Отпускаю (1 онлайн

IGOR-JAZZ

Well-Known Member
7 Мар 2013
1.088
457
83
63
@Les-nik Да я просто случайно здесь не тот вариант выставил.Там просто был небольшой плевок на "п"Я потом все сделал,но перепутал файлы.В любом случае,это был косяк при записи.
 
  • Like
Реакции: Les-nik

IGOR-JAZZ

Well-Known Member
7 Мар 2013
1.088
457
83
63
@Kokarev Maxim а вот послушайте вот этот вариант.Как здесь вам рабочий.Мне вроде как нравится.Я ему дал немного другую компрессию и немного прибрал.

 

Вложения

  • Like
Реакции: ben64 и Yriisem

Ortseam

Well-Known Member
28 Фев 2006
2.865
2.853
113
53
Ruthenia Nigra
@Ortseam Да нет,наоборот.В 1 вар.я его пропустил через Fundamental Bass,а во втором без него.Просто с comp-eq.
и в итоге вместо невнятного низкочастотного уханья получился вполне собранный и читаемый звук ))
рабочий в последнем варианте (где тише) лично мне не нравится. Конкретно провален.
 
  • Like
Реакции: IGOR-JAZZ

Kokarev Maxim

ex cool
13 Май 2007
5.275
4.372
113
44
Барнаул
recording-studio.ru
@Kokarev Maxim а вот послушайте вот этот вариант.Как здесь вам рабочий.Мне вроде как нравится.Я ему дал немного другую компрессию и немного прибрал.
Вот этот вариант хорошо звучит! Мне нравится больше всего. Мягкий, натуральный, это значитально ближе к живому джазовому референсу. Прям другая песня.
Рабочий всё равно не тот, но уже не принципиально. Если есть ещё силы и желание допиливать, отпишу по бочке и рабочему: бочке можно низ срезать хайпасс фильтром герц до 50-60 - сейчас она всё ещё остаётся тяжеловесной, выбиваясь из микса. Снэр сейчас имеет низковатый велосити. Кажтся, я понял, что вы хотели изначально во второй версии. Если получится сохранить этот же уровень громкости рабочего и примерный уровень высоких/низких частот но при максимальном велосити, он получится такой как в референсе - хлёсткий, выразительный, но не бьющий по ушам.

В этой версии мне даже арранж ругать не хочется - по какой то причине песня (голос) легко и комфортно слушается.
 
  • Like
Реакции: IGOR-JAZZ

lucenta1

Well-Known Member
16 Апр 2012
928
483
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Немного пере-свел.Попытался прислушаться ко всем.Аранж.не трогал.Ну вот так получилось.
@Yriisem ,спасибо за участие,но все же я решил изменить кое-что в сведении.

Имхо, самый фирмовый вариант. Но че то в ударке не хватает. Со снейром чет не то.. Не лупит так как надо.
 
  • Like
Реакции: IGOR-JAZZ

IGOR-JAZZ

Well-Known Member
7 Мар 2013
1.088
457
83
63
Ребята,большое вам всем спасибо.Вот почему я стараюсь показывать здесь все свои не совсем умелые работы-просто те люди,которые откликаются,высказывают ценные для меня мысли и подсказки.Только вот теперь я тоже как бы на перепутье.Мнения по рабочему разделились.А я всем верю,хотя и имею свое мнение.В принципе,проблем ведь никаких нет-просто можно элементарно заменить малый.Но хотелось бы все же на будущее понять,кто прав в этой ситуации с рабочим.
 
  • Like
Реакции: Kokarev Maxim

Yriisem

Well-Known Member
11 Авг 2009
543
1.311
93
57
Челябинск
vk.com
,кто прав в этой ситуации с рабочим.
Правд много, во что верит человек, то для него и правда :) дело вкуса и умение доверять себе и быть честным по отношению к своим ощущением :) Так хорошо и не так хорошо, всё хорошо если мнения разделились :) Всем не угодишь, лишь бы сам остался доволен :)
 
  • Like
Реакции: Antonio и IGOR-JAZZ

Igor Leontyev

Well-Known Member
6 Янв 2009
2.073
1.967
113
59
Башкирия
Со снейром чет не то
Многажды убеждался на собственном опыте, что вот начинаешь искать "тот самый снейр", "тот самый кик" и пр., - и... всё дальше и дальше в итоге от того, что нужно и дОлжно!)) Миксы, собранные быстро, на одном дыхании, со свежим самовосприятием, как правило, звучат лучше всех последующих потуг, связанных с попытками что-то улучшить, что-то выделить, "дать воздуха", "мяса", "яиц" и пр. Игорь, будьте более самостоятельны в выборе собственной концепции звучания! Советы - эт хорошо. Но я бы не стал следовать им всем послушно и безропотно. Фильтровать сквозь призму собственного восприятия и опыта. :Dle60:
 

IGOR-JAZZ

Well-Known Member
7 Мар 2013
1.088
457
83
63
В этой версии мне даже арранж ругать не хочется - по какой то причине песня (голос) легко и комфортно слушается.
Да не надо ругать аранжировку.По аранж.я спокоен и мне и исполнительнице и автору комфортно.У всех разные пристрастия,те,кто слушает и любит Кадышеву,Киркорова, или,к примеру клубную музыку-им не совсем понятен тот стиль,который нравится мне.Так ,в принципе и должно быть.
 

