Аудиокниги. Что слушаете? (1 онлайн

Aqmor

Active Member
1 Окт 2019
150
82
28
104
Посоветуйте че-нибудь интересное. Фантастику, детектив, художку Только без музыки на фоне.

Можно и с посредственным чтецом. Слушаю на ноуте и где-то полуторная, чуть больше, яма на 1550 герцах в 10-16 дб часто способствует же.
 

UnCleNooBer

Well-Known Member
30 Авг 2021
1.501
1.606
113
Тверь
Фантастику без музыки сложновато, но настоятельно в этом жанре порекомендую "Модель для Сборки".
 

Ree

Well-Known Member
28 Ноя 2017
1.061
423
83
Отличная тема, спасибо
Столько заметок...
Пока отмечу «поющих» чтецов
Читает, поёт и интонирует будто текст сам по себе никакой нагрузки не несёт
Поёт вместе со словами, – то радуется то рыдает

Читающих ровно чтецов раз-два обчёлся

Лема «Непобедимый» здорово читает... звать его Петр, и муз-фон [как правило не приемлю] зачетный
Из «ровных» чтецов уважаю Рослякова
 
Последнее редактирование:

UnCleNooBer

Well-Known Member
30 Авг 2021
1.501
1.606
113
Тверь
@UnCleNooBer, Модель для Сборки - это книга или подкаст?
Это серия радио-эфиров, где читал Влад Копп как известные так и мало известные произведения в жанре фантастики, все записи есть в инете.
 
  • Like
Реакции: Aqmor

Aqmor

Active Member
1 Окт 2019
150
82
28
104
@Ree, исполнение - это да, болезненая, но все же отдельная тема. Самого бесит замогильная подача хорошим исполнителем, книг Глена Кука "Приключение Гаррета" - хайавмру. Тут никакие эффекты не помогут.
 
  • Like
Реакции: Ree

Ree

Well-Known Member
28 Ноя 2017
1.061
423
83
@Aqmor, по теме – вот на мой взгляд интересное
Документалка XVII века из собственного чулана; можно слушать оффлайн
Утянул из кэша браузера
Шесть с половиной часов
Не подойдёт вам, возьмёт кто-нибудь другой
Пираты Америки [zip] — Александр Оливье Эксквемелин
 

ESSE

invisible
23 Сен 2006
7.393
10.443
113
56
Москвы
Трансерфинг реальности. Читает М. Черняк. Ссылок полно в инете. Только слушать по-возможности в хорошем качестве.
Музыки минимум. И грамотно подобранная.
Лет уж 5 ( или больше) папка мигрирует из смартфона в смартфон.
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
-на работе порнуху слушаем в основном на немецком :D -забавный язык
-а если серьезно то приключения фандорина хорошо зашли и этногенез- особенно блокада, это именно аудиокниги, а так один из
фаворитов у меня это ливадный экспансия и бессонов ранний но это я так читал , аудиокниги не попадались
 
  • Like
Реакции: Aqmor

samkons

Member
17 Сен 2021
27
39
13
72
Фантастику, : скорее фэнтэзи- из жизни музыкального авантюриста, провалившегося в яму времени из 2008 г.- аж в расцвет застоя, 1979 "В августе 79 или back in the USSR" (А.Ахмаров)
Я как раз варился в этой теме в те времена, описано довольно точно и с юмором...
Не знаю, как с аудиокнигой, но читается- на одном дыхании.
Конечно, есть ляпы с ценами, марками аппаратуры, но в целом- весьма забавно,
 
Последнее редактирование:

Al Soloviev

Well-Known Member
18 Июн 2008
1.244
901
113
Б. Стругацкие "Отель у погибшего альпиниста" радиоспектакль. В. Гафт, Н. Караченцев и др.
Одна из немногих аудиокниг, которую переслушиваю. Атмосферно, талантливо. В общем шедевр в этом жанре.
 
  • Like
Реакции: Aqmor

Мишель

Active Member
29 Дек 2007
375
177
43
Книги надо читать, а не слушать, лучше усваивается и запоминается, да и правописание почерпнуть, отложится в голове навсегда. А то народ кошмар какой безграмтный пошел.
 

studio666

Active Member
24 Мар 2013
485
217
43
Москва
Книги надо читать, а не слушать, лучше усваивается и запоминается, да и правописание почерпнуть, отложится в голове навсегда. А то народ кошмар какой безграмтный пошел.
да тут лишь бы вообще не забыли слово "книга", а уж в каком формате... Рекомендую "Марсианина" в исполнении Князева. Кстати он записывал в самом начале Хоя)
 

Aqmor

Active Member
1 Окт 2019
150
82
28
104
один из фаворитов у меня это ливадный экспансия и бессонов ранний но это я так читал , аудиокниги не попадались
Аудиокнига Ливадного "Призрачный сервер" очень зашла. Точнее три аудиокниги.

