M-Audio FireWire Solo и ее программный микшер (2 онлайн)

16 Фев 2005
70
11
8
На прошлой старой зв. карточке постредством программного микшера можно было выполнить такую задачу: в настройках микшера --> Запись ставилась галочка на подачу выхода стереомикшера звуковухи на вход запись. То есть, врубаешь саунд фордж, жмешь рекорд - и пишутся все звуки, какие бы ни издавались на компе. Свист асечных сообщений, звук виндовой ошибки, проигрываемый в этот момент фильм... Вобщем, получался эдакий виртуальный "кабель", соединяющий выход звуковушки с ее входом на запись.

Приобретя M-Audio FireWire Solo оказался доволен всем, кроме ее программного микшера... Звук на запись в приложениях можно подавать только либо с линейных физических аналоговых входов, либо с spdif :(

Может быть, есть решение?? Или я чего-то не знаю? Народ, если кто подскажет - буду очень признателен, т.к. данная фича очень нужна!
 

shvak

New Member
5 Сен 2008
27
1
0
меня тоже этот вопрос интересует.
раньше я мог визуально контролировать звук Пингвином, а теперь для этго приходиццо из наушников (или аналоговово выхода) кабель на аналоговый вход цеплять плять не удобно но. а цифровой вход вообще не работает почему-то. кто знает как настроить?
 

Кузьма

New Member
19 Сен 2007
148
45
0
В панели микшера карты включите Мониторный микшер, а в хосте юзайте выходы этого микшера.
 

Eugene Ego

Active Member
23 Сен 2007
699
209
43
Saint Petersburg
eego.pro
В панели карты можно дублировать звук на SPDIF Out.
Подключить SPDIF Out в SPDIF In.
Выбрать в пингвине или любом другом приложении SPDIF In в качестве входа.
 
  • Like
Реакции: shvak

shvak

New Member
5 Сен 2008
27
1
0
В панели карты можно дублировать звук на SPDIF Out.
Подключить SPDIF Out в SPDIF In.
Выбрать в пингвине или любом другом приложении SPDIF In в качестве входа.
я так пробывал, но spdif in работать не хочет. тоже не знаю почему. что я только не пробывал... кто знает?
 

Eugene Ego

Active Member
23 Сен 2007
699
209
43
Saint Petersburg
eego.pro
У меня пока еще есть Аудиофил ФВ, собственно, основа та же, дрова те же что и для Соло.
Через "спдиф ин" пингвин прыгает отлично.
 

shvak

New Member
5 Сен 2008
27
1
0
хороший вопрос. у кого пингвин на соло работает?
я когда свожу в мониторах беру сиглал с наушников и посылаю на задние входы, а когда в наушниках - беру сигнал с выходов. так и работаю. неудобно ужасно. вот и хотелось бы узнать как заставить работать spdif in.
 

shvak

New Member
5 Сен 2008
27
1
0
Ребята! Срочна нужна помощь. Я вижу тут много юзающих Solo. У меня тут все пропадает: гипс снимают, клиент уезжает, ПРОЕКТ СТОИТ!
 

shvak

New Member
5 Сен 2008
27
1
0
Eugene Ego,
ау!! отзовись! помоги решить проблему!
 

Eugene Ego

Active Member
23 Сен 2007
699
209
43
Saint Petersburg
eego.pro
Вообщем, так у меня дела обстоят с подключением.

Сразу оговорюсь, у меня FireWire Audiophile, но на сколько знаю, у Solo должно все работать в точности также (дрова те же, софт тот же).

На первом изображении показано как аудио-поток направляется на два физических выхода: на первую аналоговую стерео-пару и на SPDIF Out (отмечено стрелочкой).
Соответственно, у меня соединены проводом SPDIF Out с SPDIF In.
И далее в пингвине выбран в качестве входа SPDIF In.

Вот и все.
 

Вложения

shvak

New Member
5 Сен 2008
27
1
0
Это более, чем странно. драйвер у нас один и тот же! но выглядит это совсем по разному. я все делаю так же, но у меня не работает!! как это понимать?
см. прикр. файл
 

Вложения

shvak

New Member
5 Сен 2008
27
1
0
я так делал. не помогает. ты обрати внимание, что у меня нет некоторых точек управления. мне хотелось бы еще посмотреть скриншоты остальных вкладок. плиз, если не трудно
 

Eugene Ego

Active Member
23 Сен 2007
699
209
43
Saint Petersburg
eego.pro
На остальных вкладках ничего особенного нет.

Если у тебя выделяются оба выхода на "sw 1/2 rtn" и "1/2" и "spd", то в самом низу будут прыгать все выходные метры каналов (1,2,spdif).
Соединен ли проводом (реальным) SPDIF Out с SPDIF In?
Какой входной уровень установлен для SPDIF In?
 

shvak

New Member
5 Сен 2008
27
1
0
всё так и есть. уровень максимальный и провод реальный и рабочий. я не чайник, мне 35 лет. я этим занимаюсь лет 20 уже. смотри скиншот
 

Вложения

Eugene Ego

Active Member
23 Сен 2007
699
209
43
Saint Petersburg
eego.pro
Хмм, странно.
Судя по картинке звук уходить на спдиф должен.
Собственно, у меня он и уходит.
И потом возвращается в спдиф ин и мониторится пингвином.

А есть ли возможность проверить насколько реально уходит на спдиф-выход звук?
И попробовать на спдиф-вход что-нить точно передающее можно?
 

shvak

New Member
5 Сен 2008
27
1
0
звук на spdif out уходит, проверяно минидиском (записал) и эффектпроцесором (лампочка в процессоре по входу мигает). на spdif in включал yamaha звуковой модуль, пришлось повозицца. звук стал поступать только при sync source EXTERNAL на драйвере карты.
 

shvak

New Member
5 Сен 2008
27
1
0
именно! я на их форуме читал, что после обновления пропали некоторые функции. дай мне этот драйвер!!!!!!
 
Последнее редактирование:

shvak

New Member
5 Сен 2008
27
1
0
спасибо за помошь. не помогло. перерыл форум на M-AUDIO. похоже, этот девайс не предназначен. неудобно немного.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)