Песня -оптимистично призывная. (1 онлайн

Vladis Udler

Poorly Known Member
31 Июл 2006
5.666
3.956
113
58
Tomsk
Собрал последнюю песню из всего альбома(10 песен). Вначале когда послушал Di-ники, ничего особого не заметил,а вот когда начал искать саунд гитар выяснилось ,что гармония припева паразительно напоминает ..не буду говорить кого и чью песню,кто знает и вспомнить,тот- как "грится" наш человек. Специально ради приличия не стал поднимать референс,дабы не увязнуть и делал как вырисовывалось само. Барабаны тоже, ради приличия оставил живыми. Песня немного "с призывом к движухе". One Flame- гр.FuguFish. Критика,советы,поругание,обвинения,ненависть - всё принимается,с пониманием.

 

Вложения

Последнее редактирование:

Jesse Ocean

Active Member
21 Ноя 2013
445
194
43
@Vladis Udler,
Мне только опенинг Клиники напоминает почему-то, но тут сходство разве что только по настроению)

А так - круто! Цельно звучит!
 
  • Like
Реакции: Vladis Udler

Vladis Udler

Poorly Known Member
31 Июл 2006
5.666
3.956
113
58
Tomsk
Попробывал гитары облегчить,чОт как то ,сразу рассыпается(жиденько) всё становится и припев проигрывает с текущей версией. Ну раз ни кто схожесть с известной песней не определил,мож так оно и лучше. Наверное правильно,что не стал её слушать пока месил эту.
 

Syncope

Well-Known Member
11 Дек 2017
2.236
1.421
113
Попробывал гитары облегчить,чОт как то ,сразу рассыпается
Осветлил ритм гитару, попытался подружить драмы с басом и кое где поправил макияж)
Не как образец к повторению, просто мой консервативный взгляд на современную конъюнктуру.

 

Вложения

  • 3,3 MB Просмотры: 757
  • Like
Реакции: Jesse Ocean и Vladis Udler

Vladis Udler

Poorly Known Member
31 Июл 2006
5.666
3.956
113
58
Tomsk
Осветлил ритм гитару, попытался подружить драмы с басом и кое где поправил макияж)
Не как образец к повторению, просто мой консервативный взгляд на современную конъюнктуру.

гляну чуть позже,сейчас разьезжаю.
 

Jesse Ocean

Active Member
21 Ноя 2013
445
194
43
@Vladis Udler,
я, кстати, еще раз послушал, я бы вокальные дорожки в припеве на 0,5-1,5дб бы поднял, они немного проседают по сравнению с куплетами.
 
  • Like
Реакции: Vladis Udler

s.k.a.t.

Well-Known Member
24 Авг 2020
753
793
113
35
vk.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Привет. Классно. Но опять я не дома - слушал с мобилы.
Vladis, я себе для шитконтроля блютуз колонку купил ))
Просто я понял что басы и стерео сбивают с толку и не слышишь всего остального. Есть MixChecker Pro - но я решил железом его имитировать. Возможно еще что то прикуплю.
Просто была такая история - с басами и стерео вроде Ок все. Ложусь в больницу и слушаю на телефоне... и просто ужасаешься собственному миксу... теперь я подумал и понял - басы и стерео на мониторах, а остальное на имитации ноутбука.
 
  • Like
Реакции: Vladis Udler

zga

Well-Known Member
15 Авг 2004
2.602
1.880
113
none
Привет. Классно. Но опять я не дома - слушал с мобилы.
Vladis, я себе для шитконтроля блютуз колонку купил ))
Просто я понял что басы и стерео сбивают с толку и не слышишь всего остального. Есть MixChecker Pro - но я решил железом его имитировать. Возможно еще что то прикуплю.
Просто была такая история - с басами и стерео вроде Ок все. Ложусь в больницу и слушаю на телефоне... и просто ужасаешься собственному миксу... теперь я подумал и понял - басы и стерео на мониторах, а остальное на имитации ноутбука.
208472
 

Vladis Udler

Poorly Known Member
31 Июл 2006
5.666
3.956
113
58
Tomsk
Привет. Классно. Но опять я не дома - слушал с мобилы.
Vladis, я себе для шитконтроля блютуз колонку купил ))
Просто я понял что басы и стерео сбивают с толку и не слышишь всего остального. Есть MixChecker Pro - но я решил железом его имитировать. Возможно еще что то прикуплю.
Просто была такая история - с басами и стерео вроде Ок все. Ложусь в больницу и слушаю на телефоне... и просто ужасаешься собственному миксу... теперь я подумал и понял - басы и стерео на мониторах, а остальное на имитации ноутбука.
Молодец! Не важно чем и как,главное чтобы у тебя картина складывалась и ошибки на ранних стадиях убирались. В итоге ,что бы всё «пучком»:)
 
  • Love
Реакции: s.k.a.t.

