.784
113
56
Киев
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
а вот как не разберёшь какое-то слово или мотивацию и в пределах 10-15 секунд три-четыре-пятьраз надо мотануть
Я так на диване не заморачиваюсь) К тому же, есть в айфоне аппка для дистанционного управления маком, есть sidecar в айпэдах, ну то такое)
 

Rst7

Well-Known Member
10 Янв 2010
2.167
2.156
113
50
Kharkiv-city
ознакомьте непрошаренную общественность с содержанием надписей, плз!
К сожалению, не могу обещать пруфпика. Я не уверен, что сохранились фотографии у меня. Один форум помер, второй - вроде подняли после издыхания, но там умерли вложения.

Там текст примерно такой, что "любители p2p, серебрянного припоя, чего-то там еще f$$k off".

Просто нутро, кстати, нашел. Там есть с чего посмеяться.
211674

211675

211676

211677

Вот, кстати, как выглядят внутри поделки немецкого кустаря-одиночки. Справедливости ради - поделки хорошие.
 
  • Like
Реакции: Got Zilla

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
Просто МИР, в том числе Аудио Оборудования (как Про, так и Консьюмерского) за последние 10 лет КАРДИНАЛЬНО изменился.
Не замечать этого - значит обрекать свои начинания на НЕ УСПЕХ.
-да кардинальные изменения свелись к выпуску массового универсального вовна в классе d , да еще и за приличное бабло
А у меня даже телевизора нет уже много лет. Простите за ОФФ
-аналогично , мало того не вижу ни одой причины зачем он нужен
Это либо дань традиции при изготовлении клонов винтажного оборудования, либо просто самый простой вариант исполнения в штучной сборке.
-все нормальные ламповые штуки ( именно нормальные) делают на стальном ( желательно медненом) шасси навесным монтажом , трансы под 45гр это для уменьшения наводок от магнитного поля, хорошие цап ацп делают в фрезерованном корпусе из одного куска , лучше всего медь (дорого) лимоний подешевле
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: mexap, Long и Music_Hawk

disscuss

Member
25 Дек 2021
86
37
18
23
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Это либо дань традиции при изготовлении клонов винтажного оборудования, либо просто самый простой вариант исполнения в штучной Я так когда-то конденсаторы подбирал в хайпас фильтр: менял и слушал, понимая, что это полнейший идиотизм, гораздо проще было просчитать нужный номинал, но мне был важен процесс, я нервы успокаивал)
да не всё так просто с конденсаторами
к примеру бумага и плёнка на вокале по разному звучат в фильтре твитера,
бумага лучше для джазового вокала, а для инструментала лучше плёнка. как мне показалось.
 
  • Wow
Реакции: Got Zilla

disscuss

Member
25 Дек 2021
86
37
18
23
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
-да кардинальные изменения свелись к выпуску массового универсального вовна в классе d , да еще и за приличное бабло

-аналогично , мало того не вижу ни одой причины зачем он нужен

-все нормальные ламповые штуки ( именно нормальные) делают на стальном ( желательно медненом) шасси навесным монтажом , трансы под 45гр это для уменьшения наводок от магнитного поля, хорошие цап ацп делают в фрезерованном корпусе из одного куска , лучше всего медь (дорого) лимоний подешевле
так и я про то что это всё не зря придумывали люди у которых по 40 лет стажа прослушки топовых аппаратов,
но сегодняшним продаванам это всё смешно :)
 
  • Wow
Реакции: Got Zilla

disscuss

Member
25 Дек 2021
86
37
18
23
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Вы кино больше не смотрите? Или всё на телефоне?
а кстати есть он, или нет, но 250 руб. каждый месяц высчитывают по квитанции за теле эфир :)
и отказаться нельзя, потому-что именно по эфиру нас будут предупреждать в случае ЧС.
 

Got Zilla

Well-Known Member
18 Янв 2020
1.847
1.784
113
56
Киев
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

disscuss

Member
25 Дек 2021
86
37
18
23
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Хоть и не мне вопрос. Я тоже без телека. А когда смотреть то?
у меня стоит всегда выключенный PANASONIC (кинескопный), выбросить жалко,
после матрицы IPS иногда включаю кинескопный и цвета там естественнее - зря прекратили развивать эту технологию,
потому-что матрица построена на быстром переключении транзисторов и обмане мозга,
а кинескоп никого не обманывает, что есть то и покаызвает :)
 
  • Like
  • Haha
Реакции: Got Zilla и Long

disscuss

Member
25 Дек 2021
86
37
18
23
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

Вложения

Rst7

Well-Known Member
10 Янв 2010
2.167
2.156
113
50
Kharkiv-city
потому-что матрица построена на быстром переключении транзисторов и обмане мозга,
а кинескоп никого не обманывает, что есть то и покаызвает
Т.е. то, что кинескоп отображает в каждый конкретный момент только один пиксел - Вас не смущает, да?

