Звуковые карты с процессорами (1 онлайн

Гуманитарий

Active Member
3 Окт 2018
275
72
28
43
Почему не выпускают звуковые карты с процессорами. А- ля видео карты с процами. Не привязанные к конкретным плагинам. Чтоб вся(или часть) аудио работа(ы) на них ложилась.
Уже был ответ что это никому не нужно. Но ведь есть же карты с дсп(типа UAD и прочие). У них же есть свой покупатель.
 

alty

Active Member
6 Дек 2020
290
150
43
49
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Смотрите поиск.
много информации
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.709
28.323
113
57
Москва
@Гуманитарий,
 

Гуманитарий

Active Member
3 Окт 2018
275
72
28
43
ДСП протулс не привязан к своим плагинам и любую аудио обработку берет на себя?
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
Гуманитарий

Тогда объясню еще раз , для того чтобы это решение претворить в жизнь - вам А - придется , - разработать собственную операционную систему
B - договорится со всеми производителями плагинов о ее поддержке))

И это нахер никому не надо , и у вас бы таких вопросов не возникало )) - если бы у вас был современный и мощный процессор )
В который все прекрасно грузится )))
 

Гуманитарий

Active Member
3 Окт 2018
275
72
28
43

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
Гуманитарий
для GPU например же не нужно своей ОС.
Нужно , в случае с GPU AUDIO это CUDA)) .....это архитектура с SDK

И поддерживает оно исключительно те плагины которые под нее разработаны)


Но многие гонятся за более мощным

Кто многие , ....покажите мне тех ?))) у кого 16 ядерные процы и не хватает ))))
 

Гуманитарий

Active Member
3 Окт 2018
275
72
28
43
Нужно , в случае
а я не случай аудио имел, а просто видяхи с процами.
Сопроцессоры это же один из способов решения нехватки мощности.
И поддерживает оно исключительно те плагины которые под нее разработаны)
А вот в случае аудио ведь кто-то же занимается разработкой таких плагинов. значит не хватает обычной реализации процессоров.
 

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.651
5.775
113
58
Москва
А вот в случае аудио ведь кто-то же занимается разработкой таких плагинов. значит не хватает обычной реализации процессоров.
Это значит исключительно то, что кто-то рассчитывает на этом заработать денег. И пока не более того.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
Сопроцессоры это же один из способов решения нехватки мощности.
и где вы были с 1989 года , потому что именно начиная с него - во все процессоры intel и amd встроен математический сопроцессор ))))
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.709
28.323
113
57
Москва
значит не хватает обычной реализации процессоров.
Сдуру и хер сломать можно, и любой конфиг раком поставить. Я, к примеру, работаю на одной из квартир на компе 10-летней давности с ноутбучным процом (мак-мини 2012) и мне всего хватает для коммерческой работы. Много знакомых возрастных "дядек" во "взрослой" индустрии сидят на таких же и не жалуются особо. Ибо им ехать, а не шашечки.
 

Гуманитарий

Active Member
3 Окт 2018
275
72
28
43
и где вы были с 1989 года , потому что именно начиная с него - во все процессоры intel и amd встроен математический сопроцессор ))))
мысль об этой теме возникла после прочтения книги Эндрю Таненбаума Архитектура компьютера, 6-е издание. В которой я мало что понял в силу своей тупендяйности.
Таненбаум Э. - Архитектура компьютера. 6-е издание.pdf (vk.com) 620стр.
 

Belzebub

Active Member
29 Апр 2008
426
178
43
Сопроцессоры это же один из способов решения нехватки мощности.
Не единственный же. Просто по массе совершенно различных причин технологический процесс ушел с этого пути в другую сторону (в части аудио). Хорошо это или плохо - можно дискутировать долго, приводя аргументы и контраргументы. Но сам факт изменить не получится.
Вполне возможно, что в недалеком будущем какой-нибудь чумовой алгоритм синтеза/анализа звуковой информации потребуют большей мощности, тогда кто-то (может быть вы) разработает крутую APU карту, что будет вставляться в какой-нибудь PCI-E x 64, но купить ее будет невозможно из-за майнеров.
А пока, если не хватает одного компьютера, можно привлечь второй, третий и т.д.
 

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.651
5.775
113
58
Москва
мысль об этой теме возникла после прочтения книги Эндрю Таненбаума Архитектура компьютера, 6-е издание. В которой я мало что понял в силу своей тупендяйности.
Таненбаум Э. - Архитектура компьютера. 6-е издание.pdf (vk.com) 620стр.
Что б не гонять 600 страниц, а что именно в этом талмуде Вас так взволновало?
 

Гуманитарий

Active Member
3 Окт 2018
275
72
28
43
а что именно в этом талмуде Вас так взволновало?
Мысля была поле деятельности сменить и программирование освоить....и перестать быть нищебродом.
Есть у меня два соседа. Один разработчик мобильных приложений сидит из дома зарабатывает,на хорошей иномарке разъезжает. Второй тоже сис.админ или что-то вроде этого, тоже жизни радуется и постоянно шашлыки жарит.
Я езжу на маршрутке и в который раз говорю себе " Доколе".
Но начав знакомиться с программированием я начинаю думать что мне лучше об стенку убиться. Потом думаю может я в музыке еще что-нибудь смогу....а могу не происходит,а жизнь проходит.
 

Belzebub

Active Member
29 Апр 2008
426
178
43
поле деятельности сменить ....и перестать быть нищебродом.
Как правило, смена поля деятельности в зрелом возрасте ведет к еще большему обнищанию. По крайней мере на время переходного процесса (обучение, набор опыта, обрастание связями). Это необходимо учитывать.
 
  • Like
Реакции: Alex_HS

presly

Well-Known Member
15 Ноя 2004
2.321
1.331
113
58
София
Мысля была поле деятельности сменить и программирование освоить....и перестать быть нищебродом.
Есть у меня два соседа. Один разработчик мобильных приложений сидит из дома зарабатывает,на хорошей иномарке разъезжает. Второй тоже сис.админ или что-то вроде этого, тоже жизни радуется и постоянно шашлыки жарит.
Я езжу на маршрутке и в который раз говорю себе " Доколе".
Но начав знакомиться с программированием я начинаю думать что мне лучше об стенку убиться. Потом думаю может я в музыке еще что-нибудь смогу....а могу не происходит,а жизнь проходит.
Вы не поверите - банкиры вообще на Майбахах и Бентли рассекають...
А Гуманитарий и програмирование - гхм. Хотя, ЕМНИП, был такой язык- АДА, названный в честь дочери Байрона, в котором вообще и мужской, и женский и средний род. Но, вроде, сейчас его никто не использует.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)