Vladis Udler

Poorly Known Member
31 Июл 2006
5.666
3.956
113
58
Tomsk
@Vladis Udler,
я, кстати, еще раз послушал, я бы вокальные дорожки в припеве на 0,5-1,5дб бы поднял, они немного проседают по сравнению с куплетами.
Есть такая мысль.я сегодня подрихтую начало и конец,косяки уберу. И snare еще раз посмотрю и прорисую его по громкости,вокальную часть всю посмотрю- порисую,мож в бас гитаре 200-600 приберу ещё. Мож гуляющую pic гитареху приберу или панораму чуть сожму ибо вылетает она из микса. В общем делов дофигища. Это то что выслушал пока и посоветовали.
 
Последнее редактирование:

Vladis Udler

Poorly Known Member
31 Июл 2006
5.666
3.956
113
58
Tomsk
Прямо копия того, что я предлагал выше :oops:
Послушал,из всего только понятно,что есть эквализация (в нижнем регистре) и есть что то что дало какой-то оттенок ...как в трубе,сложно сказать..Я сделал то ,что описал выше. А.. Ну в вокале в припеве,поскольку высокая партия всего одна,пришлось сделать её блуждающую,просто взял Cableguys-ShaperBox2 (раз уж он в самом начале есть и в конце) и прорисовал это блуждание по панораме. На соло гитаре тоже он есть, только тело гитары оставил в центре а хай и чуть от мид - тоже качается по панораме вместе с вяло двигающимся фильтром. По этому соляк "носатый" или гундосый:)
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.463
31.114
113
46
Belgorod
Syncope

Купите наконец , хоть какие нить мониторы а )?).....ну слушать же невозможно без слез ваши потуги )
Vladis Udler

Послушал краний вариант , честно - не фонтан , 500 - 700 торчат прямо колом , плюс вверху сабверх на вокале и еще на чем то свистит что ппц ...
начиная с 2 минуты , на громкости чуть больше средней - кровь из ушей от грязи по верху на вокале ....

Ну и вообще все крайне сыро , грязно и звучит как демка , а не как микс ...., объективно ....
 
  • Like
Реакции: Vladis Udler и коб

Vladis Udler

Poorly Known Member
31 Июл 2006
5.666
3.956
113
58
Tomsk
Vladis Udler

Послушал краний вариант , честно - не фонтан , 500 - 700 торчат прямо колом , плюс вверху сабверх на вокале и еще на чем то свистит что ппц ...
начиная с 2 минуты , на громкости чуть больше средней - кровь из ушей от грязи по верху на вокале ....

Ну и вообще все крайне сыро , грязно и звучит как демка , а не как микс ...., объективно ....
[/QUOTE]
Щас гляну ,что там по верху,не ужели на пенсадо забыл срез включить(он на вокале вместо maag) и 500-700 гляну.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.463
31.114
113
46
Belgorod
там еще противофаза дичайшая ) на 2.5 - 3 ,по всему миксу, ...уши в трубочку)
 

коб

Well-Known Member
10 Ноя 2019
1.909
1.224
113
66
Москва
Верха с хэта , удивительным образом , попадая в долю с шипящими вокала , создают невообразимый срач . плюс ко всему ранее сказанному товарищем "Zerocool" :) , добавлю ,что голос не сел в фонограмму и звучит отдельно .
 
Последнее редактирование:

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.463
31.114
113
46
Belgorod
коб

Я буду вам очень благодарен , если вы не будете в дальнейшем коверкать мой ник :)
 

Vladis Udler

Poorly Known Member
31 Июл 2006
5.666
3.956
113
58
Tomsk
Ну почти так и есть,пенсадо на BUS поставил,а все Maag EQ на голосах не понятно почему не отключил..дурная привычка не убирать из проекта плагины которые не использую по причине замены. У меня на мониторах..этого срача по верхам и не "видно". На гитарах ,да ,можно 680 утопить слегка. Противо-фазы ни какой не нашёл. Лажа..хыыы))
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: коб

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)