Сведение и заполнение верха от 6 кгц. (1 онлайн

The GP

ЦК
8 Окт 2003
4.096
3.829
113
MALDIVES
------------------
Lara Fabian-Youre not from here - тут хорош микрофон на голосе очень отменная работа с высокими
Скажу ,как человек ,работавший не один трек с Лара Фабиан-там не микрофон .У неё голос такой-во всё звучит.Почему ,когда многие слышат Человека ,умеющего петь ,Они думают не то,как Человек умеет петь и какой у него тембр-а Вот,микрофон какой))))
 

Sharu

Домашний музыкант )
1 Июн 2006
3.356
4.522
113
44
Санкт-Петербург
vk.com
@MAME,судя по Вашему графику Вы слышите 16 кгц с усилением в примерно 2^7степени от нормального уровня. То есть в нормальных условиях (без усиления) Вы их не слышите.
Ну и 25-30 дб фонового шума - это адок какой-то.У меня при записи примерно -60 дб при рабочем гейне микрофона и то мне всё кажется, что шумно слишком)
И у Вас аномальный уровень на 8 кгц. Скорее всего особенности мониторинга/наушников. Скорее всего этот горб Вам по ушам и бьёт.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: MAME

MAME

Well-Known Member
5 Ноя 2018
2.761
1.404
113
@MAME, свои референсы как я понял вы уже скинули тут выше
А свои треки скинете? Где верх не устраивает
Да,да, скину но в другой ветке.
Мне осталась 1 композиция

Вообще мой вопрос задавался не по определённому факту и в определённой композиции, а вообще, в целом.
Так как иногда приходится тратить бОлшую часть время на обработку и создание благоприятного для дальнейшего микширования вч диапазона
 

MAME

Well-Known Member
5 Ноя 2018
2.761
1.404
113
Скажу ,как человек ,работавший не один трек с Лара Фабиан-там не микрофон .У неё голос такой-во всё звучит.Почему ,когда многие слышат Человека ,умеющего петь ,Они думают не то,как Человек умеет петь и какой у него тембр-а Вот,микрофон какой))))
Да,да она прекрасна!!! Я именно про тех часть, никак не про её сверхталант..Именно техничка-какая?
Если есть информация именно об этой композиции, поделитесь пожалуйста))

Единственное что я смог найти (как не странно) мне почему то нравятся композциии одной и той же студии - Warner Bros
Может там в то время сидел один и тот же звукорежисёр.....

Я слушал ещё Лару Фабиан и она меня не так зацепила как именно в этом треке тут есть какой то "брилианс" (как аби роуд плагин 10кгц) но более настоящий
 

MAME

Well-Known Member
5 Ноя 2018
2.761
1.404
113
@MAME,судя по Вашему графику Вы слышите 16 кгц с усилением в примерно 2^7степени от нормального уровня. То есть в нормальных условиях (без усиления) Вы их не слышите.
Ну и 25-30 дб фонового шума - это адок какой-то.У меня при записи примерно -60 дб при рабочем гейне микрофона и то мне всё кажется, что шумно слишком)
И у Вас аномальный уровень на 8 кгц. Скорее всего особенности мониторинга/наушников. Скорее всего этот горб Вам по ушам и бьёт.
В наушниках DT770...может уже и не слышу ничего на 16(((
Фон мерил телефоном, вот сейчас нашёл что то в иннете, правильно- шум от компьютера 30 дб.
8 кгц..ну это да писк ещё тот)Фууу.. как по тарелке вилкой:Dle88:


шумы.jpg
 

Sharu

Домашний музыкант )
1 Июн 2006
3.356
4.522
113
44
Санкт-Петербург
vk.com
@MAME, это обратная шкала же)
Я имел в виду проще - чтобы оставаться в одной системе измерений померяйте микрофоном примерно в той точке где у Вас голова. При этом гейн выставьте так, чтобы при максимальном крике не было перегруза. Это даст Вам лучшее сравнительное понимание.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: MAME

02_Goliaf

Well-Known Member
31 Июл 2008
2.583
935
113
34
Белгород
Вообще мой вопрос задавался не по определённому факту и в определённой композиции, а вообще, в целом.
Дак вот именно что в целом и можно сразу будет понять по 3-4 трекам в чем у вас проблема сразу))
А то это как картину описывать, испорченный телефон
Может у вас звуки тухлые или экв/эксайтер нужен или много верха на других инструментах и прочее
У меня знакомый электронщик есть и он когда другие жанры пробовал писать - верх тоже как отрезало почему то))
Кгц аж от 10 или от 5 прямо спад сильный, все как из под одеяла звучит))
А про вокалисток это точно... я конечно Лару Фабиан не писал к сожалению, но когда приходили дамы владеющие своим голосом и умеющие петь ярко и с воздухом я прямо кайфовал
Другим хоть 10 дб верха накрути так не зазвучит, а тут сразу "как 3 эксайтера домешали" ))
 

Kokarev Maxim

ex cool
13 Май 2007
5.275
4.372
113
44
Барнаул
recording-studio.ru
Вот так слышу...

каждую частоту начинал слушать от -96 дб пока явно не расслышу на рабочей громкости (в наушниках) примерно 78-80 дб


Посмотреть вложение 208879

Шум в комнате есть...- 25-30 дб. Надо бороться...
О том я и говорил. 15кгц верхняя частота и динамический диапазон (или соотношение сигнал/шум) 60дБ - предел слышимости для большинства взрослых людей. Шумом на уровне ниже 60дб можно пренебречь, его просто не слышно и он не внесёт чего-то кардинального в звук.
 

The GP

ЦК
8 Окт 2003
4.096
3.829
113
MALDIVES
------------------
Да,да она прекрасна!!! Я именно про тех часть, никак не про её сверхталант..Именно техничка-какая?
Mic Telefunken U47,preamp 1073,Compr API, Console SSL 4000,Pro Tools Hd 6,Tape Studer 48 reamp
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: 02_Goliaf и MAME

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)