Портится качество звука после Time Warp (Cubase) (1 онлайн

MAME

Well-Known Member
5 Ноя 2018
2.789
1.415
113
Здравствуйте!
Столкнулся с проблемой на которую раньше не обращал внимания.

Записал гитару и так как композиция с прямой электронной бочкой то нужно всё подровнять под темп при помощи Time Warp (Cubase)
При растягивании или сужении партий качество портится и очень сильно..
Попробовал запись и деформацию в 48000\24 не помогает (

Повышать ещё разрешение?
Что делать в таком случае?

Прикрепляю 2 трека ( забыл снять реверб)



 

Вложения

MAME

Well-Known Member
5 Ноя 2018
2.789
1.415
113
В аблетоне подровняйте в режиме beats
Спасибо
но...
1) У меня нет аблетона
2) Я его открывал 1 раз, и не знаю как им пользоваться ( и пока не хочу в нём разбираться)
3) Пока ищу решение проблемы без дополнительных DAW
 

MAME

Well-Known Member
5 Ноя 2018
2.789
1.415
113
Полез в настройки Audio Warp в Cubase, нашёл кое что.
Хочется конечно лучше,но это уже зависит скорее всего от моего исполнения
(опыта игры на инструменте)

Без имени-2.jpg


 

Вложения

xmasguy

Active Member
Уже смотрю в сторону PT и начал немного его изучать
а это правильно. Можете параллельно еще и Рипер поизучать. говорят более продуктивная. Но я пока только изучаю ее. вообще работаю только на Лоджик. Меня устраивает все в нем. Аранжировки делать удобно политика апдейта, за сравнительно не большую сумму получаешь полный комплект отличного ПО.
Но для этого нужно иметь Мак.
 
  • Like
Реакции: MAME

MAME

Well-Known Member
5 Ноя 2018
2.789
1.415
113
а это правильно. Можете параллельно еще и Рипер поизучать. говорят более продуктивная. Но я пока только изучаю ее. вообще работаю только на Лоджик. Меня устраивает все в нем. Аранжировки делать удобно политика апдейта, за сравнительно не большую сумму получаешь полный комплект отличного ПО.
Но для этого нужно иметь Мак.
Да,да знаю, видел Рипер, тоже хорошая программа, но как то не хочется также как и лоджик и s1

Вот мне очень по душе Кубейс (особенно старые версии 5-6 ), всё понятно и логично (как дома в нём уже) а вот более новые версии с 6 конечно уже как то не то в плане красочности и скругления кнопок, для меня это как то фууу..
Авот куб 5-6 хоть и древний как мамонт, но классный всё строго и понятно

Кстати пока я раз 5-6 открывал PT и почти сразу сам сообразил что и куда, так как что кубейс что PT мне показались похожими.

Сейчас вспомнил, что ещё давно, 5-6 лет назад когда я собрался переходить с FL на другие DAW, для себя ещё открывал Пирамикс- сейчас его тоже смотрю, но он по моему узко специализированный и vst инструмент в нём не получится рулить.. Но тем и тянет что малоизвестный для меня не так часто встречаются его обсуждения
 
25 Май 2014
8.043
4.215
113
36
Крайний север
youtu.be
Скорее всего у тебя какой-то поинт сдвигает весь кусок, и вот так вот как в примерах он на протяжении всего времени будет звучать. Это не то что бы косяк программы, это очень неудобный момент в кубе. Я тоже сталкивался с этим. Там надо просто всё что будет варпиться, строго ограничивать поинтами, чтоб вся временная шкала не ползла...
 
  • Like
Реакции: MAME

MAME

Well-Known Member
5 Ноя 2018
2.789
1.415
113
@MAME, Доров. Покажи, или опиши, как ты подгоняешь темп конкретно, это сильно влияет!
Приветствую Константин!
Ну вот допустим у меня бой обычный (аля селостайл) и бочка денс 4\4. и надо сделать файнал микс)хахахах..шучу..


