Не работает порт Ethernet (1 онлайн

Renat

Active Member
7 Ноя 2007
183
124
43
44
Москва
vk.com
Добрый день.
Перестал порт ethernet работать. Пишет кабель не подключен. WiFi работает.
Mac mini (Late 2012) OS 10.14.6
Кто нибудь сталкивался с подобным?

Спасибо
 

Renat

Active Member
7 Ноя 2007
183
124
43
44
Москва
vk.com
Я в курсе что такое WIFI и ethernet, я описал что работает, а что нет. С кабелем все хорошо, проблемы именно с портом.
 

Aik_man

Well-Known Member
6 Апр 2021
625
759
93
30
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

Renat

Active Member
7 Ноя 2007
183
124
43
44
Москва
vk.com
В отчете об устройствах езернет присутствует? Следующий шаг просмотреть отчет о загруженных кекстах.
Да в отчете есть. "Следующий шаг просмотреть отчет о загруженных кекстах." можно про вот это вот подробнее пожалуйста? спасибо
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.453
15.338
113
42
Москва
ещё до кучи проверить бы работу конкретного порта на роутере, плюс подключится коротким патч-кордом, например, и ещё посмотреть, что там в админке роутера светится
 

Renat

Active Member
7 Ноя 2007
183
124
43
44
Москва
vk.com
Коллеги! Железо, роутер кабель, все рабочее! Я обжал и распаял очень много объектов))) Проблема именно в компьютере. И я с такой проблемой столкнулся впервые на своем компьютере. В интернете есть похожие проблемы, кто как решает. Я перепробовал что смог сам понять , мне не помогло. Если кто-то сталкивался с подобным, то напишите пожалуйста, кабель и роутер в порядке, тот же самый кабель и порт в роутере прекрасно видит другие приборы при подключении.
 

Renat

Active Member
7 Ноя 2007
183
124
43
44
Москва
vk.com
Значит человек опытный. Почему вы тогда считаете что это не аппаратная неисправность сетевого контроллера?
Порт в отчете о системе виден! Тут глюк явно, а тут уже может быть все что угодно.
 

Renat

Active Member
7 Ноя 2007
183
124
43
44
Москва
vk.com
Хочется понять в чем дело ))) Так то я могу систему переустановить, но это уже слишком жестко.
 

Oliver_Cray

Well-Known Member
29 Окт 2014
4.640
4.904
113
Майкоп
@Renat, чтоб точно локализовать проблему нужно загрузиться с LiveCD Linux или Windows, сетевая карта в подавляющем большинстве случаев заведется на встроенных драйверах. Но не знаю насколько реально загрузиться так в Mac Mini.
 

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.200
8.384
113
50
RK Almaty
тот же самый кабель и порт в роутере прекрасно видит другие приборы при подключении.
Ответ принят. А то была масса случаем когда профи высшей категории попадались именно на уверенности в том что кабель рабочий.
Так то я могу систему переустановить, но это уже слишком жестко.
Как вариант исключить глюки софтверной части - установить чистую систему на другой (внешний) диск и проверить работу порта.
 

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.200
8.384
113
50
RK Almaty
@Renat, чтоб точно локализовать проблему нужно загрузиться с LiveCD Linux или Windows, сетевая карта в подавляющем большинстве случаев заведется на встроенных драйверах. Но не знаю насколько реально загрузиться так в Mac Mini.
:Dle8: одинаково мыслим :Dle29:
 

Renat

Active Member
7 Ноя 2007
183
124
43
44
Москва
vk.com
Это ещё не говорит о его работоспособности. В вашем случает только попробовать USB или TB Ethernet адаптер.
Не хотелось бы при наличии на борту порта использовать костыли в виде шнурков. Хотя эпл уже давно превратился в костыль, со своими переходниками.
 

Renat

Active Member
7 Ноя 2007
183
124
43
44
Москва
vk.com
@Renat, чтоб точно локализовать проблему нужно загрузиться с LiveCD Linux или Windows, сетевая карта в подавляющем большинстве случаев заведется на встроенных драйверах. Но не знаю насколько реально загрузиться так в Mac Mini.
Ладно, буду рыть дальше, если разберусь отпишусь, вдруг кому пригодится. Спасибо всем!
 

Sunshineman

Musicmaker
22 Июн 2005
1.750
841
113
45
Москва — Севастополь
vk.com
Так то я могу систему переустановить, но это уже слишком жестко.
Это не обязательно. Можно просто в Recovery mode загрузить, там есть Network Utility, она покажет идут пакеты или нет через ethernet адаптер, там и сафари есть для проверки. Но прежде я бы на вашем месте сбросил nvram.
 
  • Like
Реакции: Renat

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)