Behringer BCF2000/BCR2000 (1 онлайн

Pan W

Active Member
19 Дек 2007
821
184
43
Посмотрел - у меня на винчестере папка с драйвером "Behringer BCFBCR2000 drv v1213" называется. Получается, что подходит.
А без драйвера в семёрке была какая-то неразбериха, уже не помню точно.
 
Последнее редактирование:

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.645
8.181
113
Pan W, зависоны контроллера были или что?
 

Pan W

Active Member
19 Дек 2007
821
184
43
Нет, по-моему, я не увидел в системе один из мидипортов. После установки дров - всё увиделось. Правда, это было четыре года тому, точно не помню.
 

diggidon

Administrator
Команда форума
26 Май 2008
6.832
7.486
113
51
Днепр UA
SoNick, миди-драйвер обязательно нужен для обновления прошивки, и для программирования сабжей с помощью внешней программы (такой, например). Ну и для того, чтобы система корректно работала с несколькими устройствами (bcr+bcf, bcf+bcf etc).
 
  • Like
Реакции: Bernard

Phonexx

Active Member
14 Апр 2012
397
224
43
Планета Земля
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Контороллер полное Г,через месяц после покупки перестали работать 2 кноба, сами по себе, хоть я его почти и не трогал,и постепенно в течении года перестали работать ещё 5 штук,BEHRINGER рулит)
 

diggidon

Administrator
Команда форума
26 Май 2008
6.832
7.486
113
51
Днепр UA
Behringer BRC2000 + BCF2000, оба покупал в 2006 году, каждый день, как говорится, и в хвост, и в гриву - ни одного нарекания, всё работает как швейцарские часы.
Так что
+100500)


через месяц после покупки перестали работать 2 кноба, сами по себе, хоть я его почти и не трогал,и постепенно в течении года перестали работать ещё 5 штук
А сразу в мастерскую по гарантии - не? Заратустра не позволяет?© )))

З.Ы. Техника есть техника - иногда ломается, иногда случается брак в процессе изготовления, никто от этого не застрахован. Это не повод делать скоропалительные выводы.
Тем более что в последнее время Behringer таки очень сильно рулит (без всякого сарказма и издёвок).
 

oliyanchuk

Well-Known Member
3 Янв 2009
398
482
63
58
S-Pb
У меня три таких служат верой и правдой больше 5 лет. Использую конечно не в таком режиме как Евгений но и не простаивают.
 
  • Like
Реакции: bloodykot

Phonexx

Active Member
14 Апр 2012
397
224
43
Планета Земля
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
А сразу в мастерскую по гарантии - не? Заратустра не позволяет?© )))
Заратустра позволяет))) да только вот мастерской по близости нет,заказывал через интернет,да и сначала подумал может что с компом,это первый мой контроллер был,да и кнобы не полностью заглохли, просто стали как бы проскальзывать,я не думал что они ВСЕ начнут себя так вести)В итоге что имею то имею)))А про беринжер много ""лестных"" отзывов читал в сети и не согласиться с ними не могу.
 

Pan W

Active Member
19 Дек 2007
821
184
43
Мож, попробовать, как срастётся с другим компьютером?
Да и бехр-то новый или б.у.? И, кстати, "про беринжер много ""лестных"" отзывов читал в сети" - это об контролере, который "полное Г" или же вообще про эту контору?
 

bloodykot

st0rmbringer
31 Дек 2004
2.758
2.235
113
47
Альмет/Казань РТ
Мне нужно чтобы на крутилке в Program Chang mode изменялся Bank Select MSB (а она меняет только Bank Select LSB). В результате я в пределах банка пресеты на синтезаторы меняю, но банки сами- нет. Есть ли вообще там такая возможность? Все, что пока смог сделать- назначил на каждый банк свою кнопку, но как то это не слишком красиво получается.
 

Pet5744

New Member
10 Мар 2016
3
0
1
40
Всем привет! Друзья, подскажите, пожалуйста. Купил себе ВСF-2000, который планирую использовать в связке с цифровым пультом Behringer XR16. Почитав мануал назначил нужные мне фейдера, для управления громкостью каналов. Так же настроил MUTE на каналы и MUTE GROUP.
Далее возникли сложности. Не знаю, как назначить кнопки Select Channel. И как настроить управление канальным EQ на верхние энкодеры. Запутался с командами CC, NRPN и т.д.
Есть советы, в какую сторону копать?
 

loko85-30

Well-Known Member
28 Янв 2011
1.435
163
63
Москва
Копать в сторону пульта ..... Контроллер отсылает команды а какие надо пульту знает только пульт ...
 