Надо чтобы бой был на сильную долю на бочку и вот на неё двигаю в варпе...
Но вот если это был бы 1 аккорд было бы проще, а так как чтоб взять аккорд мне требуется время я из за этого не успеваю на сильную долю иногда, и на протяжении всей композиции естественно уползаю...а как только начинаю варпить то звук портиться (но я вроде решил это настройками пост #4, стало гораздо лучше, но всё таки есть артефакты
 
25 Май 2014
8.043
4.215
113
36
Крайний север
youtu.be
@MAME, Я просто больше чем уверен, что ты просто варпишь так. Там можно вообще практически без артефактов заварпить всё, если хотя бы немного попадаешь в доли. Блин, печатать просто устану, чтоб объяснить.((( Попозже попробую найти видео или снять сам, как надо варпить тейк, чтоб не артефачило.
 
  • Like
Реакции: MAME

MAME

Well-Known Member
5 Ноя 2018
2.789
1.415
113
Н
Скорее всего у тебя какой-то поинт сдвигает весь кусок, и вот так вот как в примерах он на протяжении всего времени будет звучать. Это не то что бы косяк программы, это очень неудобный момент в кубе. Я тоже сталкивался с этим. Там надо просто всё что будет варпиться, строго ограничивать поинтами, чтоб вся временная шкала не ползла...
Ну да, я выставлю поинты (маркеры), вот допустим ставлю для начала 1 маркер и для конца подгоняю маркер по размеру (т.е я не варплю сразу весь квадрат\луп , а варплю куски лупа 16 или 4 ) но вот когда делаешь "гармошку" то сразу же если сдвинуть хоть чуть аудио то появляются артефакты..
Блин, мог бы я делать видео из кубейс я бы записал (драйверы карты не пускают звук в OBS)
 

MAME

Well-Known Member
5 Ноя 2018
2.789
1.415
113
@MAME, Я просто больше чем уверен, что ты просто варпишь так. Там можно вообще практически без артефактов заварпить всё, если хотя бы немного попадаешь в доли. Блин, печатать просто устану, чтоб объяснить.((( Попозже попробую найти видео или снять сам, как надо варпить тейк, чтоб не артефачило.
Буду ждать, спасибо! Да, тема интересная
 
25 Май 2014
8.043
4.215
113
36
Крайний север
youtu.be
@MAME, Походу самому снимать придётся. В русско язычном ютубе все варпят как раз через артефачный метод) + там ещё много лайфхакоф есть, которых вообще нет (или я не смог найти). Естественно, про авто варпинг речи не идёт)
 
  • Like
Реакции: MAME

MAME

Well-Known Member
5 Ноя 2018
2.789
1.415
113
@MAME, Походу самому снимать придётся. В русско язычном ютубе все варпят как раз через артефачный метод) + там ещё много лайфхакоф есть, которых вообще нет (или я не смог найти). Естественно, про авто варпинг речи не идёт)
Привет Константин Викторович!
Сегодня опять двигал гитару и решил поделится скрином рабочей области
Вот так у меня выглядит передвижение почти всего записанного на микрофон (сейчас это гитара)
Задача поставить её почти чётко по линейке но на слух. Так как даже 1- 2 мск оооочень сильно влияют на общий "Грув",
Это не слышно когда слушаешь именно этот участок но когда слушаешь "квадрат" то оооочень заметно
Чуть двину не в ту сторону или же ставлю чётко под цифрами и грув пропадает...
090.jpg
 
25 Май 2014
8.043
4.215
113
36
Крайний север
youtu.be
@MAME, Привет. Там надо на каждую долю маркер ставить, иначе те ноты, которые ты не двигаешь, поползут в мясорубку... Скинь мне плз просто сам тейк в вав, и скаже какой темп у тебя. Я на твоём файле попробую видос записать.
 
  • Like
Реакции: MAME

MAME

Well-Known Member
5 Ноя 2018
2.789
1.415
113
@MAME, Привет. Там надо на каждую долю маркер ставить, иначе те ноты, которые ты не двигаешь, поползут в мясорубку... Скинь мне плз просто сам тейк в вав, и скаже какой темп у тебя. Я на твоём файле попробую видос записать.
Вот квадрат барабанов и гитары (раздельно). Гитара с очень явными косяками
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)