Как повторить такое звучание? (1 онлайн

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.739
28.414
113
57
Москва
@abbasparva, Оригинал "матовее" и скомпрессирован. Похожую компрессию даёт какой-нибудь из вариантов SSL Bus Compressor, Ratio 1:2, атака от 10 мс, авторелиз и GR от 4дБ.
 
  • Like
Реакции: abbasparva

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.739
28.414
113
57
Москва
@abbasparva, Да, нужен исходник не такой яркий и не слишком "широкий" по стерео.
 

llull

Well-Known Member
9 Сен 2011
537
422
63
Это живoе? Перепробовал около 5 vst (Kontakt library) - ни у одной нет такого тембра.(Особенно второй аккорд так плотно вступает в оригинале )
Там ещё басовый синт играет.
И не уверен, что аккорды у вас того же состава.
 

Kokarev Maxim

ex cool
13 Май 2007
5.312
4.427
113
44
Барнаул
recording-studio.ru
@abbasparva, в оригинале в каждом аккорде много нот, не только в первом. Плюс, мягкий синтовый бас даёт самую нижнюю ноту. По обработке: если б я не нашёл библу с таким же звуком, то компресснул бы с большой атакой после ревера и хоруса.
 
  • Like
Реакции: abbasparva

Kokarev Maxim

ex cool
13 Май 2007
5.312
4.427
113
44
Барнаул
recording-studio.ru
Только если компрессить такое, то в подмесе, в разрыве будет вата.
Длинные аккорды же, проблем не должно быть, его огибающая будет такой же, как и само пианино. А если у ревера есть срез низких, да предилей, то можно вообще красиво сделать, отделив ревер от инструмента.
 
25 Май 2014
8.045
4.216
113
36
Крайний север
youtu.be
@Kokarev Maxim, Просто уродуется меньше сам тембр, лучше сильнее сжать и меньше подмешать копию, чем в разрыве пытаться достигнуть какого-то компромисса дожато/не дожато. Ну это личный опыт мой такой, вокал, струнные просто очень не любят больших гр в разрыве, сразу вата лезет, как одеялом накрывает, вообще от любых настроек или вариантов компрессоров. К тому же, через подмес можно достичь хорошего удара молоточком, в то же время с ощущением того, что ничего не компрессировалось сильно. В разрыве так анриал с роялем справиться.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: abbasparva

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.739
28.414
113
57
Москва
Только если компрессить такое, то в подмесе, в разрыве будет вата.
Да никакой ваты, я постоянно юзаю комрессию безо всяких подмесов, на некоторых инструментах так вообще под 12dB GR. Здесь исходник звучит именно так, как с тем, что я выше написал. С роялями дело постоянно имею, как с живыми, так и с сэмплерными.
 
  • Like
Реакции: LexaLexin и abbasparva

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)