Настройка акустики в автомобиле (1 онлайн

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.523
5.315
113
55
Калуга
А тем временем в замке у шефа, новые правила ГИБДД подогнала, теперь инспектора будут еще и за самбуферы несертифицированные гонять ))

 
  • Haha
Реакции: Long

Gesser

Active Member
6 Июн 2018
404
236
43
47
Москва
@digilab2, ну просил же банальщину не писать...
Интересно все прошло с этим товарищем, настроил, заболтал,почти убедил... в итоге - звукорежиссерская аутентичная картинка возможна только на его - (звукорежиссера) динамиках, все остальное это уже компромисс и того что слышит режиссер, ты, в не его колонок - не услышишь.
Конечно - вроде бы по коммерчески отмазательно, но....я вспоминаю, лет надцать назад происходили High End выставки, как правило зимой на Коровьенском шоссе, может их и нет уже... там была, среди прочих, команда Пурпурный легион, дак вот от туда я просто не хотел уходить, мне хотелось там остаться чуть чуть пожить... мне кажется что звукорежиссеры того же Флойда сильно удивились бы как на этой выстовачной аппаратуре звучит их детище (в лучшую сторону безусловно) Ну это я так думаю))
Очень он умеет убеждать, основной его аргумент - я замерял... таким образом он мне даже что типа современный мп3, не шибко уступает вав, по ощущениям, на один см в глубину будет отличен.
Чего не спросил важного - Все настраивается в итоге на середину лобовухи, но у водилы то центр в середине руля... Там наверняка это все не спроста, аргументированно, но... насколько это в общем то для потребителя не идеальные условия)
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
мне кажется что звукорежиссеры того же Флойда сильно удивились бы как на этой выстовачной аппаратуре звучит их детище (в лучшую сторону безусловно)
-тут вопрос спорен, может быть ноаборот ужаснулись
 

Слушатель-А1

Active Member
22 Апр 2021
379
151
43
@Gesser, а заказчику этих манипуляций в результате понравилось? Удалось прибить коробочный звук малого замкнутого объёма?
 

Gesser

Active Member
6 Июн 2018
404
236
43
47
Москва
@Слушатель-А1,
абсолютно констатировать не буду — не шибко компетентен, поведаю лишь о своих ощущениях. При прослушивании до процесса у меня конкретно мелькнуло — что за лажа….Как раз по тем ощущениям очень подходит это вот высказывание — коробочный звук малого замкнутого объёма. Я даже мысленно начал обдумывать как эту информацию дипломатично подать потратившемуся на ЭТО товарищу, тревожно ожидающему вердикта и наверняка тайно надеющемуся на мой восторг)
Но после вмешательства все сильно поменялось: читаемость хорошая — каши точно нет, звук достаточно теплый — нет этой синтетической цокающей пустоты которая сейчас вполне себе улавливается в дорогих иномарках. По первым ощущениям вполне комфортно, но…. вот этот бас не в лоб… Я результат достаточно мало послушал, уже не было времени ни у кого.
Мы с этим настройщиком часа полтора сначала болтали, потом он где то час это все отстраивал. Товарищ попросил сделать высоких побольше, ему их не хватает вроде как из за гайморита. Прибавил два децибела пищалкам, мне показалось высоких стало многовато, а товарищ потом звонил типа еще на пару дб подниму)
 

Gesser

Active Member
6 Июн 2018
404
236
43
47
Москва
Вспомнился по теме анекдотический случай.
Году в 2006 гостил у брата в Ставропольском крае. Возникла задумка подарить его отцу магнитолу на праздник. С этой целью мы и зашли в местный магазинчик, где важно восседал грузный продавец армянской национальности. Этот, давно постигший все тонкости авто звука, эксперт, неторопливо поднял на нас густые брови и торжественно отрекомендовал — Вот эту возьмите, оочень дорррого смотрррится…..
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Long

Слушатель-А1

Active Member
22 Апр 2021
379
151
43
@Gesser, судя по тому, что Вы описали, стало ощутимо лучше и заказчик доволен. А это главное.
Чтобы заказчик не задирал высокие посоветуйте ему почитать про прививку Превенар-13. Она делается бесплатно по ОМС.
 
  • Like
Реакции: Gesser

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.523
5.315
113
55
Калуга
@Gesser, а на ходу пробовали слушать? И что за марка машины, шумоизоляция хорошая у нее?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)