Пропадает звук Golden Age Project PRE-73 MkIII (1 онлайн

EGOREGOR

Member
30 Июл 2020
78
3
8
31
То же самое было, правда с клоном 1073, затыкался внезапно. Попрыскал contact cliner-ом галетники чувствительности и обрезного фильтра, попереключал туда сюда и всё наладилось. До кучи побрызгал так же в разъёмы xlr и выхода.
Да, может и мне тоже попробовать. Только я не знаю каким именно попрыскать. Загуглил этих контакт клинеров видов много. Каким именно прыскать? Я в этом вообще не разбираюсь. Да и с проблемой такой вообще в первые столкнулся. Прыскать нужно с внутренней и внешней стороны в тумблеры и входы и выходы и переключатели. Я так понимаю ? Я отметил жёлтым места куда нужна попрыскать правильно понимаю ?
 

Вложения

EGOREGOR

Member
30 Июл 2020
78
3
8
31
-хlr хард голдом покрыты на них не надо брызгать , хотя бывают и серебрянка но для спец применений, да скорее всего здесь тоже самое
либо холодная пайка где-то, лучше бы просто что нибудь сгорело
Я думаю попробую этот метод попрыскать. Вдруг поможет. Только вот чем конкретно прыскать не понял видов этих средств десятки. Называться одинаково а по составу разные вроде, не понятно. Хотя я в этом не шарю.
 

EGOREGOR

Member
30 Июл 2020
78
3
8
31
-хlr хард голдом покрыты на них не надо брызгать , хотя бывают и серебрянка но для спец применений, да скорее всего здесь тоже самое
либо холодная пайка где-то, лучше бы просто что нибудь сгорело
Короче я обработал галентники и переключатели после попереключал их, обрабатывал средством Контакт 61 сегодня. Оставил на 2 часа сохнуть и ушел. Пришел все собрал и подключил снова. Работал где то час, что радует. И думал ура. Но вот сволочь он снова заткнулся. Я короче не знаю что это. Зато ручки плавнее стали ходить мда уж. Короче зашел на сайте производителя прочить еше раз. Там вот в конце манула написаная такая тема :

- PRE-73 MKIII создан, чтобы служить долго. Но, как и в любом электронном устройстве,
компоненты могут выйти из строя.
Внутри устройства находится плавкий предохранитель на 1,0 А с задержкой срабатывания. Если блок
умирает, проверьте пожалуйста это фьюз. Если он взорвался, замените его новым
один. Вы также можете попробовать другой адаптер переменного тока на 24 В, если он у вас есть.
доступный.

Не знаю как это относиться ко мне. Я так понимаю это не мой случай так как если бы был виновник предохранитель он бы тупо не включался или что-то еще... А у мен все тот же дебильный симптом затухания и возрождения после сильной подачи звука в микро.
 

EGOREGOR

Member
30 Июл 2020
78
3
8
31
Повторить обработку, вероятно где то остался окисел на контакте.
да я и так очень старался не пропустить не чего. местами даже я думаю избыточно было. всем переключателям уделил особое внимание как говорится... короче все что изменилась так это тумблеры переключаются теперь намного плавней. и всё.
 

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.519
14.189
113
Moscow
WWW.LONG.RU
-- Остаются варианты:
1. холодная пайка
2. микродефект в компоненте.
Второе - встречается чаще всего в резисторах, плохой контакт между чашечкой с выводом
и собственно самим телом резистора...
 

EGOREGOR

Member
30 Июл 2020
78
3
8
31
-хlr хард голдом покрыты на них не надо брызгать , хотя бывают и серебрянка но для спец применений, да скорее всего здесь тоже самое
либо холодная пайка где-то, лучше бы просто что нибудь сгорело
Добрый. Короче проблема решилась. Отнёс в ремонт, искали проблему долго, по началу по классики говорили все работает, я настоял что бы проверили по лучше. И как только поняли что да затык есть через пол часа как минимум начинается ))))))))) Начали искать, и нашли. Дело было в insert входе. Там типо он плохо прижимал или ещё что не запомнил НО он в какой то момент прерывал связь. А во всем остальном все чисто не окислов не было не холодной пайки, да и в целом с пайкой все норм. Единственное как только обнаружили что да затык есть, приходилось ждать этот затык что бы найти место. Времени ушло почти две недели, так как у людей тоже свои дела и заказы на ремонт. Но по началу говорили что все норм и все работает и я ошибаюсь, было сложно объяснить что они ошибаются и затык их ждёт позже, даже пришлось приехать и с ними ждать что бы доказать)))))))))))))))))))))))))))) Доказал убедились. нашли, сделали. ремонт занял 5 мин. ждал две недели . Жесть. Спасибо вообщем вам за советы, благодаря им я понял что сам не справлюсь. Жаль вас не дождался может быстрее бы починили вы и вас бы не пришлось убеждать хотя как знать))))))))))))))))))))) стучали бы по нему ладошками )))))))))))
 
