KORG Software Pass (1 онлайн

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.182
5.806
113
46
Валдай-Минск
Кстати,... а Legacy Cell во всех версиях коллекции есть или только в первой был?
Я вот какраз хотел сказать
но после обновления, с которым изменился интерфейс, не "одна пара" косяков появилась.
LegacyCell невыходил с обновлённым фейсом, его вроде как задисконтинуили в какойто момент, жаль на странице списка изменений даты не указываются.

Мне вообще казалось что это произошло ещё в момент большого перехода на новый сайт, но судя по листу изменений (там ещё с упоминанием vst3) такое ощущение что его ещё апдейтнули пару раз после дисконтинуя.
 
  • Like
Реакции: Arlekin

Cecchino

Well-Known Member
17 Авг 2021
1.486
1.080
113
Кстати,... а Legacy Cell во всех версиях коллекции есть или только в первой был?
Должно быть во всех. Но как ей теперь пользоваться на новых мониторах непонятно. Немасштабируемый интерфейс...
 
  • Like
Реакции: Arlekin

Cecchino

Well-Known Member
17 Авг 2021
1.486
1.080
113
  • Like
Реакции: Arlekin

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.182
5.806
113
46
Валдай-Минск
Так то доступ к нему по идее с любым бандом должен быть, это да. Но просто толку если параметры несохраняются (.
 
  • Like
Реакции: Arlekin

Cecchino

Well-Known Member
17 Авг 2021
1.486
1.080
113
В демо-видео этого бандла LC тоже не видно. Полагаю, не случайно.
ps Балииин.., какой плотный звук там у органа!!!
там по принципу нарастающей, в id korg отражается условно первый или второй бандл, где он есть, а в третьем показано только то, что добавлено третьим бандлом, если через апгрейд покупалось.
звучит то он хорошо, но пользоваться невозможно - не видно ничего толком на экране:(
остается принять как данность и пользоваться тем, что работает удобно
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.182
5.806
113
46
Валдай-Минск
Как я понимаю (но могу ошибаться) т.к. целл был дисконтинуед, он и не должен значиться как составляющая часть бандла. Просто при переходе много жалоб от юзеров было куда Целл подевался, и Корги решили его в акк добавить "как есть" (ну может для совместимости с старыми проектами если кому надо). Хотя опять же какая там совместимость когда он пераметры не прогрузит, хз вобщем. Опятьже надо попробовать предыдущие буилды целла, пока руки не дошли. Единственная вот надежда. А в списке изменений целла в основном только стабилити импровементс, т.е. не критично. Единственное там система реги менялась через день )) Но этот момент думаю можно решить.
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.182
5.806
113
46
Валдай-Минск
Хотя надо версии ранее чем 1.8 проверить, чтото мне кажется недолжно оно так само испортиться было.
Вобщем проверил, так и есть ). v1.4.3 сохраняет параметры, всё ок (а 1.4.4 хотя в списке есть но не выуживается, ну там ничего важного).
До неё проверял 1.6.0 и 1.5.0 - нифига, тоже что и 1.8.0

Ещё, 1.4.3 инсталлит помимо основной длл-ки целл ещё и 3 мини длл-ки Mixer1-3 (наверное помните такое), дык вот следующие версии эти дллки не инсталят. Может и в этом косяк.

Вообще изначально я попробовал v1.3.0 (2017 года), т.е. уже там обнаружил что параметры сейвятся. Потом просто пошёл сверху чтоб уловить где будет неработать. И примечательно что у 1.4.3 в эбауте показывает версию целла тоже 1.3.0

Ещё наблюдение, как я уже говорил в новых версиях фейдеры с главной панели целла автоматятся напрямую в хосте, в то время как какраз в работающих старых версиях этого нет, т.е. реалтайм передача значения параметра в секцию автоматизации (блин иногда напрягает как это двумя словами назвать ?)) отсутствует. Хотя сами параметры в списке автоматизации присутствуют, странновато. Но это некритично. (Корги тут немного на своей волне с этими цц ассигнами, были. Дык подумал может они это дело както осовременить собрались, и застряли на пол пути поломав сейвинг)). Может вообще из за этой мороки и забили на плугин.

https://storage.korg.com/korgms/korg_collection/mac/LegacyCell_1_4_3.zip
 
Последнее редактирование:

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.182
5.806
113
46
Валдай-Минск
Ох блин, вообщето не всё так хорошо :D :(

В старых версиях целла визуал поломатый получается, увы ( (на главной панели это не увидел, но в секциях редактирования инструментов увидел), из за того что в них используется обращение к наружным длл-кам плагов (мс20, полисикс и мдекс соот-но). Которые уже обновились, и получается не особо совместимы по графике.

В новом же (1.8.0) они решили пойти правильным путём, интегрировав старые версии (1.4.4) этих плагов уже в целл. Т.е. им можно пользоваться не инсталя синты. Выглядит всё классно, также как и раньше. ( (Но, нифига не сохраняется).

Вобщем, хз что лучше. Новые версии синтов выглядят в старом целле плохо ( А секция еффектов вообще разваленно. А ставить старые версии синтов тоже не вариант (.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)