Spyart

Active Member
13 Апр 2010
162
58
28
Тамбов
vk.com
Кто-нибудь лечил дефект BCR2000 известный как wobbly knobs, когда параметр "дрыгается" при кручении энкодера? Работают так буквально два энкодера, но посмотрел фотки контроллера в разобранном виде...это какой-то самолет) Каждый LED по отдельности, как это разбирать собирать не представляю...и самое главное где брать новые потенциометры?
 

loko85-30

Well-Known Member
28 Янв 2011
1.435
163
63
Москва
Крутилки можно заказать с чины или ебея ... Самому без навыков лучше не трогать ....
Выпаивать и ставить новый ... Иногда помогает промывка но я за новые :)
 

Вложения

Pet5744

New Member
10 Мар 2016
3
0
1
40
Да в том то и дело, что непонятно, какие команды нужны пульту. Подключал пульт по MIDI-USB у ноуту. Пытался поймать отклик на движения EQ, в MIDI-OX полная тишина. А на фейдера, мьюты и панорамы - MIDi-OX отлично реагирует
 

thejealous

New Member
28 Авг 2016
10
0
1
32
Всем привет!!!! Ребята помогите решить непонятку! У меня все работало отлично, прихожу на студию, на след день. включаю behringer bcf2000 а он включается загорается на экране (nc c) и тухнет весь девайс и не отвечает на вкл выкл. через время опять включается и тухнет. Может сгорел блок писание? Потому что такое ощущение что не хватает тока или прерывает его. Он включаеться фейдеры стают на свои места, а потом через 5 сек бац и тухнет и долго не включаеться
 
Последнее редактирование:

Кирилл К

New Member
20 Фев 2014
1
0
1
38
Москва
Доброго времени суток, форумчане! Пролопатил всю эту тему и понял две вещи (поправьте, что не так):
  • BCF2000 может работать в связке с ProTools ТОЛЬКО в режиме управления микшерным пультом ( управление плагинами и интструментами в инсертах не возможно).
  • BCF2000 может управлять многими сторонними приложениями ( видео, свет, муз.проигрыватели и т.д.) через компьютер.
Подскажите пожалуйста, верно ли я понял про ProTools, и есть ли тут умельцы, которые объяснят мне как связывать этот контроллер с остальными приложениями и программами на Маке? Очень бы хотелось мне это дело освоить, хелп друзья! Готов даже к личной встрече! (живу в Москве)
Оборудование такое: Macbook Pro; Sierra 10.12.1; ProTools 10.3.8; BCF2000, карточка Presonus Firebox.
 
25 Май 2014
8.021
4.205
113
36
Крайний север
youtu.be
Друзья, не смог найти ни в мануале, ни поиском как сбросить полностью контроллер к заводским настройкам?((( А вообще, не получается подключить его к студио уан, в устройствах он главное есть, написано выберите первый прессет на контроллере, но ничего не происходит, даже сообщения с него не идут... Хотя на втором прессете что-то шлётся, но полный бардак.
 
Последнее редактирование:

vladkus

Well-Known Member
17 Янв 2008
1.801
2.110
113
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Константин Викторович, я сначала смотрю на аватару, потом читаю твой ник, и у меня наступает когнитивный диссонанс
 
  • Like
Реакции: Sanktum
8 Сен 2007
60
10
8
Привет, всем! А кто нибудь крутил Oberheim Matrix-6 БЦЭРОМ 2000 ? Подскажите как передать контроллеру информацию от кнопок он только колесо питча и модуляции понимает (в режиме Learn) непойму что не так делаю, в Матриксе нужны какие то особые установки? Вообще в принципе это можно настроить?
 

Pet5744

New Member
10 Мар 2016
3
0
1
40
Всем привет!! Друзья, подскажите, кто-нибудь разбирал контроллер? Нужны точные модели фейдеров и энкодеров. пара фейдеров и и энкодеров скоро отойдут в мир иной, хотелось бы заменить их
 

zubilo

New Member
6 Авг 2014
5
1
3
56
Omsk
Добрый день! Уважаемые форумчане, прошу помочь мне разобраться в двух вопросах.

(WINDOWS 10 pro x64, BCF2000 по USB 2.0 в режиме Mackie Control)

Первый: будет ли BCF2000 корректно работать с Cubase 8 и выше, как, допустим, BCF работает с Nuendo 4?
Т. е. базовые функции в Cub 8 отрабатывают отлично, а вот с перелистыванием страничек (PAGE) какая-то чехарда: с PAGE 01/02 при нажатии на "+" сразу прыгает на 01/04, на "-" 01/05.
Если это особенности совместимости BCF и более новых версий Cubase (выше 8-й) и это не поддаётся "лечению" то и ладно, проживём с тем что адекватно работает.

Второй вопрос: прочитав вот это:

У меня сейчас BCF2000 стоит прямо перед экраном, в качестве виртуального дисплея использую Midi Tools (там есть шикарный Mackie Monitor, с изменяемым размером и шрифтом).
установил Midi Tools. Но в Mackie Monitor никакая информация не отображается - пустой экран с рядом цифр от 1 до 8. (Nuendo запускаю после включения Midi Tools, по принципу BCFview, в котором отображается всё прекрасно). В опциях программы BCF2000 выставлен везде где можно и нужно. В MIDI Input messages все команды от BCF (фейдеры, кнопки) проходят нормально. И я не нашёл где меняется шрифт и размер.
По сути - это просто мои хотелки, так сказать, природное стремление докопаться.
Вот собственно и всё с чем я не разобрался.
Заранее спасибо.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)