У меня в бите присутствует клиппинг (1 онлайн

Bonik

New Member
25 Окт 2021
5
0
1
23
Здравствуйте,помогите решить проблему из-за которой не сплю ночами. Я в саунд инженерии не силён. Я сделал бит в котором мне ну очень как захотелось пробивную бочку и поскольку мастер запирал повесил туда клиппер. А если делать баланс чтобы мастер канал был спокойный, у меня звучание уже выходит не то( Мне очень нравится как звучит бит,но вопрос полагается в том, что если я запишу вокал на этот бит,я не смогу же сделать мастеринг изза того что на бите пики срезаны? Или же мне перед записью вокала нужно зарендерить бит без Клипперс,снизив громкость что-бы пики доходили максимум до -6 дБ на мастере?
Подскажите как мне поступить в этой ситуации. Я ужасно запутался...Буду очень благодарен любому совету.
 

Kokarev Maxim

ex cool
13 Май 2007
5.324
4.434
113
44
Барнаул
recording-studio.ru
смогу же сделать мастеринг изза того что на бите пики срезаны?
Да пофиг же вообще. Если хорошо звучит, то всё норм.
Если проблема в том, что вокал тоже пойдёт через клиппер, так и это не проблема - для этого есть шины (bus). На одной шине пусть висит бит с клиппером, на второй вокалы. Обе шины пойдут на мастер со своей обработкой.
Можно и рендерить, но это менее удобно. На пики пофиг, лишь бы за 0 не выходили.
 
  • Like
Реакции: Nabastak

Bonik

New Member
25 Окт 2021
5
0
1
23
Здравствуйте,помогите решить проблему из-за которой не сплю ночами. Я в саунд инженерии не силён. Я сделал бит в котором мне ну очень как захотелось пробивную бочку и поскольку мастер запирал повесил туда клиппер. А если делать баланс чтобы мастер канал был спокойный, у меня звучание уже выходит не то( Мне очень нравится как звучит бит,но вопрос полагается в том, что если я запишу вокал на этот бит,я не смогу же сделать мастеринг изза того что на бите пики срезаны? Или же мне перед записью вокала нужно зарендерить бит без Клипперс,снизив громкость что-бы пики доходили максимум до -6 дБ на мастере? Я ужасно запутался...Буду очень благодарен любому совету.
плюс ко
Да пофиг же вообще. Если хорошо звучит, то всё норм.
Если проблема в том, что вокал тоже пойдёт через клиппер, так и это не проблема - для этого есть шины (bus). На одной шине пусть висит бит с клиппером, на второй вокалы. Обе шины пойдут на мастер со своей обработкой.
Можно и рендерить, но это менее удобно. На пики пофиг, лишь бы за 0 не выходили.
Спасибо огромное, вы мне очень помогли. Просто один человек мне сказал что категорически нельзя мастерить трек в котором срезаны пики и вот после этого "указания" я не мог успокоиться :D
 

Bonik

New Member
25 Окт 2021
5
0
1
23
Делайте так, как нравится вашми ушам. Вам понравилась клипующая бочка? Прекрасно.
Про "нельзя" забудьте.
Всё позволено.
спасибо большое, я то уже реально подумал что нужно придерживаться правилам "чистого" звука. Вы как никто меня поддержали и успокоили. Уже попробовал с вокалом, результат очень радует )
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)