IGOR-JAZZ

Well-Known Member
7 Мар 2013
1.088
457
83
63
@Igor Leontyev да я всегда остаюсь в конечном результате при своем мнении,но практика показа здесь своих работ в плане каких-то советов показала,что я очень много черпаю полезного для себя.Что-то я отвергаю,а какие-то советы принимаю и мотаю себе на ус.Для меня конкретно-это польза.Самое главное,чтобы люди откликались и чисто по-хорошему в чем-то помогали.
Но это,к сожалению зависит от людей.
 

lucenta1

Well-Known Member
16 Апр 2012
928
483
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Многажды убеждался на собственном опыте, что вот начинаешь искать "тот самый снейр", "тот самый кик" и пр.,
Но так же бывает что все в треке звучит хорошо, а один не звучащий элемент на хер перечеркивает все.
Миксы, собранные быстро, на одном дыхании, со свежим самовосприятием, как правило, звучат лучше всех последующих потуг
При условии что действительно все совпало и подобраны звучащие партии, звуки, тембры.
 
Последнее редактирование:

Георгий Борский

Well-Known Member
29 Ноя 2010
2.127
2.690
113
49
Южное Медведково
Ну вот,решил для себя вопрос с малым.
Мож и не прав я,но не для этой песни рабочий барабасик ,всеравно жестковат.Бочку я бы не поленился тоже помягче нарулил/заменил.
Сонг приятный, вокалистка такая же.
 
  • Like
Реакции: IGOR-JAZZ

IGOR-JAZZ

Well-Known Member
7 Мар 2013
1.088
457
83
63
@Георгий Борский ,спасибо за отзыв.Но я все же не соглашусь.Мне изначально нужен был жесткий (жестковатый) низ.Рабочий сейчас тоже устраивает.Я не рассматриваю саунд этой песни как акустический(или приближенный к акуст.)вариант.Вот если бы у меня в основе был акуст.бас,тогда я бы и бочку рулил бы по-другому.Здесь же мощный,резкий,ритмичный бас и если я сделаю мягкую бочку-это будет не хорошо.Для меня здесь важна связка бас-бочка.
За отзыв спасибо.Мне приятно это слышать.
 

Music_Hawk

Well-Known Member
@IGOR-JAZZ, забыл уже какой из, но вариант из предыдущих, но не первые два точно, мне понравился. Из доё: я б приглушил первый форшлаг «вскрик», он мне кажется немного более надрывным, чем вся песня. И 1-ое проведение мелодии с0.20 двумя инструментами в унисон как-то очень дубово слушается. Ученически… мб
Голос мне кажется по-прежнему подзажатым. Не хочет она отпускать, сразу слышно. Лучше задушит своими руками.
Но не перепевать же из-за этого?
 

IGOR-JAZZ

Well-Known Member
7 Мар 2013
1.088
457
83
63
@Music_Hawk Первые ваши два замечания я посмотрю позднее-сейчас я немного занят.А пере-петь не получится,т.к певица и я сейчас находимся в разных городах,да и спето это было давно.Мне просто выслал этот вокал мой друг,он же её отец-автор песни.
Последний вариант не понравился? Почему? Чтобы просто я знал в чем дело.
 

IGOR-JAZZ

Well-Known Member
7 Мар 2013
1.088
457
83
63
Понял.Так что насчет последнего варианта? Чисто любопытно.
 

Syncope

Well-Known Member
11 Дек 2017
2.226
1.408
113
@IGOR-JAZZ, а я бы партию баса переписал. Видимо сначала был минус а потом вокал, поэтому басист играет в нек. местах индиффирентно к последнему.
 
Последнее редактирование:

IGOR-JAZZ

Well-Known Member
7 Мар 2013
1.088
457
83
63
@Syncope ,я же уже говорил,что вначале была партия вокала,спетая под гитару.Потом уже аранжировка делалась на вокал,как и положено.И партия баса мне нравится.
 

IGOR-JAZZ

Well-Known Member
7 Мар 2013
1.088
457
83
63
я б приглушил первый форшлаг «вскрик», он мне кажется немного более надрывным, чем вся песня. И 1-ое проведение мелодии с0.20 двумя инструментами в унисон как-то очень дубово слушается.
Ну вот сделал,если я правильно понял.

Послушал я сегодня свой последний вар.
Поплевался,вернулся к более удачному.
Чуть прибрал бас,вернул немного низа бочке ( в последнем вар. я чуть подрезал низ у нее ) оставил новый малый.
На данный момент мне нравится.
Вообще,конечно,нужно с этой песней завязывать,а то,как обычно у меня бывает,полезу исправлять одно,руки тянуться где-то еще что-то подправить.В результате потом начинаю плеваться.

 

Вложения

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)