Тихий комбарь (1 онлайн

Vikos

Member
14 Янв 2005
61
1
8
Присоветуйте! Нужен комбик с которым можно работать на тихом звуке, ну и кошно чтобы при этом звучал. Сказали что чуть ли не единственный в таком роде - Engl Screamer (ну вообще engl). Пошарил по инету - вроде клевый аппарат, но уж больно дорог! Елы-палы! Могет есть вариант попроще? Советните плз.
 

J_on

Active Member
19 Ноя 2004
2.034
23
38
Москва
Возьми любой комбик который тебе нравится по звуку и к нему аттенюатор.
 

Vikos

Member
14 Янв 2005
61
1
8
Блин, не пинай сильно -растолкуй че энто за штука. Думал, что цифровыми примочками обойдусь, ан нет...
 

J_on

Active Member
19 Ноя 2004
2.034
23
38
Москва
Это такой девайс который подсоединиятся между кабинетом и усилителем, понижающий общий уровень громкости.
Например ты комбик можешь раскачать на полную, а из динамика будет звучать тихо-тихо, общий принцип понял?

Пример:
http://www.yerasov.ru/shop/product_info.ph...55fed7f2cbba161
 

Vikos

Member
14 Янв 2005
61
1
8
понял, а вот это как: ...Включается между выходом гитарного усилителя и динамиком ? это посыл -возврат на него чтоль
 

J_on

Active Member
19 Ноя 2004
2.034
23
38
Москва
это посыл -возврат на него чтоль
Нет конечно :smile: Смотри на фото, это задняя часть комба, видишь провод справа? он идет от динамика к усилителю. Вот там как раз и надо врубать аттенюатор, то бишь провод в выход аттенюатора, а на вход подать сигнал с мощняка. Сразу оговрюсь, такая фигня не на всех комбиках, так что может быть придется самому впаивать.
 

Vikos

Member
14 Янв 2005
61
1
8
понял - а это что за комбик месабуджи-какой ?
я такой же хочу
как у него звучок?
 

Vikos

Member
14 Янв 2005
61
1
8
Я уже почитал про него -про F-30. Подскажи плз какого рода звук у него и ваще какие щас клевые комбики на твой взгляд. Да стоит он в пределе 1200 баксов, ну что ж если нормальный тады надо брать. Случилось так что я не волоку в этом ваще. Хотя на гитаре играю почитай всю жисть. Нужен комбик вообщем скорее для записи чем для занятий, хотя понял, что пока не услышишь того звука который хочешь ничего не выйдет-так и будешь искать, что я делаю сейчас. В начале повелся на цифровые приблуды - купил roland vg-88, вещь интересная ничего не скажешь, как дополнение к основе классная вещь, но увы нужна основа. Пособи советом.
 

Vikos

Member
14 Янв 2005
61
1
8
Как сказать-то. Что-то близкое року в понимании 70-80 г.г. Поэтому огромный перегруз вообщем-то не нужен. Хотя как у Сантаны звучит гитара класно сейчас -лет 20 назад по другому звучала кстати- а там перегруза дофига, но и динамики маловато. Всегда нравился Блэкморовский звучок -классический 70-х годов. Самое-то главное в звуке это что? Чувство определенного комфорта. А то вот как было у меня со всякими т.н. Vst-инструментами. Блин, поставишь к-нибудь софтину -ну скажем что-то от Спектросоникса- крутишь ее, крутишь и так и сяк: ну вроде звук есть, а чего-то не хватает. Дык это на уровне подсознания -мозг не получает информации которую в данной ситуевине должен получать вот отсюда и мучения. Так -то
 

AVN

New Member
19 Мар 2004
1.708
0
0
58
Иваново
avn.dsn.ru
Vikos
Если нужен хороший чистый звук и небольшой перегруз, обрати внимание на Fender Blues Junior. Он одинаково хорошо себя ведет как на малых, так и на больших громкостях.
 

Vikos

Member
14 Янв 2005
61
1
8
Андрей, привет! Я тебе скинул на электронку письмо. Возил я микрофон (ШУР 57) в магазин -проверял! Работает, Причем клево работает. Дело наверное в шнуре. Сегодня обещают спаять. Буду пробовать.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)