Как регулировать громкость с клавиатуры? (1 онлайн

Jeysound

Well-Known Member
30 Апр 2012
4.006
2.469
113
Russia
Всем привет!
Есть "бэбик" старый (первой ревизии). Работает хорошо.
Купил новую клавиатуру. Там есть крутилка регулировки громкости, кнопки плей-пауза, след. трек. Всё сразу подцепилось. Очень удобно было регулировать громкость.
После обновления с Win10 до Win11, регулировка громкости перестала работать. Визуально всё отоброжается (уровень громкости), но ничего не меняется. Кнопки плей-пазуза, следующий трек - работают.
Как подцепить системную громкость к бэбику?
 

Вложения

Последнее редактирование:

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.657
5.779
113
58
Москва
@Jeysound, честно говоря, не припомню, что б там подцеплялось что-либо автоматом, да и владею я UCX, но все управление настраивается по миди и, при желании, была утилита, которая по-умолчанию подхватывала карты RME и транслировала все в миди.
 
  • Like
Реакции: Sanktum и Jeysound

Jeysound

Well-Known Member
30 Апр 2012
4.006
2.469
113
Russia
@H-ron, можно подробней про утилиту. У меня раньше тоже всегда не реагировала громкость винды на карту (раздельные каналы, так сказать). Но вот десятка клаву цепанула. Сейчас опять "как раньше" :(
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.458
31.101
113
46
Belgorod
Jeysound

У меня никогда не подцеплялось само , и в 10 как то тоже , мало того - это маловероятно , потому что рме любая понимает только миди ...
а где винда и где миди ?

У меня это утилитка midi volume - которая по нажатию кнопок громкости передает CC volume в loop midi port а оттуда в RME
210380
 
  • Like
Реакции: Jeysound и Lefthander

Lefthander

Well-Known Member
16 Янв 2005
1.226
245
63
Tenochtitlan
Добавлено:

Jeysound

У меня никогда не подцеплялось само , и в 10 как то тоже , мало того - это маловероятно , потому что рме любая понимает только миди ...
а где винда и где миди ?

У меня это утилитка midi volume - которая по нажатию кнопок громкости передает CC volume в loop midi port а оттуда в RME
Посмотреть вложение 210380
Ух ты, это можно так и switch notes делать-переключать из легато в стаккато на струнных?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)