Ну не обманывает же :Dle46: :Dle46: :Dle46: :Dle46:
 
  • Like
Реакции: Got Zilla

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.563
31.301
113
46
Belgorod
MusicFriend

Сказал , человек заслуги которого перед форумом - равны минус нулю ))
кто вы такой вообще чтобы Диму , безграмотным называть ?))
он участвовал в таких разработках , которые вам даж не снились ))
Дмитрий инженер и разработчик экстра класса , а вы простите никто ,и звать вас никак )) ..
пошакалить сюда пришли ... и посоздавать тупорылые темы во флейме , а ля "как опознать разьем " ...

Равно как и предыдущие ваши комментарии , что то я вас ни разу не видел в профильных темах , по сведению , музыке или мастерингу ...
И вот такие вот осмеливаются рот свой разевать ....и еще что то там ляпать про "безграмотность "
...
 
Последнее редактирование:

disscuss

Member
25 Дек 2021
86
37
18
23
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Т.е. то, что кинескоп отображает в каждый конкретный момент только один пиксел - Вас не смущает, да?

Ну не обманывает же :Dle46: :Dle46: :Dle46: :Dle46:
кинескоп рисует линию непрерывную строку - это и есть линейное отображение сигнала
у кинескопа есть эффект послесвечения, поэтому он не может физически в конкретный момент отображать один пиксель,
да просто почитайте что-нибудь по этой теме, может меньше будете хихикать, а больше думать :)
 
  • Like
  • Haha
Реакции: Got Zilla и Long

Rst7

Well-Known Member
10 Янв 2010
2.167
2.156
113
50
Kharkiv-city
кинескоп рисует линию непрерывную строку - это и есть линейное отображение сигнала
Во-первых, в цветных кинескопах еще есть отверстия в маске и люминофор чередующийся.
Во-вторых, изображение - оно двумерное. Что делать со второй координатой, которая мало того, что дискретная, так еще и передается полукадрами, сначала нечетная половина строк, потом - четная? А?

у кинескопа есть эффект послесвечения, поэтому он не может физически в конкретный момент отображать один пиксель,
Как раз на замедленной съемке отлично видно, что к концу строки яркость падает раза в 3. А это всего-то 48мкс для отображаемой строки. Сравните с временем накопления у человеческого глаза, порядка 50-100мс.

да просто почитайте что-нибудь по этой теме, может меньше будете хихикать, а больше думать :)
*facepalm.jpg*
 
  • Like
Реакции: Got Zilla

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
а кстати есть он, или нет, но 250 руб. каждый месяц высчитывают по квитанции за теле эфир :)
и отказаться нельзя, потому-что именно по эфиру нас будут предупреждать в случае ЧС.
-элементарно ватсон , радиоточка отключается прямо в мфц , телеантенна - надо ехать и писать заяву в контору которая обслуживает
телеантенну или кабель(что там у них сейчас не знаю) , у меня все давно отключено за ненадобностью, кстати я обхихикался
отключение антенны свелось к откручиванию разьема от разветвителя на 4 квартиры в щитке , в принципе прикрутил снова и смотри но
фишка в том что смотреть то и нечего
-единственный нюанс коммуналка должна быть оплачена включая этот месяц
А вы усилители выпускали?
было дело, один скажем так по мотивам quad405( тут была тема про мод китайского конструктора я там и наш вариант
выкладывал, второй вариант с тоос типа александера только выходной каскад совсем другой, оба варианта пассивное
охлаждение 120вт 8ом и 150(180) вт 4ом от размера трансов зависело питание отдельный транс на канал и 20000мкф ,
оба пассив 2u , класс d кстати тоже какое то количество сделали на модулях bang&oluffsen ( cейчас оно ice power) моща
там примерно такая же , но это было весьма давно еще до смерти Толи
 
Последнее редактирование:

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
а кинескоп никого не обманывает, что есть то и покаызвает
-ну вы даете , там одно преимущество это черный цвет он черный и то условно , все остальное недостатки
@digilab2, раз уж про усилители заговорили, напоминаю о себе)
ну придется их себе домой забирать с такими делами и что то тут придумать , наш то готов должен быть по моему емкости артем
заменил хотя уже теперь не уверен, а вот с алесисом там возняк( не друг джобса)хотя он работает мы по моему при тебе проверяли
реле только подгоревшее , но таких нет если только в маузере посмотреть но там цены такие что проще выбросить или новый купить и
из двух один собрать
 
Последнее редактирование:

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
@digilab2, раз уж про усилители заговорили, напоминаю о себе)
ну придется их себе домой забирать с такими делами и что то тут придумать , наш то готов должен быть по моему емкости артем
заменил хотя уже теперь не уверен, а вот с алесисом там возняк( не друг джобса)хотя он работает мы по моему при тебе проверяли
реле только подгоревшее , но таких нет если только в маузере посмотреть но там цены что проще выбросить
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)