О сошествии небожителей к форумчанам. (1 онлайн

Music_Hawk

Well-Known Member
Привет!
Не так давно, но точно не в прошлую пятницу, ярко вспыхнули (для кого-то мб и незаметно) и почти тут же погасли несколько тем с музыкой и знаниями, не сразу понятными большинству форумчан, да и не форумчан тоже, кмк. Может быть обсудим эту проблему здесь?
Моё мнение таково:

Если ты, как автор музыки или концепции (пардон) или нового учения о Пути, хочешь, чтобы тебя услышали и поняли, изволь вывернуться мехом вовнутрь. И доносить оное либо разжёвывая максимально доходчиво, либо просто гениально и захватывающе.

Особенно если даже поверхностное понимание этого всего сопряжено со знанием нескольких десятков или даже сотен малоизвестных произведений и/или направлений в искусстве, множественными отсылками и аллюзиями.
Уффф…

Так я о чём: стоит ли удивляться тому явлению, что при внезапном снисхождении подобного контента , ака небесного столба света, обычные не подготовленные получатели оного срочно ищут тёмные очки, панамки или парасольки. Если глас свыше мне отечески (матерински) посоветует, каким консервным ножом вскрывать оную концепцию и где его искать, тогда да.
Буду готов возиться и познавать новое. В разумных пределах, разумеется, если сабж не зашёл влёт сам по себе.
 
  • Like
Реакции: Alex Longard

Music_Hawk

Well-Known Member
@Ruslan25, недопонял. Истинные Шлягеры (как правило талантливые произведения), как попсы, так и классики, в тч боль-мень авангардной, разжевывать доходчиво(что за идиотский оборот!?) вроде и не надо.
Как в музыке, так и в живописи и др и пр
 

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.460
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Это всё бесполезно. Нельзя стать конструктором звездолёта не изучив физику, химию, математику, начиная с уровня средней школы. У снизошедших богов просто терпения не хватит начинать с этого. Но иногда никакие они не боги, а слегка страдающие психическими расстройствами индивидуумы, требующие к своей персоне и своим навязчивым идеям повышенного внимания ))
 

Music_Hawk

Well-Known Member
Нельзя стать конструктором звездолёта
Нельзя. Но тут у нас падает условно не летающий звездолёт. И конструктор гневно обвиняет нас в невежестве.
Или так: звездолёт стоит, как попасть внутрь, хз и все вокруг хз.
«Попытка к бегству» например вспомнилась
 

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.460
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Нельзя. Но тут у нас падает условно не летающий звездолёт. И конструктор гневно обвиняет нас в невежестве.
Или так: звездолёт стоит, как попасть внутрь, хз и все вокруг хз.
«Попытка к бегству» например вспомнилась
В общем Вас настолько тронула та тема, что вы ее решили продолжить здесь? )) Во истину бред сумасшедшего заразителен, в психиатрии это называется индуцированием на окружающих ))
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.965
113
45
Belgorod
Music_Hawk

А мне не хотелось бы , потому что это омерзительный , насквозь лживый и лицемерный персонаж ) кроме того пустобрех ....
потому что ни разу за все время существования на форуме - ничем в реальном музыкальном выражении не подтвердивший свои речи
Кстати ,я к нему вполне хорошо относился, и даже защищал .... до определенного времени - пока он свой оскал не продемонстрировал воочию
 

LogicS

Неисправимый любитель
17 Апр 2008
1.043
1.569
113
Большой Камень
я к нему вполне хорошо относился
До сих пор хорошо отношусь, так же как и к тебе
К тебе, разумеется, уважительнее, как к джазовику )
Извините, что влез
Одна сторона "концептуальная", сугубо интеллектуальная и с позицией на "это, возможно, ростки чего-то нового", другая сторона - практик, протащивший и проживший через себя поиск методов работы - который стремится вытащить уровень вопрощающих к "фирме". Я, сугубо со своей колокольни, мож чего-то не знаю, но впечатление такое. Тема топика, как я понял, показать кому палец вверх, а кому вниз? Мир большой, места хватит всем ) Самый аналоговый и тёплый форум начал греться )))
 
  • Like
Реакции: Alex Longard

Guslyar

Well-Known Member
7 Июн 2019
547
913
93
51
@Константин Викторович, У меня есть предположение, что речь идёт об этой ветке
 
  • Like
Реакции: James Kru

Got Zilla

Well-Known Member
18 Янв 2020
1.847
1.784
113
56
Киев
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Kokarev Maxim, не, не опечатка, у меня даже когда-то была такая. И даже шото там по ней выучил.

207023


Плектр - медиатор.

А вот такой не было:

207024
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.965
113
45
Belgorod
Got Zilla

Будете ржать) но точно такую же книженцию я увел когда то с областной библиотеки ))
в незапамятные времена ))
 
  • Haha
Реакции: Alex Longard

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.965
113
45
Belgorod
Константин Викторович

Срамный уд , если быть точным ) вообще УД - конечность ) ,на какое то время спустя , "срамный уже " опускали )))
 

Got Zilla

Well-Known Member
18 Янв 2020
1.847
1.784
113
56
Киев
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Zerocool ржать не буду, потому-что в юности как-то сам стырил какой-то сборник в магазине "Ноты".. по-фану.. конечно, сейчас этот фан выглит иначе, но вот было дело, каюсь..
 

James Kru

Well-Known Member
15 Дек 2009
2.308
2.750
113
50
Королёв, Москва
У меня есть предположение, что речь идёт об этой ветке
Какая замечательная ветка оказалась! Прочёл на одном дыхании. Какие образы, какие характеры! Не жалею о потраченном времени. Спс, за ссылку.
 
  • Like
Реакции: Alx_g и Guslyar

Seriy

Well-Known Member
22 Ноя 2006
3.082
1.198
113
Москва-Киев
Нет никакой связи между талантом преподавателя и талантом художника (в широком смысле). Есть преподаватели, воспитавшие огромное число видных артистов, а их собственное творчество так себе. А есть гении-творцы, которые никого ничему научить не могут. Рембрандт всю жизнь жил за счет преподавания, набирал учеников, они шли охотно- звезда ж... Ни одного не выучил....
 
  • Like
Реакции: Music_Hawk
25 Май 2014
8.013
4.204
113
36
Крайний север
youtu.be

Music_Hawk

Well-Known Member
В общем Вас настолько тронула та тема,
Нет. Дело не в теме.
Дело в возможном выстраивании диалога.
На форуме масса пустопорожних тем, гораздо менее интересных, чем связанные с этой темой
Было бы приятно, чтобы музыкальные темы так просто вот не рубили.
По поводу зубоскальства и троллинга тоже есть вопросы по пределам. Всем вроде бы известно, что талантливые, а тем более гениальные люди почти всегда малоприятны в общении. Вощем яхз что лучше. Гульбарий автора по буфету без берегов или троллинг и закрытие тем.
«нужно что-то среднее, да где же его взять?»
 
  • Like
Реакции: Guslyar и mitinglas

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)