Корректное выключение аудиоинтерфейса с питанием от USB-порта компьютера (1 онлайн

AndreyTheLove

New Member
16 Сен 2021
5
0
1
28
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, взял себе звуковую карту UMC 204HD, питается с помощью usb провода.
Кнопки вкл/выкл нет, когда я выключаю компьютер, звуковая карта все равно питается от usb порта системного блока. Таким образом звуковуха всегда включена.
Также я использую встроенное фантомное питание +48 В для микрофона.
На англоязычных источниках, к сожалению, вразумительного ответа не нашел.

Вопрос заключается в следующем, стоит ли отсоединять звуковую карту от системного блока, чтобы выключить, каждый раз когда я ей не пользуюсь?

Вредно ли это для звуковой карты, быть постоянно включенной и что фантомное питание постоянно включено вместе с ней?

Как правильно производить выключение звуковой карты, вначале выключается фантомное питание, а потом уже вытаскивается провод питания с usb порта?
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
-отключайте, фантомное питание ни на что не влияет если мик не подключен , сначала надо выключить фантом, потом вытащить
мик через примерно полминуты, потом можно гасить все остальное, подключение мика и фантома в обратном порядке только полминуты
не надо ждать
-самый оптимальный вариант ( если сама карта устраивает) то подкупить для нее внешний преамп который можно включить в гнезда
инсерт по несимметрии ( непосредственный вход ацп ) , т.к предварительная часть в бехре ну скажем так не очень
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Лукьян

vinnipooh1988

Well-Known Member
14 Апр 2021
767
496
63
35
РФ
Я, конечно, не знаю про отключение USB звуковых карт, но по-моему лет 70 уже не бывает техники, которую вредно напрямую из питания отключать.
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
но по-моему лет 70 уже не бывает техники, которую вредно напрямую из питания отключать.
-да ладно а чего то везде сетевые выключатели изьяли и сделали ждущий режим даже в утюгах, а в нормальных усях мощности
( не d-класс) делается специальное включение питания ( как правило на реле через мощный резистор редко на симисторах т.к
они сеть корежат)
-в бехре стоит хmos xu208 на usb , он питается непосредственно от шины usb но все равно лучше сначала выключить комп а
затем отсоединить разьем
 
Последнее редактирование:

ProfiX

Active Member
8 Май 2015
393
203
43
Вопрос заключается в следующем, стоит ли отсоединять звуковую карту от системного блока, чтобы выключить, каждый раз когда я ей не пользуюсь?
Вредно ли это для звуковой карты, быть постоянно включенной и что фантомное питание постоянно включено вместе с ней?
Сам не отключал неделями apogee и ничего, всё работает спустя 7 лет
вредно не вредно, бывало что свет вырубался в доме, карта жива и всё в ней работает, но за бехр я не в ответе:Dle58:
фантомное лучше отключать после работы, на всякий случай
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)