  • Like
Реакции: fakeitback

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.519
14.189
113
Moscow
WWW.LONG.RU
Дело было в insert входе. Там типо он плохо прижимал или ещё что....
-- Нет. Не "ещё что", а именно что плохо работали контакты на самом гнезде.
Вполне себе типичная проблема недорогих гнёзд.
Именно поэтому на "взрослых" пультах инсерты включаются принудительно, кнопкой.
У меня на всех аппаратах сделано похоже - правда, джамперами.

А вообще - лекарство было описано ещё 10 лет назад:
 
  • Like
Реакции: fakeitback

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
-мы только 14 октября начали работать , сразу же со всех сторон налетели так сказать демоны и я про вас просто забыл
надо было в личку мне написать , а то я сейчас редко на форум захожу , так что в общем удары ладошкой сверху судя по
вашей неисправности помогли бы , скорее всего вам инсертный разьем левый поставили или брак , там либо покрытия на
контакте не было и бронза окислилась либо вовно какое то с джека попало под контакт, либо бронза дефектная которая
хорошо не пружинит в любом случае замените это гнездо на неутрик или rean , а то со временем опять начнет пропадать
единственно насколько помню конструктив чтобы заменить там это гнездо надо разобрать весь прибор
 
Последнее редактирование:

EGOREGOR

Member
30 Июл 2020
78
3
8
31
бронза дефектная которая
хорошо не пружинит
вот да так по моему и было сказано что плохо пружинила или что то в этом роде. Ладно спасибо. посмотрим что будет дальше. Пока все норм. А так я инсертом не пользуюсь так то вообще.
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
-ну понятно китайские х.з какой фирмы мы помнится тоже купили один раз когда давно так там контакты просто разгибались
при всовывании джека и назад не возвращались типа пластилиновые
 

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.519
14.189
113
Moscow
WWW.LONG.RU
-- "До кучи" к теме гнёзд:
очень паршиво себя ведут гнёзда от Амфенол, хотя стоят дороже Нойтрика.
Нарвался на них... :(
 
  • Like
Реакции: Anthony Scott

Anthony Scott

Well-Known Member
15 Фев 2016
2.224
2.385
113
45
Bryansk
www.babkinyvnuki.ru
вот да так по моему и было сказано что плохо пружинила или что то в этом роде. Ладно спасибо. посмотрим что будет дальше. Пока все норм. А так я инсертом не пользуюсь так то вообще.
Типичная проблема большинства гнезд инсертного типа в том, что окисление некоторых сплавов, которыми покрыты контакты,
по мере влияния влажностно-температурных факторов происходит более интенсивно,
и то, что не пользуетесь, как раз не на пользу, а усугубляет этот процесс.
Буквально недавно нашёл ту же проблему в двухканальной реплике 1073, в одном канале шум был заметно выше, чем во втором. Прошёл омметром по инсерт-контактам линейных входов: в одном канале на контактах 2-5 ом плавающее, в другом 40-200. )) Почистил, загадочный шум пропал.
 
  • Like
Реакции: Long

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
что окисление некоторых сплавов, которыми покрыты контакты,
экономят на спичках как всегда, в итоге бронза не пружинная а хрен знает что , контакты не хард голд и даже не никель а просто
говнолужение, вон сейчас nys219 пропали( говорят сняли с производства) , а у нас часть плат не переделаны с них на nys216 ,
купили тайвань какой-то по виду нержа все контакты но тонковата
 
  • Like
Реакции: Anthony Scott

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)