Нужна Ваша критика и оценка.Спасибо. (1 онлайн

UnCleNooBer

Well-Known Member
30 Авг 2021
1.501
1.606
113
Тверь
Не слишком ли "пережато"? С хетами что-то не то, много "паразитного" шума. В целом, интересно. ;)
 

Весьма Досуж

Active Member
4 Фев 2019
136
70
28
Великая Россия
Из этих тем получится неплохой трек, сами по себе они норм, и музыкально сочетаются др-с-др тож норм, но пока что это черновик.
Аранжировка немного несуразная, про звучание мы вообще пока не говорим.

Лучше первые учебные треки делать под референс, копируя чье-то мастерство на основе своего материала.
Со временем все равно выработаются свои фишки, и риска подсесть на шаблон нет, потому - скачай готовые видеокурсы или ищи серии видосов в духе "How to make trance" - тем более сейчас яндекс уже видосы на ютюбе переводит прям голосом.
 

artemkuklinskij5643

New Member
24 Июл 2021
11
8
3
Не слишком ли "пережато"? С хетами что-то не то, много "паразитного" шума. В целом, интересно. ;)
Так чаще
Ща, налетять коршуны, напихают по самое не болуйся. =)))) Шутка. =)
Доля правды в Ваших словах есть ))))
 

Ree

Well-Known Member
28 Ноя 2017
1.061
423
83
Хэт чрезмерно частый; нервный тик
Сделайте мазок покрупнее
Стереть лихорадочные доли; как – не знаю
 

Oleg2609

Well-Known Member
12 Мар 2018
1.189
1.018
113
Пережато, многовато ухудшайзеров, верха много, нижней середины нет),имхо :Dle22:
 

Ree

Well-Known Member
28 Ноя 2017
1.061
423
83
Мозаика строена на ударных
В корне ошибочно, имхо
Необходимо сперва исполнить музыку, затем собирать [подбирать – если не умеешь вживую] ударные
 

Unikum

Well-Known Member
27 Авг 2018
815
378
63
World
@artemkuklinskij5643, проработать гармонию c 03:38 хотя бы на один-два тона и в "Яме" так же.. "Отжать" звучание в миксе..Использование glitch эффекта во многих местах аранжировки в данном стиле мешает восприятию (Имхо).
Про низ безполезно что то советовать при таком сжатии микса. Перспектива у трека в целом есть.
 
  • Like
Реакции: Just I Am

Just I Am

Member
1 Янв 2022
160
19
18
43
гОмск
www.mixcloud.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Для тех кто до сих пор в танке... Электронная музыка по большому счёту предназначена для её сведения бит в бит. Бит в начале и конце трека - это так называемые "хвосты" для диджея, чтобы диджик мог плавно вытащить, в течении определённого времени, из под одного трека другой и так же плавно погасить отзвучавший. Кто-то порой аж по 2 минуты в эфире оба трека держит, сделать это без нейтральных "хвостов", на мелодиях, не реально... В радио версиях треков этих "хвостов" нет :)
 

Just I Am

Member
1 Янв 2022
160
19
18
43
гОмск
www.mixcloud.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
А мы тут... блат как на галерах... за мелодию боролись.
Парни, харэ хернёй страдать. Вона новый мессия сказал, что главное - бит в бит. Такшта нехер.
Псай, например, с ямы начинается, но не с мелодии, мелодия звучит после :rolleyes:
 

Oleg2609

Well-Known Member
12 Мар 2018
1.189
1.018
113
А мы тут... блат как на галерах... за мелодию боролись.
Парни, харэ хернёй страдать. Вона новый мессия сказал, что главное - бит в бит. Такшта нехер.
Так они недавно, как вчерась, утверждали, что миди - это прошлый век, а про будущее даже словом не обмолвились. Такшта точно - нехер)
 

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.088
8.320
113
@artemkuklinskij5643,
Мне кажется, главная проблема, что напихано сильно много "мыслей" в один маленький трек.
Определитесь, что тут есть главная идея, хук... и выстройте все вокруг этого.
А вы прыгаете с одного на другое, и мне кажется, что вам самому непонятно, что вы хотите донести.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: artemkuklinskij5643

artemkuklinskij5643

New Member
24 Июл 2021
11
8
3
Мозаика строена на ударных
В корне ошибочно, имхо
Необходимо сперва исполнить музыку, затем собирать [подбирать – если не умеешь вживую] ударные
Хм , если я не ошибаюсь , в техно как раз ударные это и есть музыка )
 

artemkuklinskij5643

New Member
24 Июл 2021
11
8
3
Мозаика строена на ударных
В корне ошибочно, имхо
Необходимо сперва исполнить музыку, затем собирать [подбирать – если не умеешь вживую] ударные
Я думаю вы всё таки правы...Слишком большой акцент на ударных, они должны, я думаю, объединять музыку , как бы собирать ....
 

artemkuklinskij5643

New Member
24 Июл 2021
11
8
3
@artemkuklinskij5643, проработать гармонию c 03:38 хотя бы на один-два тона и в "Яме" так же.. "Отжать" звучание в миксе..Использование glitch эффекта во многих местах аранжировки в данном стиле мешает восприятию (Имхо).
Про низ безполезно что то советовать при таком сжатии микса. Перспектива у трека в целом есть.
Если честно, я сочинил этот трек на ноутбуке Asus с 3 ГБ оперативной памяти и 2-ух ядерным Pentium... Этим я хочу сказать то что в треке нет почти никакой компрессии и вообще сведения дорожек ( плагины на каналах микшера использовал только для эффектов ) .Если бы я начал делать сведение - ноутбук у меня сгорел бы ))):Dle23:
 
Последнее редактирование:

artemkuklinskij5643

New Member
24 Июл 2021
11
8
3
@artemkuklinskij5643,
Мне кажется, главная проблема, что напихано сильно много "мыслей" в один маленький трек.
Определитесь, что тут есть главная идея, хук... и выстройте все вокруг этого.
А вы прыгаете с одного на другое, и мне кажется, что вам самому непонятно, что вы хотите донести.
Я с Вами полностью согласен, вы прям в точку...Я САМ НЕ ЗНАЮ ЧТО ХОЧУ ДОНЕСТИ...Вообще я не испытываю ни эмоций ни каких либо чувств когда сочиняю
 

artemkuklinskij5643

New Member
24 Июл 2021
11
8
3
@artemkuklinskij5643,
Мне кажется, главная проблема, что напихано сильно много "мыслей" в один маленький трек.
Определитесь, что тут есть главная идея, хук... и выстройте все вокруг этого.
А вы прыгаете с одного на другое, и мне кажется, что вам самому непонятно, что вы хотите донести.
@artemkuklinskij5643,
Мне кажется, главная проблема, что напихано сильно много "мыслей" в один маленький трек.
Определитесь, что тут есть главная идея, хук... и выстройте все вокруг этого.
А вы прыгаете с одного на другое, и мне кажется, что вам самому непонятно, что вы хотите донести.
Я так и задумал.
 
  • Haha
Реакции: Nabastak

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)