Приёмная звуколога (1 онлайн

Гуманитарий

Active Member
3 Окт 2018
308
76
28
43
Есть вот нарколог,а мне нужно к звукологу.
Слезть бы музыки,да засосало...не получается. Порочная зависимость. Семья страдает.
@Zerocool, спасите,доктор!
 
Последнее редактирование:

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.739
28.415
113
57
Москва
Ненуачо?! Музыка - наркота ещё та, даже когда уже ломает - спрыгнуть невозможно, кто уже вкусил... тут бывших не бывает, как и самизнаетекого. Знаю как по себе, так и по куче знакомых, которые ушли в 90-е кто куда и до сих пор мучаются, а кто-то после 20-летнего с лишним перерыва опять поигрывает.
 
  • Like
Реакции: Ми-Фа

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.539
5.334
113
55
Калуга
@Alex_HS, ну все верно. Просто слушаешь - а как спето-сыграно, как по панораме расставлено, а как пространство сделано и тд. И долго без этого не можешь ))
 

Гуманитарий

Active Member
3 Окт 2018
308
76
28
43
Почему бы не поучиться на клавишах или гитаре ?
Не смотря на то, что травмирован музыкальной школой в детстве,по классу фортепиано все равно в 40 поздно учиться играть серьезно. А не серьезно смысла нет.
 

Antonio

Well-Known Member
9 Ноя 2003
4.374
1.581
113
48
Алматы
Порочная зависимость. Семья страдает.
Тогда это заявление звучит странно. Некоторые наивно считают, что они в 40 лет могут легко и много зарабатывать чем-то другим, а не своей основной профессией... Или легко переучиться на кого-то еще.

Шансы хоть и есть, но небольшие.
 

Antonio

Well-Known Member
9 Ноя 2003
4.374
1.581
113
48
Алматы
@Гуманитарий, А какие есть альтернативы, чтобы хватало? Я пару лет назад пробовал уйти с профессии. Месяц продержался и вернулся, потому что я те $500 работая менеджером на удаленке целыми днями, музыкой мог заработать имея 5 учеников, что занимало 10 часов в неделю. А свободное время мог тратить на детей и свои проекты, которые могут и выстрелить, при удачном стечении обстоятельств.
 
  • Like
Реакции: Nabastak

vsplex0r

Well-Known Member
11 Июн 2012
588
649
93
soundcloud.com
  • Like
Реакции: sunsell

Гуманитарий

Active Member
3 Окт 2018
308
76
28
43
А какие есть альтернативы, чтобы хватало?
cобственный разбор полетов приводит к тому,что уход в какую-нибудь рабочую профессию может поменять фин.ситуацию.
программера из меня не выйдет...мозгов не хватает
Ну может сайты делать. Более менее может подойти. Но неохота.
В своей сфере тоже наверное можно заработать если голову иметь. Но ее нет.

Что там еще...ээээ. Может уровень тестостерона поднять надо. А то доколе ныть?
Но вот спускового крючка не хватает. Это наверное очень сильно прижать должно,чтоб что-то менять начал.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Antonio

Antonio

Well-Known Member
9 Ноя 2003
4.374
1.581
113
48
Алматы
Ну может сайты делать. Более менее может подойти. Но неохота.
Я тоже копал в эту сторону. Когда неохота, в итоге может настоящий психолог понадобиться. )

можно заработать если голову. Но ее нет.
Имхо, осознание того, что головы не хватает - это первый шаг на верном пути.
 

Гуманитарий

Active Member
3 Окт 2018
308
76
28
43
А...вспомнил еще можно инструктором йоги стать и грести бабло на онлайнклубах. Но блин,опять же неохота.
Думаешь вот...вот сейчас...еще не много,еще чуть-чуть и я найду в своей сфере выход. Но день за днём проходит- было тебе 15, а уже оказывается сорокет.
 

Слушатель-А1

Active Member
22 Апр 2021
379
151
43
Похоже на отложенный кризис среднего возраста. Покушайте витаминов, 0,5 грамма милдроната утром и через месяц не будет унылых мыслей.
 

Ruslan25

Well-Known Member
24 Дек 2019
583
620
93
43
в 40 поздно учиться играть серьезно. А не серьезно смысла нет
Концертирующим музыкантом виртуозом, конечно не станешь, но категорически не согласен с бессмысленностью данного занятия. Возможность достижения приемлемого результата, при котором своя же живая игра доставляет тебе удовольствие и некоторую отдушину - уже не пустое достижение. Кроме того, какой-то серьезный разбор любимого произведения, осмысление его музыкальной структуры с точки зрения теории музыки, является ценнейшим вкладом в периодически пополняемый депозит собственной музыкальной культуры, для воплощения же собственных музыкальных сочинительских импульсов. И что меня действительно радует, сейчас это действительно стало возможным, чем и надо пользоваться, коли уж имеешь необоримый музыкальный порыв.
 
  • Like
Реакции: Antonio и Nabastak

Гуманитарий

Active Member
3 Окт 2018
308
76
28
43
Возможность достижения приемлемого результата, при котором своя же живая игра доставляет тебе удовольствие
А мне доставит удовольствие уровень фирмача. Этого достигать это часов по 5 заниматься каждый день. А когда,если о хлебе насущном думать надо. Видимо этим нужно было заниматься до семейной жизни.
 

Гуманитарий

Active Member
3 Окт 2018
308
76
28
43
Но там,справедливости ради,нужно заметить что над композицией,как правило работает целая команда и все фирмачи. А в наших реалиях ты и аранжировщик(все инструменты) и записываешь и сводишь.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)