Песня -лирическая, на поругание. (1 онлайн

Vladis Udler

Poorly Known Member
31 Июл 2006
5.623
3.919
113
58
Tomsk
До собрал пестню сегодня обновивши S1 до новой версии 5.4. ,это ещё конечно не финал..но где то он рядом,надеюсь. Поругайте пжалста ,аранж закос под олд скул, я не пытался саунд состарить..как пошло так и пошло. Гитары DI все,с софтом ничего уменя не поменялось,кроме как компрессор для барабанов . Песенка называется "Somebody Calls Your Name -гр. FuguFish".

 

Вложения

s.k.a.t.

Well-Known Member
24 Авг 2020
753
792
113
35
vk.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
А что на барабанах? Slash and Grab? Я тут с телефона послушал... больше всего соло понравилось.
Блин а слово то какое - "поругание"... сейчас придет Артем и что нибудь скажет вроде "нет сведения" ;)))
 
  • Like
Реакции: Vladis Udler

Tpt

Well-Known Member
3 Июл 2005
1.540
1.670
113
MSK
@Vladis Udler, Припев, ELO раннее напомнил.

Вокал показался излишне громким.
Зато слова слышно, хоть и "буржуйские"! :D

Тут вон, в соседней ветке, человек "песню" выложил....
Так, только "Гр-Гр-Гр", в диапазоне 50-150 герц, "разобрать можно".
Как ни пытался, хоть одно слово, на любом языке, понять......не смог....
Видимо не дорос..... :Dle65:

А народу нравится!:D:D:D
 
  • Like
Реакции: Vladis Udler

Vladis Udler

Poorly Known Member
31 Июл 2006
5.623
3.919
113
58
Tomsk
А что на барабанах? Slash and Grab? Я тут с телефона послушал... больше всего соло понравилось.
Блин а слово то какое - "поругание"... сейчас придет Артем и что нибудь скажет вроде "нет сведения" ;)))
Он по делу всегда:) Мне например оч. помогает это. Барабаны да- GDD Smash and Grab у меня он был давно я просто забыл ,что его купил. А тут зашёл на оф. сайт посмотреть что там с Zilla есть обновления или нет, и в акаунте увидел,что он куплен,но я его даж и не ставил,решил попробывать. Ну в принципе хороший,у него функционал и настройки очень даже гибкие и расширенные,сравнил лоб в лоб с Camel и пришёл к выводу ,что он чище работает,пока ещё не до конца его раскрутил, надо привыкнуть. Мне кста барабан снэйер в этой песне не нравиться,ищу.
 

Vladis Udler

Poorly Known Member
31 Июл 2006
5.623
3.919
113
58
Tomsk
Вокал как раз то, что надо. Гитары не олд-скульные, сильно накрывают всю музыку.
Я прорисую громкости на HG гитарах, это прям напрашивается. Есть места где ,надо поднимать,есть где опускать и с клавишами то же. Ну и уходящего по коридору гражданина,надо подрихтовать частотно.
 
Последнее редактирование:

Got Zilla

Well-Known Member
18 Янв 2020
1.847
1.784
113
56
Киев
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Голос как-то "ватно" что ли звучит. А всё остальное вроде норм.
 
  • Like
Реакции: Vladis Udler

Vladis Udler

Poorly Known Member
31 Июл 2006
5.623
3.919
113
58
Tomsk
Вобще эта песенка..имеет моменты(фрагменты) с отсылкой на вот это событие. Что то типа не выраженного трибъюта,..без наглостей и скромно:)
 
  • Like
Реакции: mariUSkale и Got Zilla

Got Zilla

Well-Known Member
18 Янв 2020
1.847
1.784
113
56
Киев
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
мне кажется, стало лучше. Ничего не ломает.
 
  • Like
Реакции: Vladis Udler

convex

без понтов
25 Фев 2011
4.578
4.208
113
42
Красноярский край
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
и у меня возникает вопрос: почему МЫ не умеем делать звук, как ОНИ...
никто из наших так просто не умеет. как бы круто ни звучали треки, сведенные любым из крутых форумчан - нет фирмы, хоть как старайтесь!... ну вот как так, а? даже если дать те же иходники, с которыми работают они - у нас нет ИХ звука.
видимо, и не надо - они тоже не смогут так, как мы. только им не надо как мы ))) а нам, как они - надо )))
нет, это не позор, это менталитет. это наше, русское, по-ходу.
 
  • Like
Реакции: s.k.a.t.

Macsimpain

Well-Known Member
13 Апр 2020
841
505
93
40
и у меня возникает вопрос: почему МЫ не умеем делать звук, как ОНИ...
никто из наших так просто не умеет. как бы круто ни звучали треки, сведенные любым из крутых форумчан - нет фирмы, хоть как старайтесь!... ну вот как так, а? даже если дать те же иходники, с которыми работают они - у нас нет ИХ звука.
видимо, и не надо - они тоже не смогут так, как мы. только им не надо как мы ))) а нам, как они - надо )))
нет, это не позор, это менталитет. это наше, русское, по-ходу.
Хмм .. зря вы так. Для начала предоставьте грамотные исходники, потом говорите о сведении.

И касаемо менталитета - это "наше русское" всего лишь ваша личная самооценка.

 

Вложения

  • 4,2 MB Просмотры: 355

s.k.a.t.

Well-Known Member
24 Авг 2020
753
792
113
35
vk.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
То Артем ты Артем талант от Бога. Я не льщу, мне выгоды нет этого делать. Я просто говорю что вижу и слышу.
Тоже мечтаю таким стать, хотя понимаю что никогда не стану.
 

Вовик

Well-Known Member
14 Апр 2007
1.843
2.533
113
40
Санкт-Петербург
У нас сейчас много очень хороших специалистов, «русский звук» уходит в прошлое. Если вы не в курсе, над достаточно большим количеством западных релизов работают наши ребята. И звучит все это очень достойно. И записи наших исполнителей ТАМ конкурентноспособны. Другое дело, что ТУТ их почти не знают, про них почти не пишут.
А спецов реально много, из последнего - один из ассистентов на записи Донда родом из Беларусии, тот же Zedd, например. Никто не жалуется на музыку и звук Василия Богатырёва, а там уже миллиарды просмотров Маши и Медведя. Майор Гром со звуком Ромы Уразова в топе Нетфликса.
Несколько моих работ тоже отмечены на западе. Это не в качестве хвастовства, просто не стоит принижать наших ребят.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: convex и trexeland

convex

без понтов
25 Фев 2011
4.578
4.208
113
42
Красноярский край
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Zerocool,не знал! это круть, че уж. ну и перегнул я, канеш. люблю под "этим делом" преувиличить. канеш, есть у нас мастера, и ты в их числе. да и среди наших хватает. но вот фирма всерно какая-то другая. не то чтобы прям афигеть как сильно круче, просто другая.
радует, что растем
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)