Когда-то читал, тоже ниче так. Правда когда читаешь, мозг автоматом пропускает несущественное и картинка становится не полной.
 
Последнее редактирование:

Aqmor

Active Member
1 Окт 2019
150
82
28
104
Книги надо читать, а не слушать, лучше усваивается и запоминается, да и правописание почерпнуть, отложится в голове навсегда. А то народ кошмар какой безграмтный пошел.
Можно быть здоровым, но уже зачем? Еще полгода назад так же думал, но окружающие меня подсадили. Пока не пожалел :)
 

monotron

Member
23 Июн 2013
70
32
18
Начал трилогию «Память о прошлом Земли» Лю Цысиня, 《Задача трех тел》 читает Игорь Князев, интересно но затянуто заметил что на китайские имена напрочь отсутвует память
 
  • Like
Реакции: studio666

Мишель

Active Member
29 Дек 2007
375
177
43
Я попробовал слушать мне не понравилось, конечно наверное от диктора много зависит, но все равно хрень, лучше самому погрузиться в книгу.
 

Aqmor

Active Member
1 Окт 2019
150
82
28
104
Начал трилогию «Память о прошлом Земли» Лю Цысиня, 《Задача трех тел》 читает Игорь Князев, интересно но затянуто заметил что на китайские имена напрочь отсутвует память
Тоже пытался осилить. Бросил, раздражает чужая культура. Бабы у них какие-то не правильные. Наша бы психанула. Натянула бы на лук пару стыреных томагавков и шарахнула по всем, кто ее перебивает.

А западная фантастика показалась сухой, холодной, расчетливой. Русская в эмоциональном плане куда ...не могу даже слово подобрать... короче, как дороги и те, кто на них, неожиданные вобщем.

О! Подобрал - обочечники.
 
Последнее редактирование:

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
Б. Стругацкие "Отель у погибшего альпиниста" радиоспектакль. В. Гафт, Н. Караченцев и др.
-очень классно
Книги надо читать, а не слушать, лучше усваивается и запоминается,
-несомненно , но иногда попадаются такие замечательные чтецы что ухо не оторвешь
 

msstudio74

Сергей дедМОРОЗов
22 Окт 2011
788
424
63
49
Kursk
Толстой - Война и мир (читает Клюквин)
Достоевский - Идиот (читает Еремин В.)
Эти две книги на всех устройствах и раз в пару лет с преогромнейшим удовольствием переслушиваются.
И с каждым прослушиванием это "новые" книги
Кто не читал, послушайте. После прослушивания обязательно прочтёте.
 

Martin-rmm

Well-Known Member
7 Ноя 2017
2.784
2.617
113
Трогательная сентиментальность Оливера Твиста. Писатель работал на жалость читателя. Но чтец великолепен. И сделано как в лучших традициях радиоспектакля.
Лично я слушал запоем. Для меня форма была так хороша, что она оправдывала содержание)))

1 часть -
2 часть -
 

Слушатель-А1

Active Member
22 Апр 2021
379
151
43
А почему надо слушать именно аудиокниги, а не полноценные радиоспектакли?
На ютубе целый канал есть https://youtube.com/channel/UCM6oyrdQzBf-egEmlkJyQNg
И даже соответствующее приложение для смартфонов есть. Сайт есть http://staroeradio.ru/ и тоже приложение есть.
 
  • Like
Реакции: drumwizard

Denis12308

Well-Known Member
6 Июн 2015
4.242
4.776
113
44
Москва
А почему надо слушать именно аудиокниги, а не полноценные радиоспектакли?
На ютубе целый канал есть https://youtube.com/channel/UCM6oyrdQzBf-egEmlkJyQNg
И даже соответствующее приложение для смартфонов есть. Сайт есть http://staroeradio.ru/ и тоже приложение есть.
Я в детстве очень любил пластинки слушать, много всяких аудиоспектаклей было)
 

Martin-rmm

Well-Known Member
7 Ноя 2017
2.784
2.617
113
А почему надо слушать именно аудиокниги, а не полноценные радиоспектакли?
А кто Вам сказал что по всем литературным произведениям поставлены полноценные радиоспектакли и есть выбор?
 

Слушатель-А1

Active Member
22 Апр 2021
379
151
43
Я последние лет десять не читаю художественную литературу. Не вижу в этом смысла. А вот послушать радиоспектакль это другое дело: живые голоса, мастерство актёров. Действительно, радиоспектакли поставлены далеко не по всем произведениям. Но от этого у меня не возникает желания слушать кое-как начитанный текст. Жаль, конечно, что нет радиоспектакля "Трое на велосипедах". Жаль, что "Не позвать ли нам Дживса?" есть только в прекрасной дикторской начитке, но не в виде радиоспектакля. Однако, выбор есть.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)